Противотуманки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем qwert626, 23 ноя 2008.

  1. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    как победить?
    убрать ара-тюнненх
     
  2. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ксенон в противотуманки утырочный колхоз.
     
  3. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Поставил ксенон в ПТФ, лампочки моргают как стробоскопы

    Присоединяюсь к "jsver": колхозный ксенон в ПТФ быстренько снять, пока соседи не видели! Ара-Tuning для Лада-Приора :-(
     
  4. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Поставил ксенон в ПТФ, лампочки моргают как стробоскопы

    +1 Эфект противотуманок что ими пользються в туман, а ставить туда ксенон это бред зимой и в мокрую дорогу вообще не видно нечего будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    #105 Verse, 25 апр 2012
    Последнее редактирование: 25 апр 2012
    Re: Поставил ксенон в ПТФ, лампочки моргают как стробоскопы

    А еще в совковое время ПТФ делали из ядреного желтого стекла, потому что еще тогда было известно, что ПТФ такого цвета с точки зрения длины волны в туман лучше.

    Вот там табличка внизу с длинами волн разного цвета.

    ПС. Терзают меня мысли обклеить ПТФ пленкой желтой. Тоже небось будете кричать. что колхозник? :D
     
  6. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ксенон убери, воткни стандартные галогенки(н11), но белого цвета, и будет тебе счастье.
     
  7. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Cогласен а еще хочется сазать что наверно в Ингольштате целое подразделение ведущих инженеров сидит и думает об этом как сделать комфортно и водителю и другим участникам движения. И вообще колхоз с ксеноном в ПТФ только в России как галки на все светящее и блестящее..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А вот это правильно можно даже PIAAшки поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну да, перекаленные 90Ватт вместо 20 в морду встречным это конечно же не "галки на светящееся".... :shuffle:
     
  10. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Конечно нет. Так это элементарная физика пучок галогеновой лампочки отличается от пучка света газоразрядной лампы. Плюс здесь уже писали про линзованную оптику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну, ну.... Убивать бы таких "физиков", пока они маленькие.... :moderator:
     
  12. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    #112 Alex400, 25 апр 2012
    Последнее редактирование: 25 апр 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Лучше колхоз на корню........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да нет, друзья, обычные галогенки белого цвета рулят, никого не слепит, святят хорошо и красиво.
    Колхоз накорню рубить надо, по двум соображениям:
    1. Выглядит инородно и совершенно не в тему(причем я не только про Ауди, я абсолютно про любую машину за любую цену)
    2. Мешает, и при этом очень, другим водителям.

    Вообще ПТФ должны быть желтыми по-хорошему, но за свои 6 лет за рулем каждый день, на разных дорогах, в разных городах и страннах, в разные погодные условия, реально была одна ситуация когда именно желтый цвет ПТФ помог, но как назло за день до этого камень от фуры одну ПТФ разбил :)
    Так что белые галогенки - удачный компромисс. Да и дешевле выйдет.
    Рекомендую лампочки Koito
     
  14. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Японские лампы которые? Якобы светящие белым, хрень. Поставил я себе такие, да чуть-чуть светлее, но один фиг желтые.
    Подумываю поменять себе на диоды, возможно которые линией, над почитать, морочно ли менять.
     
  15. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ЗАЧЕМ??
    Пацаны, вы реально не знаете зачем птфы нужны и почему в век ксенона и светодиодов, они таки галогеновые?? :spy:
    Вот честно, как вижу на дороге очередного осла, сделавшего "красивые белые противотуманки", никаких мыслей, кроме "от человека с таким IQ можно ждать чего чего угодно, но только плохого", не возникает. :hot:
    Слава Богу хоть ксенон массово перестали ставить, поняли что слепить пилотов садящихся самолетов плохо. Еще бы поняли что никакой красоты в белых противотуманках нет.... Мечты, мечты. :uhoh:
     
  16. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите код ламп белых для птф или где их купить!
    колхозно смотриться бело-голубой немецкий ксенон и ссано желтые птф!!!
     
  17. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нужно ставить дополнительное сопротивление:thumbup: и ваг комом убирать ошибки

    в теме Дооснащение В 8 все есть ...............поиск рулёёёёёёёёёз)))
     
  18. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так втом и дело, что они покрасивше обычных желтых, но никому не мешают и продолжают выполнять свою функцию.

    ПТФ включаю раз в неделю от силы :) Опять таки говорю, белые лампочки Koito и свою функцию выполняют и никого не слепят и выглядят поинтереснее
     
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Koito
    P0750W
    1800 в экзисте
     
  20. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы не сказал, что там прям очень заметная разница, если бы знал, лучше бы оставил старые, зря деньги потратил.