Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Стирай говорю, охальник! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Книги, изъятые в России, такой же трэш, лживый и унижающий КА, советский народ и население России. Если вы хотите воспитывать детей в сознании что их прадеды уроды и насильники, а их история это история позорных решений и непомерных амбиций, я думаю найдете возможность ознакомить их в личном порядке. Хорошо что нашелся человек запретивший гадить в головы в промышленном масштабе.

    И я снова повторюсь, хотя как и вам мне уже жалко тратить время на то что бесполезно - вы однобоки.
    ИноСМИ и западные "историки" для вас это священные знания, объективные и независимые (три раза ха-ха).
    И напротив, все что публикуется в России в положительном ключе, для вас лживая пропаганда, которой вы якобы не подвержены. Я сужу не по одному посту.
    В этом коренное отличие между нами и на этом основано отвращение, которое вы у меня вызываете.
    Если в последующих постах вы раскроетесь хотя бы немного по другому - готов пересмотреть свое восприятие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Хорошо написано, только раскрываться там нечему.
     
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    "Думающим" людям посвящается.

    Есть тут у нас интеллектуалы, которые умеют анализировать, независимо мыслить и т.п. Однако в упор или не понимают или не хотят понимать простой вещи - работа по разрушению государства многогранна и арсенал средств огромен. В него входят, в частности:
    - дискредитация важных военно-технических идей (по типу "10 раз пускали но все равно не полетит, лишь бы деньги пилить, там одна коррупция")
    - дискредитация руководства ("прогнили на всех уровнях, миллиардеры, коррупция, делают все чтоб с народа тянуть в свой карман")
    - прививание комплекса неполноценности псевдоисторическими откровениями и демонстрацией неприглядных сцен настоящего
    - создание атмосферы взаимной и социальной нетерпимости друг к другу (соседи уроды, милиция уроды, врачи хапуги и т.д.)

    Если в медийную сферу каждый день нагонять пару сюжетов по каждому пункту - получим упоротого зомби, абсолютно аналогичного упоротым братьям-хохлам. Мастерство еще в том, чтобы человек искренне считал что сам дошел до откровений.
    Пропаганда сейчас, это не принудительные собрания с зачитыванием, это не конспектирование речей и развешенные плакаты на фронтонах. Сегодня это художественное кино с нужным сценарием, альтернативная статья независимого историка, горячее журналистское расследование, заметки независимого аналитика, цикл научно-популярных передач, интервью с известным музыкантом/писателем.
    Начни кормить этим меню 5 раз в день и получишь сторонников темы "Пора ли валить из России". Причем люди будут свято верить что до всего додумались сами и что все так и есть на самом деле, уж они то знают, их не проведешь.
    Для пущей уверенности зомби в своей правоте, их нужно полить закрепителем - придать "откровениям" налет элитности. Ведь никто не хочет разделять взгляды серых масс. Каждый готов считать себя в чем-то исключительным, каждому хочется возвышенности. И такая иллюзия старательно создается включением микрофона людям, обладающим нужными атрибутами, относящим их к "успешному классу". При этом критерий успешности многогранен, для наибольшего охвата аудитории.


    В общем, вот так коротенько высказался. Из сказанного можно сделать выводы откуда образуются "михайловы", если говорить о естественном развитии подобных личностей. Можете пинать. Скорее всего отвечать на "разоблачающие" комментарии не буду. Я обозначил свое понимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Да и правильно. "Броня крепка и танки наши быстры!", "...малой кровью и на чужой территории", "Если не Путин, то кто?", "свое говно не пахнет"... это не надо... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Для тех кто считает, что у меня горячичный бред и никто Россию не разваливает кроме нас самих - пара штрихов.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Епрст... Да никто не отрицает, что Россия многим кость в горле. Только это никак не отменяет того, что Сердюков ворует и выходит сухим из воды, Васильева вот-вот по УДО выйдет, Песков арендует яхту за несколько годовых окладов и тэ дэ и тэ пэ. Или они все на службе у Госдепа состоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Предлагаешь то че делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Разделяю твою точку зрения - против нас развернута идеологическая война и, судя по некоторым постам здесь и на других площадках, она имеет некоторый успех. Противоядие вижу в комплексе из достойного уровня жизни, хорошего образования населения и встречной пропаганды. Государство должно формировать заказ на художественные фильмы, книги и прочие формы её ведения.
     
  10. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Еще немного о противостоянии. Кеша скажет: "опять ссылки, своих мыслей нет", михайлов скажет: "постишь портянки которые никто не читатет".

    И все же, для людей здравомыслящих (а я верю, таких тут большинство):

    Тут либеральный идиот крикнет что путинский режим давит тех, кто вскрывает его махинации.

    Но вот что пишут иноСМИ

    Оригинал тут http://www.rebelion.org/noticia.php?id=97124


    Михайлов, ПРИВЕТ! Ты ходил давиться на Болотную, ведясь на данные, которые вам скормили конторы финансируемые ЦРУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Да уже ничего. Лизать задницу вышестоящим и принимать любое их решение за божью росу и истину в последней инстанции, верить в их непогрешимость и сажать картошку. И непременно одобрять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Это просто епаный стыд... Еще ЦРУ сняло с местных выборов Парнас в нескольких регионах на днях. Ну да, зачем давать народу возможность выбора, вдруг выберет не то? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Ну а че шумишь то тогда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    А что вам еще предложить? Мог бы предложить хотя бы задуматься над происходящим, да не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Уровень жизни снижается слишком быстрыми темпами, а хорошее образование становится уделом избранных.
    Так то оно бы здорово было: прекрасная и доступная медицина, изобилие отечественных качественных товаров по низким ценам. Доступное и качественное высшее образование.
    Но видимо во власти сидят агенты госдепа, раз они делают все, что бы вызвать недовольство людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Всех расстрелять и всё поделить (с) - вчера работу ВИЛа перечитывал про Каутского.....кто написал про спираль? Вот она..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Задумываются многие, но на фоне новостей от соседей, че то жутковато становится. Проходили ведь уже, и не один раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Хороший соус. :nod:
    Под ним любое дерьмо внутри страны скормить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #5439 Skid, 21 авг 2015
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    Мне почему-то не лень и хочется чуть подробнее раскрыть что я понимаю под дискредитацией военно-технических идей. Может быть кто то скажет: "Привет, кэп!", или наоборот, скажут "почем грибы?", или "феерический долб@@@б", но я все же поясню.

    Надеюсь всем очевидно, что разведки стран отслеживают появление перспективных разработок? Так вот.
    В стране А обретает реальные очертания изделие Б. Разведка страны В анализирует и понимает что это классная штука и представляет угрозу если ее довести до ума. То что ее реально могут довести подтверждается из различных источников.
    Пора ли сосздавать средства противодействия? Пора. Но дорого и трудно и результат не гарантирован. Проще придушить идею в утробе.
    Начинается нагнетание в СМИ. Публикации экспертов, аналитиков, сравнительные статьи, авторитетные мнения - все говорит что ВПК в очередной раз занимается херней, мурыжат бесполезную железку, а могли бы лучше доделать вон ту и ту железку, а не жечь ресурсы на фуфло. Это первый шар.
    Далее начинаем копать деятельность предприятия и руководства. Идеального не бывает. Независимое журналистское расследование обнаруживает дачи и машины, несправедливые увольнения, сдачу в аренду площадей, намекает на финансовые махинации. При должном нагнетании общественной истерии на предприятии проводятся всякие проверки, обнаруживаются шероховатости с конкурсами, подрядчиками, исполнением старых договоров, отчетностью и т.п.
    Надо ли говорить что руководству и коллективу надолго не до опытного образца изделия?
    Допустим на этом этапе отбились. Дошли до испытаний опытного образца, а он упал. Начинаем круг по новой + Правительственная комиссия. Снова в СМИ обвинения в коррупции, заработал Следственный комитет.
    Так глядишь, один-другой разработчик, ведущий специалист, руководитель направления, подрядчик - нейтрализованы. Это если не свалили крупных руководителей. А то и кооперацию предприятий поломали потому как конкурсы контракты пересмотрены.
    В результате либо не достигли первоначально задуманных характеристик, либо утопили идею в принципе. Результат достигнут. Привет Навальному.

    Методика работает в любой сфере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Согласен...но у кого-то, может даже не у первых лиц должен быть мандат на любые ошибки, схемы, откаты и подкупы - для достижения поставленных задач и результатов...Как не вспомнить профессора Преображенского - дайте мне такую бумажку(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...