Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    офф: изначально нужно договориться о терминах и шкалах... будем говорить о сильной стране в нашем представлении или считать ее сильной, если нас все вокруг боятся? и по каким параметрам сравнивать две страны, которые претендуют на то, чтобы быть "сильной"?
    а иначе ни фига не понятно...
    кстати, по мне так сильный вовсе не значит цивилизованный, и нет четкой связи сильный -> высокоразвитый...
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Жду, но видимо не дождусь...

    И зарплата врача?

    Ссылку в студию. Иначе - это сами понимаете...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Нет уж...
    Т.е. если он не нищий, то с брюхом и, следовательно, ему надо "валить"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Нет, это офиц. статистика, можно в google поиском по average salary canada, я если найду - пришлю ссылку.
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Про морфий, пожалуйста...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ^^^ Не ждать, а РАБОТАТЬ надо, РАБОТАТЬ :) В Канаде, кстати, тоже, но за меньшие $$$ :)


    ^^^ Знаю много хороших врачей. Никто из них на жизнь не жаловался. НИКОГДА. Ибо хороший врач всегда будет достойно жить.


    ^^^ Лови:

    http://edition.cnn.com/2005/US/10/12/katrina.hospital/index.html
     
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    До тех пор, пока нефтецены обеспечивают профицит бюджета - это будет незаметно ... проблема в том, что все "патриотические" рассуждения об этом исходят исключительно из веры в бесконечный рост цен на энергоносители .... (как будто не было примера с надорвавшимся в гонке вооружений СССР)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    - да ё-моё, сколько ж можно об одном и том же! НЕЛЬЗЯ ПРИБАВЛЯТЬ ПЕНСИИ ПОСТОЯННО, НЕЛЬЗЯ! В стране, где добрая половина населения пенсионеры это вызовет ГИПЕРИНФЛЯЦИЮ!
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    + :thumbup:

    всегда об этом твержу - нужно договориться о критериях сравнения ....

    PS и уж по крайней мере при рассмотрении силы государства не путать "уважение" со "страхом" ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Чьерт побьери... А я то думал гадо 5-го и 20-го приходить... Спасибо, пошел РАБОТАТЬ...



    "Хорошие" врачи - живут на зарплату или на подаяния больных?




    Буду посмотреть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    :laugh: а цены на продукты, бензин, жилье .... выходит можно? это типа "борьба с инфляцией"... ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    :beer:Бинго. Надо заморить их голодом, чтоб померли, наконец. Остальные свалили кто куда - и останется 100000чел, обслуживающих добычу недр. Все как по-писаному, отличный план, последовательно воплощающийся в жизнь.
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    :rofl::rofl:
    От куда такие цены, сам торгуешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Мсье Кудрин? "Не узнаю вас в гриме". А чего - дустом их. Цены на ВСЕ повышать можно, а пенсии нет... Экономисты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    С экономической точки зрения - да, можно. И способов контроля цен у любого государства, надо признать, не сильно много. Хотя некоторым это удается: ОАЭ, например... но там политический строй - монархия, так нелюбимый Вами в этой теме ИМХО :)
     
  16. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не, можно, конечно, пенсию повысить раз в 50. Только после этого цены взлетят раз в 500 :) Опять государство будет виновато, итить его растак :)

    Можно, с другой стороны, цены заморозить на продукты питания. Дык они исчезнут тут же с прилавков - проходили уже этот этап. Национализировать заводы и импортеров? Бэк ин ЮэсэсА? Где решение-то?
     
  17. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    это цена не самого снаряда, а снаряд + затраты на его хранение, транспортировку и различная амортизация...
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Не можно, конечно, поднять цены на тарифы на 20-40% и потом говорить про инфляцию 9%, потом поднять пенсию на 10%, но опять же пенсионеры все прожрут, сволочи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Решение в свое время тов. Сталин давал..после войны когда была дикая инфляция - под контролем государства коненчо, но было сделано самое эффективное - рост производтсва совсместно с сокращением издержек!!! только так...одним Ростом производства дела не решить... Хотя у нынешнего роста цен есть не только объективные причины, но субъективные... таже "норма прибыли"....никто не хочет зарабатывать вместо 300% - 3.... как застваить передумать вот в чем вопрос... мало того, большинству наших препринимателей гораздо проще иметь 300 процентов прибыли с 1-й еденицы товара чем 3 с 10000....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Все мы тут искушены в виртуальных дискуссиях, поэтому сделаем вид, что не заметили намеренно введенный провокационный алогизм;-).
    Вернемся к дефиниции, обнаружим и обнароднуем, наконец, эти признаки четко конкретно по пунктам. Итак, что Вами, человеком позиционирующим себя как патриот, понимается под сильной страной:
    1.
     
    1 человеку нравится это.