Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну, если я поправлюсь - не о понимании (Вадим сам точнее, конечно, сказал), а об ощущении, будет уже не так смешно?
    Про реализацию - да, если хочешь примеры - в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не смешно. Ощущение может создаваться только родителями. И невзирая на окружающую свободу/несвободу, я, к примеру, не стал бы (и не делал этого, кстати) парить своего ребенка такими "ощущениями". Но это, опять же дело крайне индивидуальное, и если такие вещи происходят в каких-то семьях, то это их личное дело (с моей точки зрения - неверное).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    да неправы вы оба имхо :beer:

    эти ощущения не возникают непосредственно тогда - в 7 лет ... они появляются после осмысления в более "зрелом" возрасте ... и восприятие тех событий зависит уже от восприятия нынешних взрослым индивидом ...
    т.е. если сейчас устраивает то, как Пу "поднимает страну с колен" - то и к тем временам отношение благоприятное (величайшая геополитическая катастрофа (с) и бла-бла), а если неприемлемо нынешнее направление развития - то и к получасовым очередям за молоком с бидончиком отнесешься критически .... имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    При всем уважении -я честно не очень понимаю суть)), хотя вчитываться стараюсь, сделай, пожалуйста, скидку на пол). Попробую еще раз, конечно, а то может невпопад уж совсем отвечу - я не знаю, кого там замораживали и что оттаивало...очень рада за твою тещу - она мощно социально защищена и нематериально мотивирована - плюс управлению персонала ее предприятия...мужику -инвалиду тоже огромное спасибо...Кирило-Белозерский монастырь где не знаю, зато знаю кучу монастырей, в которые пускают бесплатно..на пароходе из мск в питер просто неудобно - на самолете дешевле и стоимость в разы ниже, рекомендую а/к скайэкспресс, там щас задарма просто можно слетать - может теще пригодится, или вам с женой:).
    Про Владимир, ярославль ,мышкин и т.д - не думаю, что тебе нужны комментарии и советы, и тем не менее - ты человек при авто, ну или будешь в скором времени (Аутлендер, надеюсь, так и не купил?), планируешь себе выходные, приглашаешь тещу, выезжаете из мск пораньше, часов в 5.30 утра, чтоб одним днем обернуться, заправляешь полный бак - ну да, этих трат не избежать. Режешь бутеры, моешь помидоры и огурцы, завариваешь в термосе чай ,кладешь туда побольше мяты и сахара - и в путь, осматривать Золотое кольцо. Ярославль - удивителен, по пути обязательно в Сергиевом Посаде успейте на службу - не пожалеете, только в вскр выезжайте тогда. Короче - очень старалась тебе понравиться. Если че - спрашивай еще:)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Мы не претендовали на наличие только 2-х мнений :laugh:

    В РФ нынче свобода "мнениёв" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    "Все люди разные", поэтому соглашусь:beer:, неправы все трое. Вобщем-то и не столь важно, тогда пришло ощущение/понимание несвободы или уже сейчас. Важно - пришло или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну .... за понимание :beer:


    ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. PL.

    PL. Новичок

    1 апр 2005
    42
    BMW730МКПП1990
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А со мной?:(
     
    1 человеку нравится это.
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    есть чё? ;-)

    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Только конфетки, и те к концу подошли - конкуренты стянули
     
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не согласен.Можно и наоборот паралели провести.
    К Пу и МЕДу, у меня лично ,отношение не однозначное,но признай,что лучше хоть что-то делать,чем не делать ничего из-за боязни ,вдруг кому-то не понравится или не так поймут.Виден определённый вектор их действий,правильный он или нет время покажет.Прогнозы вещь не благодарная,тем паче зависти от действий тех,кому не нравятся предпринятые шаги,но то,что их решения заставят ,как минимум,счетаться с Россией,это уже похвально.
    В застой ,мы все жили (существовали) более менее равно,но СССР был сверх Державой и явлался противовесом Штатам,когда Союз развалили и у нас начался переходный период непонятно куда,то Америкосы быстро подмяли под себя всех и вся,за редким исключением.Сформировали и навязали Европе свои правила игры,по которым и сейчас заставляют играть .Вот и сидела Россия до поры до времени,засунув язык в задницу и к этому даже мы,граждане,стали потихонечку привыкать.А сейчас произошло то,чего очень не хотелось Западу,мы вдруг подняли голову и тявкнули в их сторону.Да,сейчас наступает самое важное время,какими путями они пойдут,что бы снова попытаться заткнуть нам рот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    :beer: :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    И опять все трое неправы. Надо исправляться:

    :beer::beer::beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    тогда нам нужно брать четыре портвейна, а конфетку не надо (раз конфетка есть) ... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Павел, все бы так и было, но опять же вопрос, на которые так и не ответил наш военный эксперт: где и в чем размещен наш стабфонд?
     
    1 человеку нравится это.
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вот она русская правда,наспориться до соплей,а потом вместе водку пить.)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Наташ,во времена застоя был термин-закрома Родины,он наверно там.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Мы эстеты -портвейн)
    Всем привет, ребят - г-да Ноэль и Лех. Извиняюсь, что отвлекаю от темы и сбиваю с толку и ввожу в расходы- конфетка уже подошла к концу. Стремительно и минут 15 назад:)
     
    1 человеку нравится это.
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Смысл понятен .... но согласиться могу далеко не со всем - на мой взгляд причинно-следственные связи в описании событий нарушены, а, кроме того, неоднозначна оценка времени "сверхдержавы" - тех ценностей ... для меня это ощущение никакой ценности не представляет ... поэтому я не ностальгирую по тому времени и не радуюсь наметившимся тенденциям ...
    закрыться железным занавесом, окружить себя кольцом врагов и держать одну руку на красной кнопке, а вторую на вентиле трубы - гордости мало, особенно когда сидишь с голой .опой ....

    расписывать свои возражения сейчас просто не могу из-за нехватки времени (поэтому извиняюсь за неаргументированное несогласие) ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...