Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Тем не менее хотелось бы послушать

    Львов то здесь каким боком?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Львов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гродно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Отличные примеры противостояния. :thumbup:
    И примеры пресечения подрывной деятельности иностранных спецслужб.
    Жаль в 91 в СССР так не смогли сделать.
    Нет конечно. Белоруссия была такой же колонией, как, например, какой-нибудь из штатов США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    В какой период Гродно был территорией России?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Так история сама история уже показала, как радостно Беларусь перестала таковой быть, как только у нее появилась такая возможность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    С 1795 года точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    На референдуме подавляющее большинство проголосовало за сохранение СССР. Радостно независимыми стали политики без учета воли народа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    М-О-Л-О-Д-Е-Ц!
    И по какой год? )))
    Давай, ты можешь! В википедии есть эта дата!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Если интересно, посмотри. К сути это не имеет никакого значения, достаточно факта, что был. Ты этого не знал?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Нет, мне забавно заставить тебя самого дочитать до Рижского мирного договора )
    Объявит город, с 900 летней историей "своим")))
    Кстати, рекомендую побывать в Гродно. Он этого заслуживает. Как я понял, тебе не судьба выехать заграницу, а тут без загранпаспортов и виз сможешь увидеть как выглядит Польша и на сколько она отличается от привычных твоему взгляду улиц Ярославля, Костромы, Питера или Москвы.
    Другая культура, другая история. Истребить это не смогли даже коммунисты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Он и есть свой.
    Понял ты неправильно.
    Потому что они не истребляли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да ладно. Хотя что я смогу тебе объяснить. Ты ведь русский?
    А в Гродно поляки. Живут они там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Если это "чушь", то почему тогда российские капиталы, семьи чиновников и просто обычные люди уезжают именно на "ненавистный Запад", а не в Бирму или Северную Корею? И почему даже вопросы судебного характера наши бизнесмены предпочитают решать в Лондонском арбитраже, а не в Хамовническом суде? Может быть всё же это не сказки, а реальность, которую наши доморощенные "патриоты" предпочитают не замечать, вешая лапшу на уши малограмотному российскому населению, большинство которого не то что Запада - границ своего "раёна" никогда не видело?
    Если Запад такой коварный и такой враг, то что мешает нашему государству и его "патриотам" делать то же самое в отношении западной общественности? Раскрыть им глаза на их коварство, рассказать о великой русской духовности и соборности, описать им прелести российского быта, рассказать о нашей честной и профессиональной милиции полиции и т.д. Что мешает-то? Глядишь, как начнут они раскачивать свои вашингтонские, лондонские и прочие берлинские лодки, как побегут капиталы в Россию, как начнут инвестировать сюда свои миллиарды, так и заживём! Вообще работать не надо будет! Только на рыбалку ездить и смотреть, чтобы ничего лишнего не завозили. В чём проблема? Не поверят?
    Если бы они этого реально хотели, то сделали бы это в 1991 году:hi:.
    "Если против России и существует заговор, то в нём принимает участие всё население страны".
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    От этого паршевского маразма не смешно уже и самому Паршеву:smile42:...
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Неа, ну климат ты не трогай. Климат - это святое, им очень удобно прикрываться. На него (как и на пиндосов) можно почти все списать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Да, я совсем забыл:shock:.

    - Почему в России такие отвратные дороги, что после каждой зимы асфальт сходит вместе со снегом?

    - Потому что климат такой: зимой у нас холодно!

    - Почему в России асфальт на дорогах каждое лето плавится и на них образуются огромные колеи?

    - Потому что климат плохой: летом у нас очень жарко бывает!
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчера привезли первый урожай абрикосов с юга Франции. Жена лопая их пыталась мне описать вкус - медовый, мягкий, вкусный - а у нас тут - картошка -картошкой(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    У нас то своих абрикосов уже хрен знает сколько не продают, также как и картошки, морковки и дажде чеснока - все трава из южных стран полгода плывшая...( Я вот будучи на рыбалке в Волгограде у одной старушки виноград покупал, ведро привез в москву - виноград был просто чудесный. Тетка в позапрошлом году из растова жерделы и помидоры привозила - песня. Тут недавно на рынке меня уверяли, что помидоры Ростовские - на вопрос - она вообще откуда взяла в ростове помидоры в середине июня, сказала да вы что, там уже все есть))) Ну понятно если только в теплицах - но помидоры барахло. В станице багаевской какие помидорки покупали - мммм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там и черешня - отпад. Но я помню по детству крымские и кубанские фрукты - тоже было все отборное и вкуснейшее. Перекупы и монополизация сгубили Россию. Конечно, можно пенять на Ельцина, пиндосов и климат, но виноваты мы сами: лень всепобеждающая - наше все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...