Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Звиняйте други, но к то не в курсе...Африку даваАвно Китай уж облюбовал и развивается там безумными темпами.
     
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня там одноклассник работает на нашу строительную компанию, тоже развиваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Да ну в ж... такую самодостаточность.
    Не я не согласен, хочу и дальше свободно передвигаться по миру и семью возить. Короче я за мир, свободу передвижения и свободного хождения скв. :rock:
     
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    а я за мир
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это да, Китай там вовсю воюет прежде всего с Францией :)... да и с Китаем мы всегда договоримся :)

    никто и не собирается строить точную копию СССР :)
     
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ну тогда ладно. Но воевать я не пойду, я на колчаковских фронтах контуженный (с)
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    :D
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Всё ждал, кто же про дрова напишет и вот свершилось, пришел мега эксперт по экономике. Ну ни чего, разъясню несведущим, раз не в курсе. Именно дровами тут все и топят, ленивые и зажравшиеся конечно ставят газ, но сейчас уже таких мало. Солнечная энергия + термальное отопление, вот будущее. А ваш газ... ну засуньте себе куда ни будь.:lol:
    Да и лесов здесь хватает, ты и тут не в курсе.:nod:
    А, вот перестанет Европа покупать газ и чё, вешаться будете со своей покупательной способностью? Ведь вам фантики дали, взамен ресурсов, да ещё потом влупили ТНП и жратву по завышенным расценкам, фантики вернули назад с прибылью. Вот и весь бизнес. Вот и выходит, что вся способность, это 10% приближенных к кормушке россиян, которых элементарно развели воротилы Вол-Стрита, а остальные как сидели "на подножном корме", так и сидят.
    Зы: И ещё, как только будет нужно, во всяких Сомали с Нигериями, сделают тоже самое, что и с РФ. Обмен бус на золото, у дикарей всегда популярен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    злой ты. ядом не подавись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Почему Вы так нервничаете?
    НИКОГДА Европа не перестанет покупать газ, а РФ его продавать ей. В самые свирепые времена холодной войны эти процессы не останавливались ни на минуту. Пора прекратить педалировать тему газа и забыть про нее. Все будет идти как шло еще десятилетиями.
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #1331 dmkaz, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    это ты скажи промышленности той же Германии, а ещё тем 200тыс. немцев, что завязаны на товарооборот с Россией :)

    ага, только они все частные :) и растут медленно, кто тебя плебея туда пустит :)

    с чего бы вдруг? быстрей на Азию переориентируемся :)

    у тебя какие отсталые сведения о России :)

    дядя Петя, ты дурак? (C) :D
    ты если нихрена не шаришь в теме, то лучше молчи - за умного сойдёшь (С)
    иди со своими белоленточными дружками помедитируйте о разваленной российской армии, ржавых БТР, нищих пенсионерах и прочей херне, о которой вы друг дружке рассказываете :)

    P.S. да, если ты не в курсе, продажа ресурсов в ВВП России занимает 10% :), что такое ВВП-то хоть знаешь? :)
    *подсказка - это не Владимир Владимирович Путин :D
     
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    пусть пошипит. мы то на родине, а он где???? у меня брат в дойче с 88 года живет, в полиции работает, я в сказочки эти не верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мы думаем, что мы энергетическая супердержав, в то время как мы всего лишь сырьевая колония.
    При сохранении текущего экономического курса ни чего у нас не поменяется.
    Хотя риторика об изменениях звучит все настойчивей, надеюсь на переход количества в качество, в смысле от слов и обещаний к конкретным делам.
    Текущая ситуация на Украине и события на этом фоне, могут стать тем триггером, перехода к конкретным делам по всем франтам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не злой он, саркастичный. И со стороны оно виднее, к сожалению для нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    На счет газа можно не пережевать. Они конечно будут всячески стараться разнообразить источники поставок, что в принципе нормально и ни как не является антироссийским шагом.

    Что до частного сектора, то в Европе действительно много хозяйств, топящих дровами или брикетами, произведенными из опилок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Пока не будет рабочего налогового кодекса ничего не поменяется. Я считаю с него нужно начинать. А про сырьевой придаток и нерабочую экономику Пу и так прекрасно знает.
     
  17. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    с какой стороны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Но ничего пока сделать не смог. Похоже, что окружение саботирует, а с его принципом своих не сдавать, они совсем страх потеряли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Да с любой, большое на расстоянии проще разглядеть, общая картина лучше видна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...