провал оборотов

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем diman72483, 23 июн 2013.

  1. Strizh626

    Strizh626 Новичок

    9 дек 2013
    18
    A6 5C 2.4 V6 '98
    аналогичная проблема, утром завожу работает нормально, после прогрева и если на улице больше -10 градусов, то на нейтралке обороты плавают 800-500 500-300 несколько раз и в конце концов глохнет, чистил дросель, непомогло, и прошлой зимой добавилась другая проблема: так же на прогретую в холод едешь, педаль газа в одном положении держишь, потом ногу убираешь а педаль остается в том же положении, начинаешь давить а она как будто заклинена, усилие надо прикладывать, и на нейтрале газ держится на 2000-3000 оборотов, вообще незнаю че делать, зимой даже за руль садиться нехочется
     
  2. I-vanm

    I-vanm Участник форума

    13 мар 2013
    148
    Свердловская обл.
    A6/C5/1.8T/AEB 98г
    Ребята всем привет. У меня проблема как в первом посте, только наоборот!!! На горячую работает идеально, а вот на не совсем прогретом моторе ( 70-80 градусов) происходит провал оборотов при каждой остановке. Прогреется и все хорошо. Датчик у воздушного фильра вроде работает ( слышны щелчки). подскажите где рыть, пожалуйста.
     
  3. BenLadan

    BenLadan Участник форума

    24 май 2011
    123
    Ауди A6 ALF 2.4
    А какие проблемы у вас были из за обсорбера. И как стало после его замены?
     
  4. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    у меня на механике в жару в пробке станешь (или на жаре постоит), тачка "под музычку" глохла, ошибок никаких, заводилась только если педаль газа утопить и крутить стартером, потом когда завелась обороты плавали до 200 оборотов опускались-машина просто захлебывалась, на ходу все ОК. Так вот заменил клапан (цокать перестал) и все ок, два летних месяца никаких проблем. Но у меня механика, на автомате может другие симптомы будут
     
  5. BenLadan

    BenLadan Участник форума

    24 май 2011
    123
    Ауди A6 ALF 2.4
    летом было такое пару раз - в жару глохла на холостых. но всего лишь пару раз было, больше не было. А сейчас каждое утро когда больше -10 градусов.
     
  6. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    Где то не раз читал, что провал оборотов, при остановке - это норма для МУЛЬТИТРОНИКОВ! Самого бесит каждый раз такая фигня на светофоре, хотя не смертельно :)
    Или на МКПП такая же беда, и причина не в коробке? Кто что думает?
     
  7. Asset777

    Asset777 Новичок

    1 сен 2019
    1
    Казахстан
    #47 Asset777, 25 ноя 2019
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    Тоже была проблема с провалом оборотов, иногда она даже глохла, обстоятельства были разные. Грешил на катушки зажигания. Привез на диагностику, она показала 2 критичные ошибки (одна связана со смесью топлива, а вторая с давлением) связанные с тнвд. Заменил на б/у с авторазбора, оставил старый толкатель и старый датчик, проблем больше нет. Месяц катаюсь ни разу не ловила затык. Надеюсь кому-то поможет.