Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Во, Абидки пошли ...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Голодная Азия....это какие страны? Монголия? Камбоджия? Пакистан? Афганистан? Киргизия? Ну еще в Казахстане люди не очень сытые. Что-то я сильно сумневаюсь:confused: Как мне показалось, как раз Азиатские страны, которые пошли на компромисс со своими какими-то предрассудками, велениями веры и так далее- стали хоть малехо подниматься. Это Турция. Китай, Индия, Малазия и страны Ближнего Востока (эмираты). Именно способность к компромиссам дала возможность странам и людям в них увидеть совсем другую жизнь. Или я чего не понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    эксперт однако :thumbup::laugh:


    комментировать не буду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вы правда не поняли о чем я писал или глумитесь так? :)
    понятно же, что "голод" и "сытость" в моем посте - это прежде всего аллегория... упрощенно говоря, не так давно, в историческом понимании, страны Азии, Латинской Америки - были, по меркам Старого Света, отсталыми туземцами, которых колонизировали и "просвещали"... достигалось это вводом войск, конечно не в таких масштабах как сейчас, истреблении не согласных и вывозом из колонизированных стран всего, что понравится "просвещенным народам" ака захватчикам... таким образом Старый свет удовлетворял свои растущие потребности, в тех же природных ресурсах, которые в самом Старом свете были или уже израсходованы или подходили к концу... накопив богатства и продвинувшись гораздо дальше в интеллектуальном аспекте, и наоборот отбросив "туземные племена" на десятилетия, а то и столетия, назад, Запад мог продолжительное время жить припеваючи за счет накопленного "багажа"... но рано или поздно всему приходит конец... со временем, колонизаторам пришлось оставлять одну за одной колонизированные страны и искать "демократические" пути сотрудничества, что способствовало интеграции "туземцев", приобщении их к знаниям и возможностям накопленным Старым Светом... "отсталые народы" усиленно это "впитывают", так как прекрасно усвоили урок - хочешь быть независимым - будь умным и сильным, иначе к тебе придут и заберут всё, что захотят... пример того же Ирака - показателен... сейчас во всех сферах становится всё больше выходцев из Азии... ещё лет 50-70 назад, условно, китайский профессор - это была диковинка, а сейчас этим никого не удивишь... сейчас образовываются новые супердержавы: Китай, Индия, Бразилия... это только наиболее крупные... так складывается, что основная масса производств скапливается в Азии... в Старом Свете, конечно, тоже есть производства, но их меньше, Старый свет - это в основном финансы... но надолго ли? а если учесть, что основная масса населения мира проживает в Азии и 3/4 всех мировых энергетических запасов располагаются так же в Азии, то, по-моему, очевидно, что роль Азии в нынешнем тысячелетии возрастёт многократно... центр мира сдвигается от Атлантического к Индийскому океану...
    это если кратко...
     
  5. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    если тебя не интересует чужое мнение, то что ты вообще делаешь на форуме, ретранслятор?
     
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    да, не надо... :)
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    вообще-то я написал, что меня не интересует конкретно твоё мнение, "понятливый" вы наш...
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Упаси боже. Китай всегда был великой державой. Как и Индия. Попытки грабить кого-то Европой были всегда. Даже Япов. Но и много чего вместе с колонизаторами приходило в эти страны. Достаточно будет изучить самостоятельно вопрос по Африканским колониям- что в них было, пока белый чел был хозяином у них и что с ними стало, когда белый хозяин сыграл в демократию и либерализацию. Бразилия кстати чем провинилась? Что стала великой страной??? И по любому - вывозили из многих колоний то, что в Европе стоило много и имело ценность, а вот для местных- как гуано птиц. С другой стороны многим и настроили всего. Это тоже с весов сбрасывать нельзя. Как и язык - в Индии английский язык обьединил страну и создал предпосылки для роста индустрии программирования. Не зная английского со школы -врятли они стали-бы нацией программистов. А Китай как был великим -так им и помрет. В не зависимости от того, чем пытается мерить его Европа или Азия. Там другие измерения ценностей. И мы скоро это увидим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    в культурном плане - да, в экономическом - только становятся..

    это уж точно :)

    когда "белый чел был хозяином" - он делал из свободных людей рабов... :) ... чуть позже, организовав в Африке предприятия по добыче ресурсов он руководил этими предприятими, продалжая эксплуатировать туземцев, но уже более "демократически", т.е. им стали хоть немного платить... но это вовсе не означает, что "хозяин" обучал "люд" чему-то кроме как "махать кайлом"... в итоге это можно, образно, сравнить с тем как пригнали, на заре Советской власти, в колхоз трактор с трактористом, потом тракторист слинял с проезжающим мимо табаром и теперь местные мужики ходят вокруг этого трактора, чешут в затылке и пытаются на этом тракторе ездить самостоятельно... что из этого может получится, и сколько изб будет снесено прежде, чем мужики научаться управль чудо-техникой - никто сказать не берётся... но, конечно, главное - трактор есть :)...
    а вообще, Вы в своём репертуаре - сначала опять прикопались к "слову", затем пространно ответили на пост, который был о другом... :)
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ага приенсли - однако в тех же приснопамятных штатах не утихают сканадлы по поводу условий труда людей на фабриках производящик кроссовки найк или футболки дисней....о том что стоимсоть майки в сша равна чуть не месячной зп абочего его сшившего и т.д...в то то и дело, что вот тут идеологи компартии правы оказались - основа данных првиенсений - эксплуатация...прчием чем более не защищенное население (как в условиях азии с кривым законодательством и пряммы попустительством, обещй бедности) тем сильнее она выражена....так что принесли коненчо цивилизацию - только вот если подумать забрали (и не только ерсурсво тоже не мало) - за.....ные территории, загубленная культура, вырубленные леса....индусы молодцы сумели сохраниться, а взять юар - что осталось от тех же зулусов??? или загнанные в резервации индейцы, уничтоженные практически целые народы в ю. америке и африке??? а какже караваны рабов??? тоже везли оцивилизовываться??? так что этос корее не они несли, а метсные перенимали....что то более успешно, что то менее...но альтруизма по передачи знаний было мизер по сравнению с корыстью в целом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    С обоими спорить не хочу. Так как с ужасом обнаружил отсутствие сайта журнала Форбс. Там была хорошая статья про то, как Африка из процветающего континента буквально за 10 лет превратилась в голодный, лудоедский континент. Если дома найду статью - приведу факты -так как не люблю голословности. По поводу вериницы рабов - что сейчас изменилось в мире? Те-же рабы. Только в других странах и другие национальности. Ничего не меняется. Я хотел, чтобы было понятно - мы постоянно пытаемся рассматривать одни страны в константе, а другие с радостью в динамике. Так не бывает, к счастью. Поэтому более развитые всегда будут впереди менее развитых. Исключения всегда присутствуют.Европа всегда будет опережать по уровню жизни азиатские страны-хотим мы этого или нет. Возможны моменты провалов -но они и нужны для освежения умов и крови.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну насчет процветающего континента это ты загнул..форбс модет првиести коненоч данные по товарообороту..но насколько я читал разыне источники чистые доходы на душу населения - реальный зп грубо говоря населеняи в африке практически не изменилось!!!! как собствнно и безработица тоже....исключения несколько стран типа марокко, египта...но если рассматривать континет в целом эти передовики особо неповлияли на расклад доходов..причме эти доходы практически не менялись от власти будь то португалы, испанцы, англичане, французы, голландцы или они сами....так как местное население никогда не рассматривалось как общество или трудоспособное к высоквалифицирвоанному трду - только как рабы...к сожалению....тоже и в азии - по сути все показатели экономического роста хороши пока не рассмотреть как он получается - грубо говоря подыми низкооплачиваемый труд, рабочих без соц защиты на урвоень хотябы близкий к восточноевропецскому - тут же производство товаров там станет не выгодным и оно быстро переместится из азии куданить в африку....))) просто в азии пока огромная плотность населения которое хочет работать за гроши чтоы прожить - подыми иму зарплату, пенсии введи социалку и т.д. тутже чудо станет проваливаться...пока не появятся чисто национальные производсва - как в корее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну я уверен, что большинство населения мира уверенно-что работать надо именно для того, чтобы прожить. И только золотой миллиард считает по другому.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    блин... чо-то вообще от темы уклонились... мне нет никакого дела до благосостояния Африки или Азии в целом, меня волнует Россия и то, что происходит у её границ, а именно - обкладывание по периметру военными базами, радарами и ракетами... нас пытаются накрыть колпаком... неужели не понятно, что как только США посчитают, что их потери, в случае обмена ядерными ударами, по их понятиям, будут приемлемы, то они выдвинут ультиматум России и тогда, а мы его естественно не примем, будет нанесён ядерный удар... американцев можно понять - у них беда с энергетическими ресурсами, что в современном мире критично - это создаёт зависимость от стран у которых они есть... к тому же для процветания нации требуется доминирование, а Россия это тот полис который этому мешает... как только американцы получат контроль над ресурсами России - они станут действительно доминирующим государством в мире и их уже никто не сможет остановить... возможно, некоторым это кажется паранойей - это их право... мне лично ооооочень хочется, чтобы это было и в самом деле полным бредом, но всё, что происходит сейчас, опять же лично меня, убеждает в обратном... тут многим непонятно нафига американцы и НАТО вошли в Афганистан, почему Россия пошла на конфликт с Грузией, нафига американцы поддерживают тех же грузин и украинцев и прочее... то есть складывается впечатление, что всё что происходит - это просто какие-то случайности, что какого-то особого смысла нет и непонятно нафига это нужно... ищутся какие-то мотивы по отмыванию денег, по установлению демократии и прочей шняге... однако, если почитать ссылки выложенные ранее в полном объеме, а не только отрывки, которые сопровождают эти ссылки, то предстаёт весьма реальный и хорошо продуманный план, весьма логичный, что и пугает... по крайне мере, лично меня...
     
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    off: а Вы что принимаете? а то с радостью подсыпал это тут у себя паре недоброжелателей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    полоний килограммами жру... могу даже подсказать, где взять - в Кремле... так им и скажите - от dmkaz-а...
     
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    аха, понятно, т.е. полоний вызывают чувство, что тебя "окружают", и хотят забрать то, что ты и так годами добровольно и под патриотические марши на бесполезные фантики обменивал? интересно интересно...хороший препарат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну для начала возьми нормальный глобус и посмотри на нашу страну со всех сторон. Не так все страшно, как тебе кажется. Очень большая протяженность границы сухопутной у нас с Казахстаном, Монголией и Китаем. Потом очень большая протяженность морских границ-где нет никаких баз, потом финны-которым не надо ядерно-зараженной территории, потом Европа-котороя тоже не кончит в экстазе, от таких-же последствий и остаются маленькие островки сильно напуганных новых членов НАТО. Это вопрос нашей с ними взаимной лояльности -тут кризис как нельзя лучше может показать _что друг без бабла-совсем и не друг. Так что надо просто подождать. А думать надо больше о Китае-он и друг и щит если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    это паранойя ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не думаю, что про и выступления нато создаются с чисто военной целью нанесения молниеносной победы...это скорее политический рычаг....но вот данная тенденция печальна....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...