Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Взрослые сами в состоянии довезти себя до экскурсий - потребность должна быть собственная)). И нежелание кивнуть в ответ на "здрасти" соседа слишком просто списать на Ельцина - причина только в тебе (обезличенно!!) самом
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Да, но ты забываешь - вот напрмиер у меня теща работает на гос предприятии НИИП в Лыткарино, где ПОСТОЯННО организуют экскурсии для сотрудников (хочешь едишь не хочешь нет), но СОТИМОСТЬ экскурсии порядка 200-500 р. они ездили в ярославль, мышкин, царицыно еще кудато.....т.е. даже при невыской зарплате сотрудников ниипа (у тещаи вообще зп 4000 р) они ИМЕЮТ такую возможноть - если не лень - посмотри стоимость экскурсионного тура, если заказать его просто так - цены тебя удивят. И тоже со школами - у меня тут у коллеги детей на экскурсии отправляли - заплатили 3500 рэ. а ребенка два..это еще типа дешево часть оплатил город....а я вот помню как ездили БЕСПЛАТНО на экскурсии в тот же кремль, владимир...друзей возили в Питер.... И ксттаи последнее время стал замечать, что и здороваются и коляски помогают мама подымать, у нас подъезде живут люди с гор, нчиего плохого про нихс казать не могу, один раз мужик инвалид с однйо рукой помогал, как я не отказывался..вот так вот...реформы многих заморозили, когото отморозили....но надеюсь оттают..и льготные экскурсии для детей, взрослых это тоже помогают..ты занешь сколько стоит напрмиер вход в музей Кирило-белозерского монастыря??? Я тебе скажу максимму 30 р, для пенсионеров и школьников 5р, но вот доехать туда могут позволить себе не многие, а на параходе сплавать атк вообще...средняя стоимость недели из питера в москву 25-30 т.р. на человека..вот атк вот....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    то что сейчас, как раз и есть результат всего предыдущего, с 91-го. ;-) Сомневаюсь, что как минимум процентов 80 населения этой страны хотя бы догадывались, что у них, в принципе, сытая жизнь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну ты понимаешь(с) - эти 80% вообще не заметили изменений в своей жизни и не заметят в ближайшие 100 лет- я так думаю. Пока до них не дойдет -что им больше ничего-никто не даст просто так, за то, что они просто родились на свет. Вот тогда их тоже начнут волновать волны в экономике и политике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну да. Пенсионеры вымрут, деревни сопьются, останется москва и питер. во всяком случае к этом и шло.

    ну ты понимаешь(с) ;-) под этим солнцем, ничего и никогда не давалось просто так. Ни в прошлом ни сейчас ни в будущем. имхо это ни для кого не было секретом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Это ты про Эстонию? Согласен так и было , уровень жизни упал в 90 года , после он значительно у них поднялся. И культура и экономика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #627 Greengo, 17 сен 2008
    Последнее редактирование: 17 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ага не заметили....особенно те кто на государевой службе были..не заметили военные, не заметили учителя и врачи, не заметили те кто в гос. организациях работали..когда они резко стали не нужны.... высококлассные спецы резко стали не нужны.... а пока появился спрос (не атк давно) многие уехали, умерли или сменили род деятельности..или ты считаешь нормальным, когда ведущие инженеры заводов торговали шмотками??? А те кто проектирвоал заводы стали уборщиками??? Коненчо - модно сказать кто хотел тот заработал, но ведь не могут все буть бизнесменами....тем более, что подавляюще большинство бизнеса было связано не с производством, т.е. даже дать рабочие метса не могло.....а сейчас имеем жуткий дефецит проф кадров

    P/S/ Игорс ты научись читать, а не вычитывать - я сказал про революционеров в 17 году.... прчием тут эстония одному тебе известно..кстати так для справки на литовской аэс (которая и вас тоже кормит) большинство персонала неграждане.....русские....вот атк вот демократы хреновы.... а то орете про то что референдумы гдето были нелегитимные, а сами приняли законы которые выбили из электората огромное количество народу..этож нужно придумать - неграждане....пипец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Меня-то и пугать не надо, я каждый день с западниками и прозападниками бок о бок работаю, за соседними столами сижу. Безжалостный капитализм - правильно, он и есть, это когда идеология общечеловеческих ценностей заменяется ценностями другими, финансово-денежными. Про отношения между людьми на западе Солженицын очень много написал в свое время, советую прочесть, ибо я лучше все равно не расскажу, но выражу свое согласие со ВСЕМ, что он об этом написал
     
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Солженицын много написал про реприсивный характер внутренней политике Кремля. Тоже с ним согласен?
    А когда российские олегархи и приближенные к ним , гоняют тюда сюда свои денежки по западным банкам ,они про общечеловеческие ценности думают или про капитализацию своего бизнесса??? Да наверное замученны проблемами отношений людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/17/focus/380444 :)
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну как-бы тебе сказать - многие догадывались, что работая в СССРе инженером или рабочим -ты реально ничего полезного не делаешь. И только полный идиот не мог не удивляться - сижу какой год в НИИ - ничего не сделал - а зарплата идет:thumbup: Так-же отвалы никому не нужного чугуна, железной руды, угля и так далее. Ты считаешь, что уезжая со смены и видя, как твой суточный труд обратно в печь пошел на переплавку - человек не мучался вопросом - зачем я тогда здесь работаю??? Просто не было другого выхода. Вот все и делали, как роботы- работу бестолковую. ( с исключениями конечно). И Учителя, и военные и инженера. Работы много - а потом очередь за супнабором из костей в три часа длиной. И конечно- были наверно люди-которые жили очень хорошо. И работали радостно. Но как биографию не почитаю известного кого-либо. Одна борьба. И когда работать успевали -непонятно. А борьба -за то, чтобы выжить. Непонимаю тогда-что изменилось-то. С 1991 года просто выживать стали все вместе - так как льготы отняли на привилегированное выживание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну хватит уже ужастиков нагонять, это ты можешь рассказывать тем кто не жил при СССРе или за бугром...я жил, и пусть помню из ссср только последние лет 5, мои родители, их друзья, нынешние коллеги, просто с кем постарше общался всякое расказывали и про зарытую нержавеку, и про то как болванки посеребренные выкидывали и про "пиджаки на стульях", но всетаки масштабы были не такие как ты пишешь..и я стоял в очереди за подсолнечным маслом 5 часов, правда было это в конце 80-х...но такого чтобы прям вся страна стояла за суппайками (а это скорее картинка из военных лет) или была недовольна проделанной работой небыло - делали дело, да не богато жили, да потребиловки было мало, многео приходилось "доставать", но большиснтво РАБОТАЛО и при этом еще ездило в отпуска на месяц на море (пусть и не без помощи касс взаимопомощи), ездили в походы, желающие могли поехать на север подзаработать или на стройки века, читали хорошую лиетратуру, создавали сложнейшую технику, учили детей - в том числе и тебя, лечили, делали открытия..так что если ты считал себя нереализованным - то это сугубо твоя проблемма.... неудовлетворялись те кто не работал, как парвило!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Пра литературу помню, что бы купить "Последний из магикан" "Тома Соера" или Шерлока Холмса" нада было сдать чемодан мукулатуры и приобрести собрание сочинений В.И.Ленина...лична в этом учавствовал.

    Как "доставали" тожа могу историй порасказать, или пра индийские джинсы с очередью в 2е суток, мопед деду как ветерану войны...атлична жили :thumbup::blyaa:

    Технику..дооооо помню! Магнитафон ВЭФ кокой-то тока в 89году появился, мама выиграла право купить в лотерею на работе бггг.
    Видик Шарп тесть покупал на черном рынке по цене жигулей....зато кто-та зачем-та в космас летал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.inopressa.ru/guardian/2008/09/17/13:55:39/highway
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я не ученый конечно. Но мне кажется, что в семь лет своих, я уже мог что-то понимать в жизни и отличать вареную колбасу от почерневших костей в грубой бумаге завернутые. А мои семь лет -это 1976 год. Так что до глобального дифицита еще было много времени. И Андрей в основном уже ответил. Жизнь была для нормального человека противна по сути. Так как не приносила самого главного - удовлетворения собой и своим существованием. Наверно поэтому у нас такие красивые дети - уже очень много поколений- они единственная радость взрослого населения страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вад, ну уже не раз обсуждали этот вопрос. Не начинай заново - все уже помнят, что у тебя было крайне тяжелое детство, воспоминания терзают душу и не дают покоя... Но многие другие, живя в таких же условиях в то время, вспоминают без ожесточенности то время и находят много правильного... Ничего не поделаешь, все люди разные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #637 leh, 17 сен 2008
    Последнее редактирование: 17 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Все люди действительно разные и в такие-же 7 лет я, например, еще был безмерно счастлив, что живу в единственно правильной стране в мире. Взрослея человек умнеет. И то, что понял Вадим к 7-ми, я стал осознавать позже, по мере взросления. Бытовые трудности - хрен с ними (хотя, коммуналку многие представляют себе реально) . Невозможность себя реализовать не выполняя унизительные правила и процедуры. Отсутствие свободы. (Для любителей утрировать - не абсолютной конечно, хоть какой-то). Вот что, видимо, в 7 лет уже понимал Вадим, я стал понимать позже, а многие до сих пор не понимают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Да "тяжелое" детство было Эстонии.Верю. Где еще в СССР в 80 -года на улице вместо бочек с квасом стояли цветные ларки с ПепсиКолой и Фантой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Если не брать крайних случаев, то воспоминания о прошедшем и ощущение существующего у людей обычно зависят не столько от социально-экономического окружения, сколько от психологического настроя. В жизни всегда присутствуют темные и светлые стороны, одни акцентируют свое внимание на первом, другие на втором. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    2 SIM: +1

    2 Igors:
    К сожалению, я жил не в Эстонии и пепси-колу попробовал впервые, наверно, старшеклассником. Если интересно, можешь поискать сам это обсуждение - кто как жил, пока был школьником. Все было, и поездки в Мск за колбасой с мандаринами, и попытки успеть купить молоко в магазине, т.к. оно заканчивалось через полчаса после привоза, и очереди, и т.д и т.п...

    2 Leh:
    Ну не смеши... Я, конечно, могу представить 7-летнего Вада в виде Кисы Воробьянинова - отца русской демократии... Но уж очень несерьезно говорить о понимании свободы в обществе 7-летними детьми.
    ПС. 2 а ты себя реализовывал в советское время, чтобы уж так безапелляционно утверждать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...