Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вряд ли население России 100 лет назад, предполагало и желало то, что произошло после 17 - го. Эвано как все обернулось. Я бы не стал уверенно говорить, что подобное ни когда не произойдет. А уж как какую бяку придумают, ни кто ни кого не сметёт, автомат то есть только у "Карацюпы".
    Кста по Крыму, я вообще не в курсе, что там и зачем. У нас, ни кого это особо не волнует, кроме возможного удорожания бензина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Да нее, сейчас все на бабле замешано. РФ уже часть мировой экономики, хоть и убогая, но часть. Бабло победит. Сникерсы никуда не денутся в обмен на углеводороды.
     
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    он же у вас последние 3 месяца дешевел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Если бы Николай Второй утопил бы все в крови, то может и не было бы ни Красной Армии, ни СССР...но он добрый был по характеру, от этого были беды, ведь оппоненты были по характеру злые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Путин не такой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И сейчас дешевеет, но кто знает, чем всё закончится на Украине, засим и привязывают "плохое" для себя развитие событий, через призму возможного подорожания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    расстраиваешь ты меня :)
    ну поищи-почитай информацию о том, что производится в России, ну не повторяйте ты тот бред, что несут всякие горлопаны :)
    в России производится масса разного, в некоторых областях мы вообще лидеры, во многих в числе лидеров...
    например, из высокотехнологичного:
    - мы лидеры в космонавтике
    - мы лидеры по ракетным двигателям, которые те же американцы закупают у нас, так как сами не в состоянии сделать подобное
    - мы лидеры в подводном флоте
    - мы лидеры в строительстве АЭС
    - мы лидеры по добыче титана и производства из него титановой продукции, те же сша закупают титановые детали у нас для своих самолётов
    - мы лидеры по добыче тех же нефти и газа в северных широтах
    - мы одни из лидеров в самолетостроении
    - мы одни из лидеров в вертолетостроении
    - мы одни из лидеров в танкостроении
    и .т.д и .т.п.
    это только то, что я вспомнил по-быстрому :)

    включи мозг - если бы мы были таким уж "убогими", какими были в 90-е стараниями предателей-либералов, то сейчас бы запад так не верещал бы, а просто ввёл бы войска НАТО и всё, как он это делал с той же Югославией...
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    николай - слабохарактерный мудак, который предал свою страну и народ... янукович - точная копия николая II
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ага, а тогда бабала не было:D
    Правда вот Сникерсов кажись точно не было, но это не главное. Ведь и в те годы, Россия тоже была частью мировой экономики, правда как самостоятельная единица.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ну хватит уже, а

    Пройдись по квартире, посмотри во что сам одет, на чем ездишь, чем убираешься, на чем музыку слушаешь, какой телек смотришь, на чем готовишь...
    Мне лично как то пополам будет, что мы первые в космосе, если опять выбор как в СССР будет.
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ты не понимаешь :)... уровень технологий и лидерства государства определяется не производством тостеров или телефонов, а как раз-таки военными и космическими разработками... если они у нас будут, то и шмотьё у тебя будет :)
    какая тебе разница японский у тебя телик, американский или русский? :) те же американцы, что все сплошь одеты, обуты, пользуются только американскими товарами? :)
    даже те же "американские" iPhone-ы произведены на самом деле в Китае :)...
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #1372 s051173, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    С последним пунктом все гораздо прозаичней. Пока дубинка ядерная у нас есть, с нами будут считаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин не сожалеет о том, что «большая восьмерка» может потерять из своего состава Россию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью газете «Комсомольская правда».

    Отвечая на вопрос корреспондента, не проскальзывали ли у президента «нотки сожаления» о том, что «восьмерка» может остаться без России, Песков ответил: «Нет, не проскальзывали».

    Ранее онлайн-версия журнала Spiegel со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщила, что партнеры России по «большой восьмерке» из-за ситуации на Украине готовятся вместо намеченного на лето саммита в Сочи провести встречу в формате G7. По данным издания, власти Великобритании уже предложили провести альтернативный саммит в Лондоне, а другие страны-участницы клуба приняли это предложение благосклонно.

    Как заявила журналу представитель правительства Германии, Берлин приостанавливает подготовку к саммиту «восьмерки», решения по дальнейшим шагам «еще не приняты». Если Москва не пойдет на уступки в споре вокруг Крыма, Германия намерена отказаться от очередного раунда межгосударственных консультаций, которые должны пройти в апреле в ФРГ, отмечает издание. Возможно, добавляет журнал, консультации пройдут в усеченном формате.

    Ранее сообщалось о прекращении странами G7 подготовки к саммиту в Сочи, тогда президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия будет, тем не менее, готова принять у себя коллег. «Если они не хотят приезжать, ну не надо», — сказал он. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что решение стран «семерки» ничем не мотивировано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
  15. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Ну зоопарк какой то просто, слов много, толку мало. Любят европейцы воздух сотрясать почем зря.
     
  16. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    блин, да у меня (впрочем как и у многих здесь) уже все это есть, мне, жене, моим троим детям и моей маме уже есть что терять. Ну вот нахера опять себя противопоставлять всему миру? Ну зачем? Ну один раз живем.
    Надо в мире всем жить и интегрироваться потихоньку в золотой миллиард. Я не готов на подвиги, дайте спокойно потомков воспитать и выпустить в жизнь. :wink:
    Откуда столько ненависти ко всему миру у нашего населения? Реально как империя зла получается Россия, у нас же сейчас на бытовом уровне вежливость и воспитание - признак слабости. Хамство - признак силы.
    :):hi:
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вообще я зарекался от общения с тобой, но, чтобы не выглядеть, как некоторые здесь :), пустословом

    во-1, неужели ты думаешь, что я поверю тому бреду, что написал, в приведённой тобой ссылке, караш? :)) мудак сбежавший в сша, работавший там пилотом, корреспондентом газеты «Вашингтон Таймс», а в 2000 году вернувшийся в Россию и работающий на американскую компанию, а так же выступающий "экспертом" на «Голос Америки»... что этот неудачник, кстати, историк по образованию, может понимать в ракетостроении??? :D
    во-2, я уж скорей поверю главе Космического командования ВВС США генералу Шелтону
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/954585

    так же могу тебе напомнить, что американцы уже несколько лет не в состоянии отправить своих космонавтов в космос, поэтому платят России, чтобы хоть как-то там присутствовать...

    http://russian.rt.com/article/20815

    во-1, лидерство в самолетостроении оценивается не гражданской авиацией, а военной
    во-2, СуперДжет - это изначально совместное предприятие, что подразумевает использование материалов и запчастей разных стран
    в-3, тенденция производства с 2011, когда СуперДжет пошел в серию: 2011 - 5 шт, 2012 - 12 шт, 2013 - 23 шт... тенденцию видишь? :)
    в-4, естественно соперничать с такими гигантами, как Боинг и Аэрбас - сложно - рынок уже поделен + лобби
    в-5, тот же Боинг использует титановые детали произведенные у нас, проще говоря, если мы перестанем поставлять Боингу продукцию ВСМПО, то Боингу кердык - они не смогут строить самолёты и заменить это другим производителем, в отличии от деталей для СуперДжет, они не могут

    ну, вроде как, декларируется, что главное качество, а не количество :)

    чем тебя не устраивает Т-90? какой танк ты считаешь лучшим? распиаренный Абрамс, который в Ираке, чуть ли не крупнокалиберных пулемётов подбивали? :D
     
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    G8 уже давно мёртвый, ничего не решающий формат... G20 куда полезней...
     
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Я прошу неотложно принять меры по подготовке правовой позиции относительно защиты национальной интересов Украины при разделе средств и имущества бывшего Советского Союза», — сказал он на заседание Кабмина в воскресенье.

    В ходе заседания правительства Яценюк уточнил у и.о. министра иностранных дел Андрея Дещицы, подписала ли Украина нулевой вариант соглашения с Россией, на что тот ответил, что не подписала.

    «То есть фактически не завершен раздел имущества Советского Союза. И Украина имеет легитимные и законные претензии в отношении России на то имущество, которое Россия незаконно оставила за собой», — отметил премьер.
    поясните о чем он
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    что значит "всему миру"??? сша и ес, что далеко ещё не факт, - это "весь мир"???

    это мы, чтоль против-то??

    ну может быть потому, что они всё время на нас нападают?? не приходило в голову?