Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    +1...
     
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    на эту тему говорили недавно с знакомым из вкс. У америкосов спутников больше, чем у всех остальных стран вместе взятых.
    На наших ракетоносителях, они летают потому что это дешевле и надежней. Возникнет необходимость, вернут шатлы и будут летать на них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    потому что, когда мне требовались в управление специалисты, по полгода не могли найти тех, чей уровень бы нас удовлетворил... так что эхо москвы тут не при чем... об уровне подавляющего числа выпускников (при чем как гражданских, так и военных вузов - я знаю о чем пишу) я вообще промолчу... с каждым годом хуже и хуже (опять это не значить, что таких - 100.0%)

    я не считаю, что это все так просто... а при желании могу и сам более подробно и квалифицированно разъяснить... это к вопросу о том, служил ли я в армии... не только служил, но еще и имею военное образование... а вообще за время службы пообщался с представителями всех наших доблестных служб (за исключением спецстроя :nod:), и что-то не заметил ни у кого таких "розовых очков"... но я и опять же панику не поднимаю, что все: п...ц... нет, просто намного хуже, чем хочется высшему руководству...

    действительно, операцию спланировать нелегко... вот приходит из мск в в группировку скво план, по которому указано, где разместить станции связи, после чего обратно в спешном порядке в мск звонок: в местах размещения станций связи - низина и связи не будит, просим внести коррективы.... коррективы конечно вносятся, и все вроде бы гладко... только вот получается что на планирование операции уходит в разы больше времени... или столько же времени, но при ухудшении качества.... при этом в москве в штабе сидит выпускник вуза, который попал в штаб по факту наличия прописки... а уровень такого выпускника - см. выше....

    а у нас все с точностью наоборот? разве что ипотечного кризиса нет...
     
  4. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    у быв.фапси, обеспечивавшего правительственную связь, не было ни одного своего спутника... все каналы были арендованы.... )))
    при этом фапси в свое время позиционировалось как аналог анб... только вот анб - это всемирный пылесос со своей группировкой спутников....
     
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.lenta.ru/articles/2008/08/26/threat/
     
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    на мой взгляд это ни о чем не говорит :)... для национальных проектов отбирают совсем другие кадры, чем в обычную фирму... а что касается общего "уровня", то мне как-то слабо верится, что когда-то было по другому ;)... давно известно, что пол года на производстве дадут больше, чем 5 лет в институте... я, конечно, утрирую :), но посыл, думаю понятен... вы, фирмы, не хотите тратить время и деньги на создание специалистов, вы хотите получать сразу готовых... ну дык это ваши проблемы, точней ваших кошельков - сколько вы готовы потратить на зарплату специалиста... вот и всё :)

    ну дык я считаю, что после того развала армии, что была устроена в 90-х годах, наша армия сейчас весьма неплоха и дееспособна... по сути только с приходом Путина армией опять стали заниматься и перевооружать... я считаю за 8 лет на этом поприще сделано не мало... не всё сразу :)

    Вы можете утверждать, что за бугром по другому? :)... вон в Афганистане америкосы по ошибке опять уничтожили ракетой около 100 мирных жителей...

    я этого не говорил, я как раз говорю о том, что не надо постоянно кивать на запад - там своих проблем хватает, подчас точно таких же как и у нас... не надо пытаться (я не Вас имею ввиду) "лечить", как выразился один из уразападников, местных, что у нас тут всё хреново, а там всё замечательно, а значит нафиг такое правительство...
     
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    "...В случае возникновения "непримиримых противоречий" с Россией и отказа Конгресса продлить послабление NASA может попробовать другие варианты преодоления ситуации. Первый – продление миссии шаттлов. Этот вариант потребует больших финансовых вложений. В настоящий момент у NASA есть три действующих шаттла - "Дискавери" (Discovery), "Атлантис" (Atlantis) и "Индевор" (Endevor). Все они являются "ветеранами", и на поддержание челноков в функциональном и – что немаловажно – безопасном для астронавтов состоянии нужны деньги. Много денег....." (с)

    о чем и речь. Шатлы есть и они могут летать.
    Дешевле на наших, но если вопрос встанет ребром, обойдутся своими силами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад



    ццц ...

    (удалось звук передать?) ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    с ихней больной экономикой ещё и такие затраты на поодержку устаревших шатлов... а так да... хорошо заменим "сша сейчас вообще без космоса остаётся", на "сша сейчас вообще могут без космоса остаться или им потребуются огромные средства" :)
     
  10. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    не знаю, как там с национальными проектами... но имею четкое представление, как с гособоронзаказами... полагаю, что аналогично и для нацпроектов....смешно.... :rofl:
    повесили ярлык "нацпроект", значит, там все по-другому, на 300% лучше - лапша для обывателей... и еще один денежный поток...
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    и что Вы этим пытались сказать? :) разверните мысль для тугодумов :)...
     
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    действительно смешно... выручка Сухого увеличчилась в 2008 году в три раза, но Вы можете и дальше искать негатив где только можете и не замечать ничего из хорошего :)
     
  13. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    а каково соотношение техники Сухого, поступившей на вооружение в вс рф, и на экспорт?
    хорошее вокруг себя я вижу... а то, что я написал выше, это - реальность.... и закрыть глаза, говоря, что у нас есть много чего еще другого, - это не решение объективно существующих проблем...
     
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    я не верю в сговор (уже говорил, что не сторонник теории заговора) ... однако как стечение обстоятельств такое падение цен не менее страшно и разрушительно для нашей сырьевой экономики ...

    если же я ошибаюсь - то представь КАКАЯ карта в руах штатов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    уже неоднократно говорилось - при рассмотрении относительных параметров нужно определяться с критериями (в данном случае уровнем с которым сравниваем)....:umnik:

    в 3 раза - это насколько хорошо? может быть и в 5 раз недостаточно для выхода на нормальный уровень показателей? может быть стоило сказать - ВСЕГО в три раза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    на самом деле всё не так однозначно... на мой взгляд мы просто раньше вышли "из игры"... сша залезли в такие долги, что если сейчас кредиторы потребуют возврата денег, то августовский дефолт покажется ерундой... сша уже сейчас не в состоянии выплачивать свой долг, они даже просто, чтобы погасить ежегодные проценты вынуждены брать кредиты для этого :)... т.е. долг их только увеличивается...
     
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    мда...ваши знания о сша и "западе" конечно сильны...никак там проживаете довольно долгие периоды времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    чо сказать-то хотел? :)

    демагогией с бабушкой своей занимайся ;)
     
  19. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    #139 altosz, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    демагогия - это сказать, что выручка сухого в 2008 увеличилась в 3 раза... :rofl:
    а прибыль? издержки? а с каким периодом сравниваем?
    mrVlad: +1

    ЗЫ 2dmkaz: судя по тому, как Вы разбираетесь в финансах и приводите в примеры ипотечного кризиса, я думаю, Вы знаете, что для анализа финансового положения одного этого показателя недостаточно...
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вы можете как-то опровергуть мои суждения или так поговорить? что Вас смущает? Вы не помните как не так уж давно разбился их шатл "Колумбия"? или что американцы ближайшие годы будут летать на наших кораблях? может я несколько и утрировал, но в целом, что Вас не устраивает?