Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Эти дэбилы из ЕДР думают что полиция создана только для крышивания и откатов, а уличные беспорядками должны заниматься армейские снайпера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Вань, может, оппонент английского не понимает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Вполне допускаю, что к каспарову в единомышленники записываются не только не умеющие строить логические цепочки, но и не знающие иностранных языков. Чтоб промывать мозги легче было. А то прочтут не только выданную методичку, но и прессу зарубежную какаую. А уж если с иностранцем пообщаются, то вообще караул.

    Так и здесь. CNN, Foxnews уже не могут замалчивать. Протесты идут полтра месяца. Огромное количество арестованных и покалеченных. Но если мозги промыты, то все это не важно, главное, что написано в методичке. А там написано, что в сша все хорошо.:D

    На самом деле интересно, кто стоит за этим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    сейчас нам с тобой расскажут о почти самой совершенной правовой системе в мире (ибо они в теме и устриц ели)
    а власти скрывают (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Опять это трогательное единство ПЖиВ и МВД. Шли бы вы в личку, служивые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван - предлагаешь открыть фонд помощи американским страдающим? Я только за. А говорят что люди не меняются)))) ты яркий пример этому...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    #1167 sim_a100_2.3_92, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Мы обмениваемся мнениями. Логически непротиворечивыми и по теме(с). А ты флудишь. Информационное наполнение твоего поста нулевое.

    Шел бы ты в личку каспаровец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Я думаю, что им и так помогут.)
    Я - пример того, что не меняются? Или наоборот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    его злит игнор - вот и тужится понапрасну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Очень хорошо. Тогда по пунктам.

    1. Игра в шахматы требует очень хорошо развитого логического аппарата. А уж на уровне чемпиона мира эти способности можно назвать выдающимися. У меня нет оснований полагать, что человек с такими способностями будет привлекать людей с низким интеллектом. То же самое и с иностранными языками -- основная масса единомышленников Каспарова -- это жители больших городов с высшим образованием. То есть можно предположить знание иностранных языков выше, чем в целом по стране. Но самое главное не это. Если сравнить программу Каспарова и план Путина, то КМК первая ориентирована на людей, умеющих мыслить. Вторая -- на их антиподов. Не из Новой Зеландии, если что.

    2. Я где-то раньше уже писал про разницу между мирными демонстрациями и уличными беспорядками. А также о недопустимости использовать полицейскую жестокость против некомбатантов. Акции по типу "Захвати Уолл-стрит" продолжались много дней и никто никого не разгонял -- ни участников, ни прессу. Проблемы начались, когда мирные демонстрации перешли в погромы, как в Окленде. А пострадавший Сабеги обеспечивал их силовую поддержку. То есть пострадал он не за политические убеждения, а за организацию погромов, то есть банальную уголовку. А теперь сравни это с путинской Россией, когда явных и мирных некомбатантов швыряют в автозаки и увозят. Только за то, что люди осмелились придти на Триумфальную площадь. И кстати, почему в России запретили аналогичную акцию "Захвати Старую Площадь"? Официально, вроде, потому что "будут мешать проезду дачников". А на самом деле?

    В общем, Ваня, ты пишешь ровно постольку, поскольку остальным лень вступать с тобой в аргументированные дискуссии. При ближайшем же рассмотрении вся твоя писанина напоминает "Манифест Единой России", построенный по примерам геббельсовской пропаганды. И согласно поддакивать тебе может только Грека, без всякого ущерба для собственной репутации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Грека, человек, поставивший оппонентов в игнор, сильно напоминает страуса. Ну если сунул голову в песок, так молчи, зачем всем знать, что твой зад торчит кверху. А то начнут сейчас собираться вокруг лесные звери, вдруг кто-нибудь решит надругаться? А страусу и ответить нечего, голова-то в песке. Опрометчиво выступил, КМК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    В институте однокурсник очень хорошо в шахматы играл. Разряд имел, на соревнования ездил. А по жизни не всегда умно поступал. Логика у шахматистов безупречная. А вот в жизни решения принимают идиотские. Каспаров кстати программе продул. Миром будет править Скайнет.

    Этим можно гордиться, но выиграть на выборах вряд ли получится. Вообще , действия "оппозиции" сильно напоминают "Morning Star" во времена развитого. Они постоянно что то заявляют, печатают листовки, выражают протесты, их даже сажают на 15 суток о чем они тут же дают гневные интервью но на этом все заканчивается. Лишь бы денежки от КПСС не кончались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Я говорил только о наличии-отсутствии логики. Насчет всего остального... Мне понятно, что Каспаров не имеет никаких электоральных перспектив в России. Возможно, что это проблема России... У нас любят тиранов и убогих. А умные вызывают раздражение -- ты чо, самый умный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Безысходность однако какая то получается. Замкнутый круг. Народ получает правителя в соответствии со своими представлениями, правитель соответственный народ. Колесо лихо катится вниз давя тех, кто пытается его остановить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а ты попробуй не воспринимать эту фразу как догму

    з.ы. или уточни у кого "у нас"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отлично написал - я тоже предполагаю, что народу Каспаров не нужен, ему нужен голозадый сержант, которого срочно повысили до подполковника и он потом будет дербанить страну по сценарию - который осуществляло-бы 90% избирателей- вдруг если -бы стали правителями РФ.

    Причем жизнь сейчас в РФ можно описать словосочетанием "Да ладно" - просто меняя интонацию произношения.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    как думаешь, почему и кто в этом виноват? :wink:
    причём, давно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Интересное замечание по поводу "умно поступать по жизни". В данный период времени "умным" считается (и думаю со мной согласятся многие) присоседиться к партии власти и присосаться к бюджету. Можно ли считать это "умное" поведение оправданным с точки зрения морали и перспектив дальнейшей жизни? Не уверен ...

    У меня вопрос - а какими бы ты видел действия "реальной" оппозиции? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    всего лишь попытался быть шахматистом и продолжить логику высказывания.

    не, не буду. Придирки это. Неконструктивный диалог получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    жаль :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...