Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    все изменяется. мы все равно лучше живем с каждым годом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Скрестил пальцы, но шухер не малый ощущается, тревожно как то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    тревожно. не спорю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    самому лень писать, тем более, что один умный человек уже это сделал

     
  5. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Он не виноват, народ работать разучился совсем. Сталкиваюсь каждый день, без гастеров вообще не понимаю как что было бы. Опять же водка свое дело делает и ящик помоями изрыгается типа тнт и др. блевотиной.
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот я то совсем не нервничаю, а вы видимо подзабыли историю. Процессы не останавливались, только когда пришел час Х, падение мировых цен на энергоресурсы свалило СССР. И кому надо нервничать? Я бы на месте россиян, не допущенных к кормушке, прикупил бы участок и занялся бы выращиванием еды на нём. И полезно и дает уверенность в завтрашнем дне.
    Теоретически Россия на это способна, практически - нет, по крайней мере не сейчас. Качественный переход в другое состояние для страны, возможен только с громадными потрясениями, плавно не будет. А революционной ситуации не наблюдается, засим стагнация. Формирование новых элит завершено, себя они обезопасили, зачем что то менять? Тем более это все согласованно с "мировой закулисой". Как не прискорбно, только большая беда, которая вычистит верхушку и заменит существующую знать на правильные, работоспособные кадры, даст необходимые условия к развороту курса. Но это А5 37-ой, тем более фамилия нынешнего лидера, перекликается с кличкой тогдашнего инициатора потрясений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мы не сможем быть во всем не зависимыми от окружающих.
    Понятно, что производить все и вся на своей территории мы не в состоянии.

    Но должен быть набор товаров, производство которых должно быть налажено в первую очередь, таких как:
    -современные лекарства,
    -медицинское оборудование,
    Что бы ни какие санкции нам не страшны были.
    Без новых гаджетов и бытовой техники прожить можно, на худой конец наладим производство йотофонов у нас и пересядем на продукцию ВАЗа, не так это страшно.
    А вот то, что у нас провал в самых важных для выживания областях не приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Участок еще с прошлого часа х прикуплен. :nod:
    Нас часом х не испугать. За детей обидно только, но уже не так страшно, в случае чего смогу из выпихнуть отсель. Для меня главное чтоб границы не перекрыли. :)
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В его окружении нет "народа" там элита, как они о себе мнят.
    Один Греф чего стоит, с его выступлением на саммите где он доказывает, что людей надо в темноте держать, поскольку умными не особо по манипулируешь.
    На счет работать, тут сложно все, молодежь не стремится в производство, все стремятся в силовики различных мастей, в чиновники и финансисты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Не будет никакой изоляции, Пу не дебил начинать эту заваруху не зная финала. Его ж самого здесь в случае чего как кадаффи. Все будет хорошо, никуда РФ не денется из мировых экономических процессов уже.
     
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    в мире везде так. конечно, не надо на это смотреть, надо страну поднимать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Батенька, это же обязательное условие, иначе много населения убежит.
    Причем закрыть её могут и с другой стороны.
    Но раз участок уже есть, то следующий шаг, второе гражданство. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    надо надеяться на лучшее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    белые воротнички в моде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Кипр за нас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Со стороны европы не закроют уже никогда и ты прекрасно это понимаешь, со стороны рф тоже уже не закрыть, тупо не получится. Сметут нах. Так что все образуется.
    А что касается Крыма, сдается мне не присоединит его РФ к себе. Слишком геморно. Будет болтаться как осетия с абхазией десятилетиями.
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вы это бред с местными либералами обсуждайте... СССР "свалило" предательство "элит"

    я бы на твоем месте свои советы засунул куда подальше... у нас масса отечественных продуктов + белорусских... а уж без сникерсов мы как-нить проживём...

    из тебя эксперт, как из говна пуля (С) :D

    так точно, это только чайники с промытым евросознанием считают, что в мире существует только две страны ЕС и США - этакий объединённый пуп земли... потому их так и корёжит, кога им говорят, что мы просто с другими будем общаться и строить бизнес
     
  18. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    И снова тема превращается в говнотерки....
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да так всегда бывает, когда прибегает какой-нить белоленточник или иммигрант и начинают тупо рассказывать в каком говне мы тут все живём и что всем нам скоро кердык, закрывая глаза на очевидные факты и как попугаи повторяя выпуски новостей cnn, bbc и т.л... главное не мы к ним бегаем с этим потоком сознания, а они к нам...
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    хорошая статья для понимания ситуации, но "букв много" :)
    http://russia.ru/zhestocky.realist#?/zhestocky.realist/status/3cd47000002ba