Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 6 , гостей - 0) mrVlad, musya


    Всем выйти из сумрака! (с)

    (ребят, а чё это вы там делаете,а?) ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я думаю, нам, кто-бы мы ни были по взглядам, нет причин ассоциировать себя с выделенными выше в тексте действиями. И Западу нет причин искать пути заткнуть нам рот. И язык, по-моему, у нас всё там-же, где и был, никакого влияния на выделенные действия мы не имеем, а захотим влиять - методы заткнуть нам рот уже отработаны, и далеко не Западом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я помню время,когда мои родители встали,когда по телевизору заиграл Гимн СССР и я помню нахлынувшее на меня чувство гордости за мою Страну,а было мне тогдо лет 5.
    Что сделать с этим?Научи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Идиотизм... наш стабфонд поддерживает денежную систему нашего заокеанского "друга". То, о чем Кудрин поведал сегодня (выделение ресурсов - трлн руб банкам), надо было сделать давным давно, вместо того, чтобы поддерживать штаны "другу"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ха-ха... На основании подписанного договора с Абхазией и Осетией, они имеют право размещать военные базы на территории РФ... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Что б было понятно.
    Я имел в виду их восприятие .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Разжуй мне скудоумному,плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Попались.)))))
    BAMBR*, dmi3y-ya, dr4ug, Horhe*, Igors, Kar1sson*, leh*, Mr Gesser*, musya, Noel, Tim*
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ищу ссылку, никак найти не могу - по радио вчера краем уха слышала комментарий Степашина, за цитату не ручаюсь (поэтому и искала инфу), но смысл был - не волновайтесь, граждане, в Фанни Мэй у нас лежала сумма не превосходящая 30 млрд. Найду - вывешу обязательно. Вопрос, настолько ли наш конфликт с заокеанским другом глубок и очевиден, как пытаются нам представить комментаторы от политики в оправдание войны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А я только хотел тебя поздравить с "победой " сборной Эстонии над Латвией по баскетболу. Впринципе теперь мне понятен твой крайний патриотизм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я глуп, но не настолько чтобы воспринять это всерьез :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я серьёзно.Давай поговорим на эту тему.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Меня вычеркивай из списка -я не скрываюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=3b9fbec1-1611-4006-a7ce-d75e69e5f29a&docsid=1027082
    Нашла про комментарий - 30 млрд дол и то, что их меньше - это должно как-то утешить, да?) И когда кто-то искушенный найдет приемлемое объяснение этому не единственному яйцу в нашей (или все-таки их?) стабилизационной корзине, тогда можно будет поверить в это непримиримое противостояние, желание поднять страну с колен и тд. А пока вот как-то слабо Америка тянет на врага - нашего государства -может быть, нашей власти/ текущего правит-ва- это навряд ли.
     
  15. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    я тута. чо делать надо?

    очередная порция помоев про СССР прочитана, про то, что перепродавать буржуйский хабар и радоваться существованием, лучше, чем созидать с почерневшей колбасой:confused: на столе - тоже уяснил. про психолгию я писал ранее раза 3, да и Сим тут ужо сформулировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    а вот еще хорошая ссылка http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.141544.html в соседней теме про фондоывй рынок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    :rofl:
    Ну точно "Павлик"! Осталось фамилию поменять:laugh:

    ЗЫ. А говорят, что имена носят бессистемный характер:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Сожалею что не смог донести понимание необходимости свободы выбора других вариантов. Действительно сожалею...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    сделать так, чтобы можно было гордиться своей страной ... гордиться ее внутренним содержанием, а не внешним восприятием со стороны кого-то...
    я точно не могу объяснить -но однозначно не за то, что нас все боятся и не за то, что мы "врезали" Саакашвили ...

    имхо для начала нужно чтобы была "страна" ... т.е. объект гордости - осознание себя как - МЫ в стране, МЫ образующие страну, МЫ не противопоставленные "власти", МЫ - хозяева страны ... :umnik:

    а до тех пор, пока понятие "страна", Россия или родина нам насильно синонимизируют понятием "власть" или именем Путин - гордиться нечем имхо ...


    научить КАК это делать я не могу... но у меня есть желание самому этому учиться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я тоЖ родом оттудАвА. Не могу сказать, что ностальгирую, но ценностей(пускай и надуманных) было больше. Одно понятие, что живешь в Великой стране толкало нас и на Целину и на БАМ, и в Афган. И этим жили и этим любили. И дружба народов была и дружба, как открытость между людьми тоже. Скажите, а кто-нибудь боялся ходить тогда закоулками и темными парками ночью? А была ли боязнь съездить куда-нибудь в гости на Кавказ или Прибалтику? Да и возможности тогда были. Мы, тогда ещё студенты выпускного курса, задвинули на учебу по договоренности с преподавателем и рванули сначала в Крым (самолет туда-обратно) на выходные, а потом по прилету и вовсе на поезде проехались по Прибалтике. :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...