Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.sukhoi.org/news/company/?id=1623 ... я правда немного ошибся :)... выручка за 2007 год по сравнению с 2006... отчет опубликован в 2008...
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад



    бабушка моя в отличие от тебя в маразм не впала (несмотря на возраст) ... с ней и поговорить можно ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    сорри, такой бред и в опроверждениях не нуждаеца. Мой вопрос был предельно простой: сколько лет вашей жизни вы пробыли к примеру в сша или любом другом "западе"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    мне вот, кстати, интересно... почему мы (урапатриоты :)) должны что-то доказывать с цифрами, а уразападники кидаются вечно голословными фразами?
     
  5. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    #145 av_degt, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Мне всегда смешно, когда современные "историки-любители" начинают говорить, что-то вроде "Ленин был немецким шпионом" или "СССР развалился из-за цен на нефть"... И главное, они сами верят в это, утверждают на полном серьезе :)

    Хочется горе-историкам напомнить небезызвестные строки Л.Филатова:

    "Там собрался у ворот
    Энтот... как его... народ!"

    То, как у нас этот самый "народ" сбрасывают со счетов эти прозападные "историки-пропагандисты", выглядит ИМХО очень смешно :) Советую вам, друзья, изучить хотя бы историю нашей страны для начала :)
     
  6. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    #146 av_degt, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну я работаю с иностранцами бок о бок 6-й год подряд, езжу постоянно "туда" и друзей полно заграницей, дальше-то что?

    Предлагали уже много раз уехать, там работать и жить... вот отказываюсь каждый раз, типа что мне там делать, если я там никого не знаю? :)
     
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Эту карту сейчас предьявить сложнее чем в конце 80-х... в латинской америке немного сместились приоритеты, неспокойный ближнйи восток - тоже не способствует падению цен....а экономика США сейчас не в том состоянии,
    чтобы вытянуть такие сани..им уже и в ираке война порядком поистрепала бюджет (страны не отдельных "инвесторов") плюс падение доверия к доллару - а именно доверие это егоц енность...так как он вообще нчием кроме слов не обсепечен....уже наверное бумага на которой он печатается стоит дороже.... И сговор не сговор, но думаю есть определенные круги, скорее всего наднациональные, которым было бы выгодно и которые стремятся, а раз стремятся значит вкладывают бабло, а значит впрямую воздействуют на то, чтобы не дать России выпасть из под их контроля..тем более на горизонте во всю маячит громада Китая...а ведь у Поднебесной очень сильные карты - это и производтва равзерныутые на его территории западными компаниями и трудовой ресурс и весьма мощная армия, да еще и ядренная бомба имеется...так просто не возьмешь... ведь "падение" сша даных товарищей волнует не в плане того, что вот плохо будет американцам - боятся того, что новые-китайцы, новые индусы и новые русские (которые уже во всю скупают) потеснят их..ведь пока как бы не тешили себя своими миллиардами абрамович - по сравнению с капиталами инвес.фондов США он "нищий" и влияния нет....а если центр масс сместится, то и позиции воротил тоже...да еще как бы и не привлекли за что нить когда делить начнут..... так что земля бочка с динамитом и стало много тех, у кого етсь коробки спичек.....и есть те кто стремится получить хотябы одну спичку.... у всех коробки отнять не получится.... спички можно попробовать заставить "отсыреть", но тяжело (хотя наш коробок отсырел изрядно)... идет боольшая игра..и дело тут не в лчинйо неприязни россии..дело в страхе за свои ж...ы и кошельки...и власть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    заметно, что Вы разговариваете только со своей бабушкой :)... продолжайте дальше общение...

    офигенный довод :)... продолжайте и дальше так аргументировать...

    интересно как количество лет проживания могут изменить факт падения "Колумбии" и официальной покупки мест в "Прогрессах" NASA у Роскосмоса?
    безусловно я понимаю куда Вы клоните и я не могу заявить, что очень много провел времени за бугром... но могу заметить, что для того, чтобы знать, что Земля круглая вовсе не обязательно лично делать кругосветку... :)
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    прибыль за тот же период выросла в 2 раза ... соответственно рост себестоимости и издержек рос опережающими темпами ...

    :umnik: в принципе - я ничего не хочу сказать, только напоминаю, что помимо "разов" и "процентов" неплохо бы давать критерии сравнения и базу сравнения ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    я думаю, что и личная неприязнь занимает не последнее место... неглупые западные аналитики призывают сша наконец избавиться от наследия холодной войны - пропоганды - в отношении русских и расставить приоритеты соответственно реалиям... а реалии таковы, что Россия не является первоочередной проблемой для запада...
     
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    хмм...даже не знаю, что и сказать...при чем тут покупка мест у кого-то и кем-то...обычная кооперация.

    "Как отмечается в пресс-релизе, 6 астронавтов должны будут отправиться на станцию на кораблях "Союз" в 2009 г, еще 6 - в 2010 г и 3 - в 2011 г. Кроме того, грузовые корабли "Прогресс" доставят на МКС и обратно на Землю в общей сложности 5,6 метрической тонны различных американских грузов."


    не понимаю, что вы этим хотите сказать.

    что бы вообще заявления делать, как там и как здеся, надо бы наверно лет от 5 там и здеся бы активно(!), биснесс или еще какие деятельности, хотя бы, что бы сравнивать и утверждать что-то...т.е. устриц сперва попробывать, а не горлотанить здеся о чем-то "мифичном и недоступном".


    на счет колумбии - не знаю, чего это показатель вообще должен быть. Ума не приложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    хорошая ссылка... они кредитов как раз на 3 млрд. судя по балансу набрали - вот вам и увеличение валюты баланса... а чистая прибыль как раз и получилась в районе этих 3 млрд.... штаны они поддерживают на заемные средства...
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    в принципе это называется "и до столба можно докапаться"... это чтоб без матюгов :) ... смысл-то моего поста был не в том, что в 3 или 2 раза прибыл увеличилась, а в том, что оборонка может вполне успешно существовать и умные головы в ней не перевелись и поэтому кричать о смерти - преждевременно :)
     
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    пойду - застрелюсь :)
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    К сожалению спецов реально не хватате и дело как раз в том, что за долгие годы, когда производства и НИИ, СКБ стояли спецы то старели и уходили..кто то уезжал, новых было мало и готовить тех кто приходил было не на чем, так как работы небыло...кстати как пошли бабки в оборонку с пенсий начали приглашать 80-ти летних стариков, чтобы они успели хоть чуточку научить молодняк потянувшийся.... кстати вот уж кто патриот - ведь не за бабки шли, не те там бабки!!! ну и как с таким проблеом не поиметь сейчас проблем??? Мало того, комерческие структуры также не уделяли и до сих пор мало уделяют внимание подготовке, а ведь все условия есть, чтобы раздавать гранты в институты, поддерживать, брать на практику..зато всем нужны Кулибины за недорого.....это кстати и американская беда тоже.....индусы и китайцы получив опыт резко начали сваливать на родину....а уровень своихс епцов резко упал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    это называется не до столба докопаться, а анализ ))
    если вы видите все в розовом, читая строки об увеличении прибыли в 3 раза, и при этом не удосуживаетесь понять причины, откуда берутся такие показатели, а когда вам пытаются это объяснить и вы это называете "докопаться до столба" - видимо в попытках сохранить в неприкосновенности "розовое восприятие" - то думаю, что конструктивный диалог здесь бесполезен....
    и еще раз повторю, ситуация, описанная в виде финансовой отчетности сухого, - вещь объективная, и не зависит от того, кто и как хочет ее воспринимать... она отражает реальное положение вещей... а у вас все либо розовое, либо негатив )))
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    думаешь местных уразападников интересуют эти проблемы? им же надо всё и сразу, а раз власть не может этого дать - значит у власти козлы... это чтоб без матюгов...
     
  18. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    а кто такие "местные уразападники"? и есть ли в вашей классификации что-то кроме патриотов и выше указанной категории? какой-то двубокий взгляд на вещи.... хорошо или плохо... третьего не дано...
     
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Да будь на месте президента трижды гений управления - без нормальной структуры власти - нифига он не сделает, а когда эта структура прогнила с верху до низу, когда реально нормальных исполнителей то днем с огнем, не говоря уж о профи....так мало того, все те кто больше всего хаят "царя" сами же и потворствуют этмоу, пусть не в прямую, но ведь становление судебной системы в США тоже не за 2 года произошло...кстати во многом утсаканилось, так как это стал неокторым образом бизнес!!!! адвокаты и юристы готовы взятся за что угодно - плати бабки....нужна бумажка - 10 баксов и получите..это аткой же бизнес, а пока люди НЕ ГОТОВЫ или НЕ ХОТЯТ судится у нас такого бизнеса не будет!!! Людям тоже нужно делать шаги навстречу к своему будущему, а не ждать когда его путин или Медведев или Буш или Марсиане притащат..в то время когда сам будешь сидеть и издали руками водить в какую сторону тащить.... При этмо никто е отменяте отвественности тех, кого выбрали направлять страну за их действия..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ошибка, эту систему "они" сами прогнили...+ лечить ее никто не собираеца - это уже о многом говорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...