Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Допустим или усилили?

    Стоит запостить какой-нибудь документ из серии "Global Dominance Strategy"?
    Или что-нибудь из высказываний современных американских политиков
    о доминировании США?
    Иногда есть, иногда нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    sim, из той же википедии )
    Не могло идти речи о возврате своих территорий для молодого СССР. Не было у него тогда еще прав на свои территории.
    Ну а к России тот же Львов и подавно никаким боком.
    Но так и быть, я с тобой соглашусь. СССР в 1939 совместно с фашистскими войсками вернул себе свои законные территории и поучавствовал в начале второй мировой войны.
    Ты победил, я принимаю твою точку зрения.

    Давай вернемся к сотням миллионов. Их инвестировали, надо теперь хотя бы вернуть. Как это сделать? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Деньги вкладывают, понимая что вернуть их обратно не получится.
    Выходит меркантильные интересы исключаются?

    Давай теперь выясним, ради чего деньги тратятся. Ты можешь назвать хоть одну страну, находящуюся под влиянием США, в которой происходил бы геноцид, массовые аресты, массовое уничтожение мирного населения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    за несколько лет оккупации Ирака там погибло больше людей, чем за все время правления тирана-Саддама. По сути, вторжение повлекло за собой гражданскую войну. Которая закончится еще не скоро.

    Поддержав горстку мятежников, в надежде свалить Каддафи, имеем гору трупов в Ливии.

    В обоих случаях уничтожается в основном мирное население.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Югославию напомнить?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Любой политик что-то должен говорить. Некоторые говорят об усилении позиций, некоторые об неурожае пшеницы и кукурузы, некоторые вспоминают, что есть еще резервации индейцев и так далее. Весь вопрос - на сколько дальше идут от слов к делу? США имеет вес в мире на столько, на сколько имеет развитей экономику по сравнению с другими. Не более того. Самые успешные политики всех времен - это англичане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #1007 Kar1sson, 15 июл 2011
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
    Я честно говоря не проверял сотни или нет, но озвученные суммы (миллиарды) на пропаганду "здорового американского образа жизни" кажутся вполне правдоподобными.
    Дивиденты получаются в виде безопасности с американской точки зрения (насколько я понимаю. вполне допускаю, что могу ошибаться. но пока в обратном никто не убедил меня)
    Штаты, насколько, опять же, я понимаю, готовы платить любые деньги за свою безопасность и поддержание того образа жизни на котором построена их система - чистое общество потребления с минимальным социальным участием гос-ва.
    Каждое контролируемое гос-во - это "кирпичик в стене" в их понимании собственной безопасности.
    Любое их военное вмешательство в смену режима обходится им гораздо дороже любой "цветной" революции (а это в конечном счете результат поддержки "п/з" движений).

    Согласен, что поддерживают сакашвили не для инвестиций в заводы по производству киндзмараули... и не для получения любых финансовых дивидентов оттуда...


    Уже привели не одну страну в качестве примера :)
    А после смены режима, им совершенно невыгодны любые репрессии - нужна управляемая страна с довольным населением, со стандартными нормами общества потребления.

    (Мы же не обсуждаем сейчас насколько хорош их стиль жизни, и где общ. строй лучше - в ЮС или Ливии (это должны решать граждане каждой страны). Только вопрос вмешательства одной страны во внутренние дела других.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    не совместно, а сам по себе. Право на территории вполне себе было. И западные демократии войной это не назвали. Они видели противостояние с фашизмом, а вовсе не совместную войну с ним, как ты гоыоришь.
    Дпавай. Как вернуть лучше спросить у США.
    Почему исключаются? По четвертому кругу пойдем?

    США стремятся к доминированию, выгода США заключается в увеличении влияния.

    И даже не важно, удастся вернуть деньги или нет.

    Можем и по пятому кругу. Деньги тратятся ради увеличения влияния.:D
    У тебя в чем сомнения-то? Что США хотят доминировать во всех регионах и не допустить доминирования не дружественной страны?

    Стран тебе перечислили уже достаточно. вопрос про репрессии к чему был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://nnm.ru/blogs/malecat/gumanitarnaya_pomosh_po-amerikanski_kak_eto_delaetsya/
     
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    классная статья кстати
    Не могу понять только - как можно в "золотой вобле" искать что-то в плане политической правды((((((интересно сколько пива в сутки выпивает герой статьи?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Прям зеркало темы.


    — Я изначально делал свои подкасты для западных людей. Чтобы они видели, что в России люди не злые и не хотят их убивать. А потом я стал получать комментарии от русских. И эти комментарии!.. Вот представьте, что русский приезжает в Америку и говорит: «Я так люблю вашу страну, я хочу показывать миру, какая Америка классная». Все бы ему ответили: «Конечно, молодец, так и надо!» А здесь все в ответ посылают мне ролики, какое в России говно. Один написал: «У нас в России детские площадки плохие!» Я ему написал: «Посмотри, вот фотки, это мы с женой на детской площадке в Америке. Видишь, никого нет?» Площадка хорошая, но дети на ней не гуляют, потому что опасно. Америка, особенно Кливленд, откуда я родом, намного опаснее, чем Россия… Или вот я в своем ролике иду по улице. Мне пишут: «Видишь, какие у нас хреновые улицы, в Америке улицы лучше!» Этот менталитет убивает Россию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    гы... настоящий либерал :)
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #1015 dmkaz, 21 авг 2011
    Последнее редактирование: 21 авг 2011
    http://www.odnako.org/blogs/show_12440/
     
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://arhivarrus.com/biblio/stati/341-network.html
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да - все-таки интересен был-бы заказчик. И плательщик исследования. Так как малыми и крупными фирмами еще управляет множество факторов. Времена года, погода, землетрясения, события культуры, технический прогресс, преступники, мода и кол-во запасов на планете всего, что мы потребляем. Транснациональные компании точно управляют рынком только в том, что только у них есть бабло финансировать вектор развития планеты. Что-то они финансируют, а что-то нет, тем самым беря на себя большую ответственность за правильность этого самого вектора. Но повлиять на константы пока не у кого не получается, женщины вынашивают детей 9 месяцев, хлеб зреет как и 1000 лет назад, небо голубое а земля круглая)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    свободная и правдивая либеральная пресса в действии :)
    похоже латынину клонировали :D...
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://www.terra-america.ru/globaln...arstva-a-ustoichivye-setevie-strukturi-1.aspx
    вторая часть http://terra-america.ru/globalnie-i...arstva-a-ustoichivye-setevie-strukturi-2.aspx
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://lenta.ru/articles/2011/09/09/leaks/