Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    "Депутат Госдумы Владислав Резник внес на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в закон "О национальной платежной системе", запрещающие операторам платежных систем в одностороннем порядке отказываться от оказания услуг. Пакет документов размещен в базе Госдумы."

    оп ля зашевелились

    товарисч в курсе что такое виза и мастеркард и процессинговый центр?
     
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    "Ранее сегодня советник президента Сергей Глазьев призвал создать в России единый расчетный центр, который позволил бы защитить пользователей карт, эмитируемых отечественными банками, от ограничений со стороны платежных систем Visa и MasterCard.

    "Решение очевидное и очень простое, я об этом говорю уже лет пять. Нужно сделать так, как сделали в Китае: они ввели национальный операционный центр, на который замкнули все расчеты по карточкам, включая Visa и MasterCard", - сказал он, отметив, что это позволило сосредоточиться всем платежам в Китае и не выходить за его пределы.

    Глазьев подчеркнул, что это надежнее, дешевле и лучше для клиентов, чем использование платежных систем MasterCard и Visa.

    По мнению советника президента, в России создать единый расчетный центр можно за несколько месяцев, опираясь на закон "О национальной платежной системе". Более того, по его словам, такой расчетный центр можно сделать и для всего Таможенного союза.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/03/2014/912777.shtml"


    пока петух не клюнул...
     
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну так чо ты ещё здесь? вперед туда, где рай :)
     
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    где рай ?
     
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    через год виза начнет сосать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://www.politonline.ru/rssArticle/20932872.html
     
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    в сибири
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а мастеркард когда ?

    и почему через год ? а не через месяц например

    что мешало создавать незавимсимую платежную систему в течение последних нескольких лет (например с 2008 года когда начались первые траблы) принимать необходимые законы, создавать процессинговые центры на территории РФ

    а сейчас СберБанк организации в которой я работаю предлагает зарплатный проект: карта либо Виза либо Мастеркард

    а сейчас сосут пользуясь вашей терминологией три Россйских банка, а начнут или не начнут сосать остальные Банки России решает темнокожий джентельмен за океаном
     
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    потому, что в стране была сильна 5 колона... видать раньше сил было недостаточно, а теперь пришло время, сейчас всё и начинается... или по-твоему надо было против сша с голой задницей бодаться....
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это в разных вариациях Катя Андреева и Ко расказывает в вечернее время последнее десятилетие

    зачем с кем то бодаться?
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    в сибири клево:beer:

    может на Алтай получиться в этом году велопоход организовать
     
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    все впереди. стимул есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я на Байкал все никак не соберусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    сотрудничать не получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    у РФ последние 50 лет все впереди сначала развитой социализм и коммунизм к такому то году, потом....
     
  17. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    если не нравится, есть вариант в украину переехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Сотрудники украинской милиции задержали главу правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина, сообщил Арсен Аваков, наделенный полномочиями главы МВД страны, на своей странице в Facebook в пятницу.

    «В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан глава правления НАК „Нефтегаз Украины” Евгений Бакулин. Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США! И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей», — написал он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Договоренность о создании международной комиссии по Крыму была достигнута по результатам встречи в Киеве генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с назначенным Верховной радой и.о. президента Украины Александром Турчиновым.

    «Мы вышли на общую позицию по созданию общей комиссии, в состав которой войдут представители стран, подписавших Будапештский меморандум, под председательством ООН», — сказал Турчинов во время совместной с Пан Ги Муном пресс-конференции.

    Комиссия займется разработкой вариантов решения ситуации по Крыму.

    «Также мы внесли предложение, которое, надеемся, будет рассмотрено руководством ООН — насчет создания в АР Крым демилитаризированной зоны, когда военные обеих сторон должны выйти за границы Крыма», — добавил Турчинов.


    что они там все по крыму решают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Известный польский актер Даниэль Ольбрыхский отказался играть в спектакле в Москве из-за крымского кризиса. Об этом стало известно из письма артиста режиссеру Евгению Лавренчуку — худруку столичного Польского театра, где и должен был выступить Ольбрыхский. Обращение актера опубликовало издание Gazeta Wyborzca. По словам Ольбрыхского, основной причиной его отказа стало введение российских войск на территорию независимой Украины.
    простите за невежество, оно нам на.....?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...