Противотуманки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем qwert626, 23 ноя 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Противотуманки.

    А ты поиграйся кодировкой в 09 группе, сразу понятно станет....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    #22 dima2222, 24 ноя 2008
    Последнее редактирование: 24 ноя 2008
    Ответ: Противотуманки.

    с кодировками мне и так всё понятно. Не понял про жёлтенькие.

    я писал о том, что с 2 и 4 иллюминация будет всегда на заведённой машине (как минимум габариты), а мне это не нужно
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Противотуманки.

    Ну давай так:
    0xxx?: Country
    1 = Rest of World
    2 = Northern Countries (Finland, Sweden, Norway, Denmark)
    3 = USA
    4 = Canadа

    1 = габариты белые
    2 = габариты белые
    3 = габариты желтенькие
    4 = габариты желтенькие

    Режимы ПТФ, ближнего не надо объяснять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Противотуманки.

    я в предыдущем посте допустил опечатку, исправил - естесственно с 2 и 4 иллюминация будет всегда. Надеюсь, ты понял о чём я.

    только не режимом работы, а внешним видом, который Ваг-комом не поправишь

    не надо :)
     
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Противотуманки.

    Точнее цветом, и почему не исправишь? Поставь белые лампочки вместо желтых.....:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Противотуманки.

    и поворотники будут белым моргать
     
    1 человеку нравится это.
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Противотуманки.

    Да, а что? Сейчас почти на всех новых моделях белые моргающие поворотники....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Противотуманки.

    Спасибо, :thumbup: я 3 месяца назад подобный вопрос задавал - Вы первый ответили, ну а в поиске, видимо, я не те параметры задал:(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Противотуманки.

    Всегда пожалуйста ! [​IMG]

    ...но про поиск не забываем [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Ответ: Противотуманки.

    Для тупых еще раз, пожалуйста. У меня то сейчас какой вариант, если при включении зажигания в положении переключателя "0" ничто принудительно не горит, а противотуманки включаются только вместе с ближним светом? Завязан как-то алгоритм работы осветительных приборов (внешних) с переводом милей в км? Или связи никакой нет? И почему, когда я просил подключить габариты (которые толи были, толи нет, ну не помню я, все только кажется -авто из Нью-Йорка) - мастер не смог этого сделать и сказал, что это, в принципе возможно, но для этого нужно перевордить снова км в мили. Может он просто сам не особо разбирался или меня разводил (хотя зачем, денег не взял ни копейки, официал)?
     
  11. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Ответ: Противотуманки.

    Почитав повнимательнее, прихожу к выводу, что сейчас у меня USA вариант, т. е. родной. Габариты принудительно не горят, получается, что их и не было? А в чем особенности канадского варианта?
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Противотуманки.

    :laugh: Самокритика приветствуется.....
    Поподробней вот как то так (предполагается что с ВАГ-КОМом знаком):
    09 адрес (Центральная электроника):
    0xxx?: Country
    1 = Rest of World
    2 = Northern Countries (Finland, Sweden, Norway, Denmark)
    3 = USA
    4 = Canada

    При включении зажигания:
    1 = Ничего не загорается. Управление светом с крутилки.
    2 = Включается ближний, соответсвенно с габаритами (беленькими, в фарах дальнего). Управление ПТФ с крутилки.
    3 = Включаются габаритки (желтенькие, используются лампы в поворотниках). Управление остальным светом с крутилки.
    4 = Включаются габаритки (желтенькие, используются лампы в поворотниках) вместе с ПТФ. Управление остальным светом с крутилки.

    Перевод милей в км никак не связан с режимом головного света, т.к. это совсем другой контроллер.

    Надеюсь понятно объяснил, сам всё сделаешь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Ответ: Противотуманки.

    Спасибо за информацию. Значит у меня вариант 1. Но почему тогда dima 2222 чуть выше утверждал, что в первом варианте (1) противотуманки можно включать независимо от ближнего света? А у меня то они как раз включаются только при включенном ближнем, а в положении "габариты" я их включить не могу, хотя переключатель выходит в первую и вторую фиксированную позиции? Несостыковочка. И еще, следуя этой логике. Если у меня машина из США, то габариты у меня должны были гореть полюбому (и я не ошибался). И перевод милей в км никак на это не влияет. Так каким макаром у меня оказался забит в комп пункт Rest of world? И совсем не понятно, откуда этот гон мастера про то, что он не смог включить габариты (точнее это не гон, он при мне пытался это сделать, только безуспешно)? Ведь достаточно было всего то сменить 1 на 3?
    P. S. Насчет того, откуда мог появится пункт Rest of world. Во время первого ТО у официалов они могли сделать это без моего ведома в плане адаптации под Россию. Я ведь уже говорил про то, как они поменяли алгорим работы зуммера ремня безопасности на евро манер без моего ведома, хотя я их об этом не просил и как понимаю это тоже никак не завязано с переводом милей в км. Сделали добрую услугу, так сказать. Мог и свет под туже гребенку попасть. Но опять же, почему не смогли вернуть габариты обратно, если это так просто - пункт 1 поменять на 3? Голова скоро закипит. Energy 26 и все кто знает, разъясните все до конца, плиз....
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Противотуманки.

    Чтобы тебе всё стало ясно, надо:
    1. Взять шнурок (одолжить)
    2. Подключить к авте
    3. Пройтись по кодировкам контроллеров
    ...и посмотреть что у тебя где выставлено. А вот так по твоим словам трудно понять и что у тебя настроено, и какие настройки ты хочешь иметь....?

    Есть тема: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=127780
    Обратись, помогут.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Противотуманки.

    Объясню .
    1) Режим работы головного света настраивается в 09 адресе(центральная электроника) а то что пишешь ты (мили/км,оповещение о непристегнутых ремнях,язык) -это 17 адрес (приборная панель) и между собой эти изменения ни как не связаны.
    2) Противотуманки работают либо сразу с габаритами (Канадский вариант), либо только при включеном (выключателем) ближнем в остальных вариантах. И по другому ни как (если только не колхозить что то с проводкой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Противотуманки.

    Да уж всё человеку объяснил.... Только толку ему про группы говорить, у него ВАГ-КОМа нет походу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Противотуманки.


    немножко поправлю - при кодировке с 3 (USA) при включении зажигания (0 положение переключателя света) никакие габаритки не загораются, в положении 1 переключателя только габариты (ПТФ не включатся), в положении 2 - ближний и ПТФ
     
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Противотуманки.

    Влад, ты не прав немножко - в кодировке с 1 Rest of World (европейская) при включении зажигания ничего не горит, а ПТФ можно включить и с габаритами и с ближним - у меня сейчас именно так и работает.
     
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Противотуманки.

    у тебя как раз стоит американская тройка, поэтому и ПТФ можно включить только с ближним !!! Перекодируй на 1 и ПТФ сможешь включать с габаритами.

    Ещё раз: 3 поменяй на 1
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Противотуманки.

    Тоже немного поправлю себя....

    09 адрес (Центральная электроника):
    0xxx?: Country
    1 = Rest of World
    2 = Northern Countries (Finland, Sweden, Norway, Denmark)
    3 = USA
    4 = Canada

    При включении зажигания ("0" положение переключателя света):
    1 = Ничего не загорается. Управление светом с крутилки.
    2 = Включается ближний, соответсвенно с габаритами (беленькими, в фарах дальнего). Управление ПТФ с крутилки.
    3 = Ничего не загорается. Включаются габаритки (желтенькие, используются лампы в поворотниках) и управление остальным светом с крутилки.
    4 = Ничего не загорается. Включаются габаритки (желтенькие, используются лампы в поворотниках) вместе с ПТФ и управление остальным светом с крутилки.

    Вот так. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...