Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Так оно и есть для многих, но надеюсь не для нас.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Маюцубамоно- вот основа всего в торговле. именно ЕС решил избавиться от недоверия в торговых отношениях. Если у них получиться полностью - многие станут самодостаточными. Если нет- могут быть варианты выхода из ЕС со всей подаренной инфрой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    можно подумать, она когда то была лидером :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    поляки искренне уверены, что значимы в истории... по крайней мере в европейской... я вообще не понимаю их нацеленности на сша... они для янки как для нас чукчи - фольклор...
     
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    "...А откуда уничтожительные тенденции? К сожалению, я знаю причину, по которой антироссийские фобии сегодня столь распространены в Польше.

    Дело в том, что поляки - и это у нас из всех пор исходит - не в состоянии смириться с тем, что в XVII веке потеряли (а Россия приобрела) положение державы. Они считают, что такой поворот истории был не только несправедлив, но что это было следствие случая. Случая, который можно - в благоприятных условиях - исправить.

    В реальности все было совсем иначе. Это минутная державность Речи Посполитой была делом случая - значительного ослабления Руси татарскими нашествиями, что сделало возможной экспансию литовских князей..." (с).........Piotr Skwiecinski ("Rzeczpospolita", Польша)

    имперская отрыжка, иными словами :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А чо, я кино их любил в детстве: там пАнимаешь "Три танкиста", "Знак орла"....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    От туда же:

    "...В польском мышлении о России доминируют экстерминационные акценты. Я без кол****ия употребляю это слово, несмотря на то, что речь не идет об уничтожении, понимаемом буквально, физически.

    Потому что невозможно представить себе такую Россию, на существование которой многие поляки великодушно дали бы согласие. Ну, разве что уменьшенная до размеров Великого Княжества Московского XIV века. Вдобавок - Великого Княжества Московского, которое так глобально и радикально отказалось бы от русского патриотизма, того, каким он всегда был и каков есть, что трудно было считать его национальным русским государством...." (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Мне "Ва банк" до сих пор нравится :thumbup:;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Стоит обратить внимание, что все эти замечательные фильмы (а еще один, который в те времена назывался "Новые Амазонки" :) ) были произведены не в светлое капиталистическое время, а в те самые, серые, социалистические годы...
     
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Так то детство, а вы уже про мою молодость. К молодости могу добавить "Знахарь"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Эх, зацепил!
    У поляков в соцвремена было, по моему, выдающееся кино... "Пепел и алмаз", "Березняк", "ЧЕТЫРЕ танкиста..." (извини, но их там было именно столько), "Сексмиссия"...
    ЗЫ. Поляки "Танкистов" очень сильно стесняются. Говорят: "Войско польско Берлин брало - русско трошки помогало.."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Четыре танкиста и собака. Их там именно столько было.:beer: У меня и книжка даже была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Хороший фильм .:thumbup:А как была фамилия у Григория механика -водителя ? Ни какак немогу вспомнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Махарашвили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    #735 sim_a100_2.3_92, 19 сен 2008
    Последнее редактирование: 19 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Забыл, яндекс подсказал. Потомок фамилию позорит.:rofl::rofl::rofl:

    Марусю Огонек помню. Говорят, сейчас фильм запрещен в Польше.

    зы. еще помню как он то гвоздь танком в дерево вбивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    :rofl: Сорри, трошки запямятствовал, как никак лет 30 тому назад было.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Афганистан:
    Одним словом - процесс идет. Если уже сами афганцы начали вслух называть, не стесняясь то что знали в принципе многие, но боялись сказать - дело швах. Если Пакистан не стесняется открывать огонь по американцам - дело швах в квадрате. Непонятно только одно - кто же будет воевать? Откуда возьмут контингент для наземной операции? Из Ирака чтоли перекинут? На радость аятоллам из славного Тегерана, которые тут же под себя начнут подминать все и вся в Ираке, где куча шиитов?
     
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    как-будто это стало неожиданностью... все уже давно говорят, что с тех пор как НАТО, во главе с США, пришли в Афганистан - вал наркоты с этой страны увеличился в 2-3 раза... демократия в действии...
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    кстати, есть мысли по поводу сигналов с Востока и Латинской Америки направленные России? как думаете Россия просто позлит США и всё или возможны далекоидущие последствия и передел сфер влияний? США Южную Америку расценивает как свои задворки, практически как Россия Среднюю Азию... а тут Куба, Венесуэла, Никарагуа... понятно, что они мелкота, но антиамериканские настроения растут и ширятся по всему миру...
    а на Востоке - Сирия, Иран...
     
  20. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Европа все дальше пытается отойти от самоубийственной для нее политики сегодняшней невменяемой администрации США. Факт.