Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    +1000000000000000000 Сам бы научился,может кто возьмётся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    И за это тоже. Любви может меньше, зато уважения больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я не родителей продал,а Вас из судорога на свет вывел.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Но тенденция ...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Как мы любим соседа по ветке опустить. И только потому, что он думает по другому. Я не анализировал в 7 лет. И в 16 еще не анализировал -но уже чрезвычайно удивлялся. И понял уже -что такое вранье. Всех русских, кстати непроизвольно, как слюноотделение -иногда посещает чувство гордости за свою страну. Не вижу ничего странного, что некоторые до сих пор веруют, что жили в великой стране. Я тоже верил, пока Колу не привезли.....нет - раньше, когда били чехов за то, что они малых детей дразнили жвачкой. (чешский цирк). Вот наверно тогда и кончилась вера. Появились сомнения. Зато появилось понимание-что не государство мощное и великое - а люди, в этой стране живущие. И это - портвейн конечно хорошо, а можно с водовкой присоединиться?:drunk2:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Тенденция- лепить героев или навешивать ярлыки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    С водкой к нам,мы по проще.))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    мда, но искать параллели и взаимосвязи утомительнее, чем просто кричать: "ура, за путина."
    Я все пытаюсь на примитивном уровне решить задачу. Дано 30 млрд дол плюс 10 млрд руб Это: 500 новых боингов или 1000 наших ту204 или больше, короче, весь парк российский, умноженный на 3, наверное.
    Это бесчетное количество отремонтированных домов и окрашенных фасадов (фотки где-то страниц 10 назад), это возможность ввести канувшие ставки методистов районных ,сельских и городских домов культуры с тем, чтобы пенсионеры одевались в лучшее раз в месяц не только для визита в пенсионный фонд за справкой или в поликлинику, а чтобы, наконец, пахав всю жизнь, на старость лет они могли вспомнить, как это за 10 рублей посмотреть кино в своем дк, или послушать лектора пусть даже о том же самом международном положении, а потом попить чаю и наговориться вдоволь. Это еще 10 тыс детсадов (или 100 тыс, как воровать). Это еще гарантированные на десятилетия золотые олимпийские медали во всех видах спорта.
    В общем, что тут - важнее, что якобы враги якобы наказаны То, что народ практически спился и в очередной раз обанкротился - это ерунда по сравнению с якобы победоносной войной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    это тот случай -когда просто деньгами не решишь проблемы. Это Наташ, как бусы - вместо аляски в зиму. Даже если предположить, что мы заплатили за 500 боингов и нам их как из рукава царицы-лебедя достали -кто на них будет летать? Ведь любой, кто в отрасли живет -знает-летчиков не осталось -летают такие дауны - ужас просто. И вот это деньгами не лечится сразу. Так-же и по домам и фасадам. А уж по старикам - скоро пенсии надо будет втайне повышать -чтобы не сразу продавцы лекарств и других товаров цены повышали. Это как горе от ума. А тут горе от денег. И не возможности их применить в своей стране.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не, ну деньги то все равно пропали - так бы воспоминание осталось. Пенсии - немного другое, это чистые деньги, которые так привлекательны для всей цепочки. Я говорю о косвенных - о действенной социальной политике. Вышел человек на пенсию и окончилась его активная жизнь - отрада во внуках и огородах. Еще охота по "Копеечкам" за крупой на 20 коп дешевле, чем в пятерочках и поход к инсперктору за справкой. А кино, кружки вязания, танцы? хотя бы слабое подобие этих милых старушек у перманенте при параде, пьющих в городской люблянской/венской/чешской даже кофейне шоколад с тортиками и семенящих потом за экскурсоводом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Сергей ... это иллюзия ... за это не любят и не уважают - за это боятся.
    Боясь, определенное время соглашаются, проявляют какую-то покорность, терпят ... но втайне ненавидят ... и ждут. И ведь дожидаются - неужели мы не видим результатов того, прошлого "уважения"? Даже ближайшие соседи сторонятся "большого брата" :(

    Страх и уважение - разные вещи ... не имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Камрад! Силу не любят, её уважают.
    Обидно. Не знаю что сказать. Обидно за то, что Россия спасла Европу и Кавказ (по их же просьбе) от турок, что Суворов, получается, штурмрвал Альпы "за просто так", что "Алеша" это миф для болгар, что нацизм, как оказывается, благо для ряда европейских стран. Да Александру незачем было входить в Париж. Вообщем, получается, что Россия это зло для Мира. При том, что она "де факто" никогда не проводила империалистических (!) амбиций за пределами своих геополитических интересов. Да, да! Мы оказывали помощь и уходили. А вспомни Англию и Испанию - все территории Нового Света говорят на их языках. Ну и португальский. Вся северная Африка на французском.
    Поэтому, мне видится ситуация несколько иначе. Россия "дала суверинетета ровно столько, сколько могли унести", и в итоге, практически никто(кроме Назарбаева и Алиева) не смог его даже поднять. А "кусок уже отхватили". Сравни Украину и Казахстан. У кого условий для выживания лучше? И тем не менее хохлы в говне, а казахи на коне. Прибалты? Ну у них история плебейская, кому подороже продасться. Да и мы их особо не держали - ушли первые и заметь, бучи не было у нас от этого. А вот когда "братья славяне" и "братья по вере" тыкают ножом в спину - обидно. Но, надеюсь, история расставит все по местам. "Диалектика" - наука с божественной начинкой. ИМХО.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    Так "в лоб", конечно, потратить нельзя - получишь последствия, с которыми придется бороться, это раз, и два - это то, что согласно требованиям МВФ, необходимо хранить запас резервных активов (т.н. золотовалютные резервы), на 70% состоящие из долларов. Искать точную сумму долго, но по памяти, требования МВФ по ЗВР к России не должны превышать 100-150 млрд $. Сейчас, кажется ЗВР в РФ превысили уже 500 млрд... И вот хранение лишних 300 млрд в штатах, вместо того, чтобы нормализовать денежную систему внутри страны (нормальные кредитные проценты, ликвидность, и т.д.), мне кажется, либо крайне неумным, либо соответствующим чьим-то интересам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Кола и жевачка как причина гордости за страну. Сейчас их много. В трудной борьбе добились исполнения старой мечты. Теперь дети могут вер ить спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Иван - ты всегда видишь то, что хочешь видеть, даже если это паровоз - ты все равно уверен, что это апельсин. Я писал совсем про другое. Просто мы были очень молодыми и глупыми наверно-но чехов побили за то, что они за жвачку издевались над малолетками. За что и поплатились. Но в этом не они в принципе виноваты -это потом дошло к сожалению.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    здорово ты так, легко и непринужденно, всех госслужащих, (а исходя из того, что других в то время не было, так просто всех) в бездельники записал.:laugh:
    Ну да, учителя не учили, врачи не лечили, военные - так вообще не понятно зачем они нужны. Ну и т.д. Кто строил то, за счет чего эта страна живет до сих пор, непонятно. Марсиане наверно.
    Зато сейчас, все поняли, что пока сам о себе не подумаешь, никто не подумает. Это прогресс, вопросов нет. Рыночные отношения, понимаешь (с)
    И понеслось, судя по тому, сколько денег нужно нести в школу, наше образование сделало гигантский скачек вперед. Здравоохранение, тут вообще no comm. ну и т.д. :laugh:

    извини, комментировать не буду, но повеселился, :thumbup: это так в качестве офф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    лучше не говори об этом никому. Теперь это повод стыдиться. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    +1
    Да никогда мы не будем "своими" для западных государств. У нас и культура и менталитет и вера другая. Нас никогда там не поймут. Друзей не было никогда, были временные союзники. Россия постоянно пытается строить отношения на взаимовыгодных услвиях, идет на уступки, соблюдает все принятые нормы и соглашения, на которые наши "партнеры" откровенно болт кладут и что? В ответ все тот же болт и политика двойных стандартов практически во всех сферах.
    Пусть боятся. И уважают.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Тебе не нравится? И мне тоже. Но как говорит великий и ужасный СИМ - прогресс на лицо. Теперь в медицине есть одноразовые шприцы, практически во всех зубных кабинетах есть свой рентген ( а уж зубы у нас точно в разы лучше стали по сравнению с 1976 годом). Учителя не обсуждают теперь такой вопрос со старшеклассниками ( не понимаю - я учитель математики - почему я должен нести идеи КПСС своим ученикам, если сам в них не верю?) -хотя качество обучение еще хуже стало -но это к Грызлову вопрос -вместо своих фоток на дневниках лучше-бы подумал, кто его внуков будет лечить и учить. Наверно немцы? И я не записывал никого в бездельники - тут вопрос к себе -или читаем написанное -или не пишем потом фигню. Делать бесполезную работу или бездельничать -разные вещи. Причем сейчас у многих появилась альтернатива - куда приложить свой мозг и руки - а раньше альтернатива была убогой какой-то. Но и шут с ней, альтернативой. Изменить нельзя было ничего. К этому идем - четко печатая шаг. Вот сейчас всех еще раз нищими сделают и вперед айда. БАМ, Целина и прочее -о чем многие тут ностальгируют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    mr. Vlad, любовь и уважение идущие рука об руку - это просто здорово, и я от всей души за такие отношения... но эта идиллия возникает только тогда, когда есть еще и доверие. Есть доверие между Россией и западом? может быть нато? не было, нет и не будет. И не мы в этом виноваты.