Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а не по той ли причине эти страны стали враждебными, что в стране советов в ходу было следующее:

    "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" "бронепоезда стояли на запасном пути" и прочий "огонь мировой революции"

    то есть власти соседних капиталистических стран которые ешь ананасы рябчиков жуй должны были сидеть спокойно и ждать прихода матроса Железняка?
     
  2. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :cry:

    нельзя же так

    я на сегодня исчерпался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    А что не так то? "Москаляку на гиляку" вас напрягает, а "мировая революция" должна была радовать наших соседей что ль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а если серьезно:

    в одной из крупных мировых держав происходит вооруженный переворот
    люди в результате пришедшие к власти, открыто заявляют о своем желании насильственного свержения (революция) существующей власти во всех развитых странах мира.....
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Счас комисары придут- расскажут тебе про геополитику и про то что сильные страны всегда обязаны поглощать слабые. И еще отметят особо,что мы им только хорошее несли в отличии от гадских США и гейропы!
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, а как иначе...:flirty:
    Главное, когда на них же примеряешь то, что они с любовью уже "надели" на оппонента - обижаются (некоторые "до ус..чки").
    А донести до них, что мир разнообразен, цветной и очень часто отличается от "своего двора" невозможно априори.
    При этом, пусть я тоже не сахар, но хотя бы признаю и их правоту в чём-то и готов видеть в РФ не только г..но - но и это помогает слабо.
    Да и хрен с ним. В пень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #5507 AGA, 21 авг 2015
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    До этого они в Россию только погостить заходили ;)

    Я уж не говорю про бронепоезд - это после интервенции было вообщето. Видимо это русские пришли к бритам, пиндосам и прочим японцам ...

    Реально нет слов. Седня почитывал в основном - но ваши выступления это феерично ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не самый умный комисар пришел. Но лозунгов зато знает... Уууу скока!!!!!! Ща перья расправит и все расскажет!
     
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    про " до этого" Skid хорошо ответил

    Цитата:
    "Я описываю условия, в которых оказалась страна к определенному моменту"
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну да, так-то они хотели построить единое экономическое пространство с молодой республикой, начать культурные обмены, объявить о неприкосновенности границ нового суверенного государства....
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    У себя внутри страны пускай хоть что то достойное построят,а вот потом заявляют.... о культурном обмене.
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я к тому, что изначально интервенты сразу дали понять, к чему готовиться новыму руководству страны. и всем было по-барабану, собирались ли там мировой пожар раздувать или семечки выращивать...

    взаимоотношения новой россии с западом это и сейчас подтверждают. а пенания на боязнь мирового пожара похожи на "янукович, если ты применишь силу, ты погубишь неповинных людей, спровоцируешь толпу на штурм!"
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    А мировая революция? Неужели сложно хотя бы даты сопоставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Спасибо. Сопоставил. Вот из выступления Троцкого от 26 октября 1917 года на II Всероссийском съезде Советов:

    Надежду свою мы возлагаем на то, что наша революция развяжет европейскую революцию. Если восставшие народы Европы не раздавят империализм, мы будем раздавлены, — это несомненно. Либо русская революция поднимет вихрь борьбы на Западе, либо капиталисты всех стран задушат нашу.​


    Если мне не изменяет память, то под это дело была даже создана международная организация под названием Коминтерн. Создана 4 марта 1919 года по инициативе РКП(б) и её руководителя В. И. Ленина для развития и распространения идей революционного интернационального социализма.

    Так что правы ваши оппоненты. А вы зря расчехлились. Курите дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Какая у тебя интересная жизнь ...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Должен констатировать, что у ваших мантр борода не короче.
    Вестимо все должно организоваться сразу по щучьему велению...
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так "хлеба и зрелищ" придумано не вчера. Начало серьёзного противостояния с "цивилизованным миром" в правящей элите осознали не все, не смотря на сигналы от президента. Но, судя по начавшимся изменениям в составе команды, осознать придется всем или покинуть ее ряды. Другого пути в наших обстоятельствах я пока не вижу. Шанс перехода к мобилизационной модели и диктатуре есть всегда и везде, но в нашем случае он минимален - не выгодно никому.
    Тут разные недоучки пишут о расстрелах, не понимая, что такие репрессии - палка о двух концах и то, что начав казни, крайне трудно остановиться, как нас учит история. Но, слава богу, президент это хорошо понимает. Так что внешние условия просто подталкивают Россию заняться своей экономикой и уровнем жизни граждан. КМК.
     
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    И это Ваш уровень познаний истории России??? Апофеоз невежества на марше. Но это скорее не ржака а печалька.
    Только факты коротенько.
    Чтобы не предписывала себе коммунистическая пропаганда, к государственному перевороту(можно назвать и военным) февраля 1917 года их партия отношения не имеет. Ни Сталин, ни Ленин со товарищи, несмотря на десятилетия борьбы ничего в этом плане не преуспели. Предписывать им развал РИ удел махровых невежд.
    Практически через всего 2 месяца(!!!) после переворота точка невозврата была пройдена и либералы смогли установить абсолютный рекорд бездарности в деле гос. управления и развала армии и соответственно всего государства.
    Вот после второго переворота в октябре 1917г. в уже фактически не существующем государстве таки большевики смогли сначала выиграть Гражданскую войну, изгнать интервентов и начать заново собирать просранное либерастами.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так считают идиоты, не желающие изучать историю. Да и Россия - не империя уже давно.
     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Но население генетически помнит Империю, да и СССР был империей. Так шо как ни крути, а имперские замашки у нас имеются ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...