А контракты кто будет отрабатывать? А жить на что? На зарплату? И соревноваться между собой в условной Тюмени? Их вины в этом нет и они, как раз, нуждаются в поддержке. Поп в данном случае в чём виноват? По практике наказывают конкретных спортсменов, а здесь заказ на всю страну. Совпадение?
Тем, что поручил "организовать победу" на Олимпиаде неучам и проходимцам. Это раз. Тем, что вместо толковых руководителей и профессионалов спортом рулят люди, преданные, но не понимающие ни как добывать победы, ни как общаться на международной арене. Это два. Тем, что, когда запахло жареным, не решил вопрос, а пустил на самотек. Это три. Все воруют, но не всех наказывают. Все жрут допинг, а ловят только нас. Странно да? Или китайцев больше любят?
Странно, что возмутились по поводу лыжников, а не биатлонистов. Вот уж кто мог не ехать на ЧМ, так это они. Реально такое чувство, что раньше жрали, а теперь все под микроскопом. Ничего им не помогает. Каждый год готовят команду, чтобы пик был к чм и каждый раз одно и тоже. Ни на кубке ни на ЧМ. Ни бегать ни стрелять. Логинов и тот не торт.
В 80-ом в Москву приехали некоторые спортсмены из стран, объявивших бойкот. Приехали самостоятельно, на свои деньги и выступали под олимпийским флагом.
Смешно сравнивать СССР и нынешнюю России по весу и влиянию Кто к нам поедет? Про то, что игры доброй воли не оправдали себя даже 40 лет, молчу
Тогда было можно, сейчас без согласия самой страны, нельзя. AFAIR. Но не об Олимпиаде речь, тут кубок мира и чемпионаты
Так в биатлоне главный герой страны - Губерниев Матч ТВ и остальных такое положение дел устраивает Допустят его к лыжам- пиши- пропало