Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    "Вот только не надо лапать своими руками мечту моего детства" (как-то так у Бендера) :rofl:. Теплый океан, шоколадные мулатки (ну ладно - австралийки :nod:)...
    Ну а что еще есть уровень жизни? ЕР в телевизоре? Дом, красавица жена, дети - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    а что, по вашему мнению никто не может обмануть Пу? ;)
    прямо "мастер Йода из Кремля"... "вижу тебя- Насквозь!" (с) Йода в "Звездных войнах-1"

    обманул.. и даже около месяца назад получил за этот обман вывололчку в высших кругах а сейчас- усиленно ищет себе теплое местечко ;)
     
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    слегка затянулось однако...ну да ладно, ведь даже никому не интересно, сколько денег налогоплательщиков ушло на этот мега-успешный проект.

    Кстати, бы вчера очень расстроен, что на тигре не было "случайно" Грузия краской написано...а ведь как он его завалил....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    У России никогда небыло друзей. Если когда-либо России и помогали, то лишь исключительно из своей выгоды и просили за это самую высокую цену. В свете всего этого наша страна должна быть максимально независима причем для этого потенциала выше крыши. Независимость это не железный заневес - это независимость.
    Запад может идити побоку - они нас никогда не уважали, не понимали, не любили. Никогда не будут уважать, не поймут и не полюбят. Я патриот. Я за сильную страну. А те, кому свое брюхо дороже нашей Веры и памяти предков могут валить. (Я прекрасно понимаю, что причины могут быть разные, но брюхо это как правило 90%)
     
  5. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    #65 av_degt, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну есть еще свобода выбора, например. Чем заниматься, а чем нет. Где работать, а где нет. С кем общаться, а с кем нет. И это многое значит. В Союзе, да и в современной России в принципе, у тебя есть этот выбор, т.к. наша свобода еще пока не ограничивается понятием кредитоспособности физического лица :) (справка: в некоторых особо развитых странах некредитоспособное физическое лицо может сесть в тюрьму на 10-15 долгих лет...)

    Я просто не идеализирую западный мир, а также стараюсь не делать из бытовухи какого-то культа, ибо стопроцентного удовлетворения в данном случае никогда не получицца :)
     
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну я тоже патриот...но мне не все нравится как и что творится в нашей стране....как говорил персонаж Жана Рено в Годзилее "Я патриот и я должен исправлять ошибки дпоущенные моей страной!!"...И именно демонизирование власти, огульное обличительство и напрягает в "кртиках"...ну хорошо Путин во всем виноват, ок, а кто голосовал за елкина?? за горе демократов?? кто голосует на метсах за меров которым все пох и голосовали за губернаторов становившихся местынми царьками??? Кто орет про законы получая ЗП в конвертах, нарушая скоростной режим??? Кто учит своих детей что Россия всегда была осталая??? Почему вов сем винят некую власть, но не хотят задуматься - а что я то могу сжедать, чтобы что то поменять??? А может нужно начать хотябы с того, чтобы создать вокруг сбея правовое поле??? и елси уж сегодян резко не изменить, то етсь шанс воспитать детей хорошими людьми - любящими Родину а не Бабки - рано или поздно мы уйдем..вопрос какими будут наши дети...и елси сегодян мы уже просто не успеем что то поменять 9без революции) то уж детей то можно воспитать атк, чтобы для них не было нормой давать и барть взятки, научить их вычленять из мусора инета полезуню инфу, читать знать историю совй страны... знатчь, что работать и зарабатывать это достойнее в их же глазах, чем хапать все что плохо лежит... Ан нет мы то своих детей воспитаем а ввот власть всегда будет против - да власть в итоге из общества - это его отражение и пока общество будет больным власть здоровьем тоже отличатся не будет..... а у нас все революции, плохие бояре..все плохие вокруг один я добрый и пушистый все меня обижают, а вот ТАМ меня бы холили и лелеяли ...хорошая позиция... нада начать уважать себя и друг друга
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    а сына в армию отдашь? а лучше двух - надо же и рождаемость поднимать... я про сегодняшнюю армию.... а не про ту, какой она можеть быть возможно сможет стать когда-то там в будущем...
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Поясни. Т.е. здесь пенсионер может ковыряться в мусорном баке, а там нет? Здесь он не может сгонять за границу на пенсию, а там может? Здесь банкир "лапу подает" бомжу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    эээ, что есть брюхо? "И в чем сила, брат?" (с) В танках, самолетах, кораблях, цене на газ? Или в цене человеческой жизни, прожиточном минимуме у пенсионеров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Там он тоже на пенсию никуда особо не сгоняет, не волнуйся :) Доход "путешествующих" пенсионеров - от сдачи жилья, унаследованного хрен знает какими еще путями через многолетние конфликты с братьями-сестрами :)

    Кстати, НДФЛ в той же Канаде - 30-40% (у нас - 13%), и это в основном - соц. и пенсионное обеспечение. Кто мешает нам с тобой откладывать 20-25% зарплаты на старость? Опять же - СВОБОДА ВЫБОРА, т.е. можешь откладывать и пожить, допустим, на старости лет... а можешь жечь на все деньги в молодости :)
     
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ой:). Любовь это такая эфемерная субстанция, но можно совершенно точно определить такую ее непременную созидательную характеристику как взаимность- нет ее, и любовь превращается в свой антипод - разрушает субъекта изнутри. Можно на живых примерах - кого мы (РФ) любили-то и насколько страстно? Сильная страна это какая? Та, где нет детского хосписа, где одинокие пенсионеры считают купить ли молока на этой неделе или подождать до следующей? Где в 1000 км от мкад народ до сих пор выживает натуральным хозяйством? и т.д до бесконечности. Господин патриот, ну вы бы на примерах - отличительные особенности "сильной" (Ваш термин, я бы предложила "цивилизованной", "высокоразвитой").
     
    1 человеку нравится это.
  12. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Дружище, а разве это взаимоисключающие друг друга вещи?
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    #73 иван карданов, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    "Держите меня трое, а то семеро не удержат"
    "Ржунимагу"
    Да я готов отдавать 50%, при наличии нормальной зарплаты, которой бы хватало на оплату жилья, покупку памперсов и т.д. И при условии, что меня за эти 50% власть будет защищать, а не говорить как тот прокурор - "Внимательно надо было читать договор!", что пожарный или скорая приедет во-время, а мент найдет угнанную тачку и т.д. и т.п., а не будет обезжать меня по встречке на А8... На А8 денег не дам!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    нет дополняющие... :rofl::rofl:
    цена 1 выстрела из танкового орудия - ваз2105... снаряды у нас вроде пока еще ничего, а вот ваз.....
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    "Заметьте, не я это предложил!" (с)
    Пока не будет всего этого вкупе, говорить о сильной стране - смешить людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    1. Есть бюджет - и плюс сто самолетов означает минус миллион тысячерублевых прибавок к пенсиям.
    2. Бюджет расчитывается с учетом текущего вектора развития страны в интересах ее руководства. Если он расчитан с перекосом в сторону танков, значит правительсто антисоциально. Все просто ведь, "дружище" (с);-)
     
    1 человеку нравится это.
  17. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А давайте посчитаем, а?

    Средняя з/п специалиста IT с ВЫСШИМ (подчеркиваю) образованием в Канаде - 60-80 тысяч долларов в год. После уплаты налогов получаем 40-55 тысяч чистыми в год, ну или 3,3-4,5 тысяч долларов в месяц чистыми. Это есть зарплата того же специалиста в Москве, у которого, в отличие от канаца, есть куча перспектив и конкурентных предложений. А лет через 5 это уже будет нормальной зарплатой этого же специалиста в провинции РФ, тогда как в Канаде он свои $$$ будет фиксом получать до пенсии.

    Кстати цены на оплату жилья и памперсы в Торонто, например, такие же, как в Москве. То, что жилье там дешевое - МИФ, т.к. оно да, дешевое, но ЗА ГОРОДОМ КИЛОМЕТРОВ 50

    Власть защищает - ржунимагу. Напомнить, как пару-тройку лет назад власти самой демократической в мире страны вводили смертельные дозы морфия пострадавшим от урагана "Катрин"? :) Да и вообще покажите мне гражданина хоть одной страны, который был бы доволен своим правительством - НЕТ ТАКИХ.
     
  18. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Господа, думаю общий смысл моего поста понятен, если есть желание выдернуть из контекста слова, фразы и докопаться - пожалуйста, только дискутировать я не намерен.
    MUSYA в понятие "сильной" в т.ч я вкладываю и ""цивилизованной", "высокоразвитой". так как это все взаимосвязано. Страна не может быть сильной, если народ нищий - не так ли?
     
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Хм вопрос спорный..так как оборонка это и раб.места и технологии и пр...и если оборонка за счет продаж хотябы частично себя окупает - то ничего страшного....самое хреновое, что у нас нет - это квалифицированных кадров на всх уровнях.....бороться с этим будем видимо долго.....и мучительно....учитывая что боротсья нужно еще и с системным прогниванием всего и вся.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    какой-то некорректный пример про зп... специалист IT с высшим образованием может работать начиная от дворника и заканчивая консультантом... и зп будет от 100 и до 10000 уе.... ты о какой специальность конкретно говоришь? а то может данные по канаде - это зп младшего разработчика, а в москве - зп начальника отдела...