Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    османы нарываются:hot:
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я настроен патриотически.
     
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    это не означает быть им:cool: стыдно графф. даже топор и тот патриот
     
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Стратег этот Дима... Он бы еще свиньей танковые группы поставил. :D Вся его стратегия основывается на плане Барбаросса, которому 75 лет в обед.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    генералы всегда готовы к прошедшей войне (с)
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Начиная эту миссию в Сирии, Путин сказал, что все риски учтены. Или у нас Генштаб ни на что не годен?
     
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Дим вот если по чесноку то к риску сбития нашего военного самолёта хреновастенько подготовились. Были б к этому готовы тогда б нам показали красочную картинку разнесенной в щепки турецкой авиабазы. Ну и до кучи утопленный "Шарль де Голль"... А в итоге на выхлопе воюем с помидорами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Похоже на то, Лёш. Опасная самонадеянность стала причиной этой трагедии. КМК, конечно. А ведь поначалу летали в сопровождении истребителей.
    Это я к тому, что боевой устав написан кровью и нарушать его - проливать новую снова и снова.
     
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я это немного в другом контексте рассматриваю. Наше руководство сказало "А" в смелости на "Б" не хватило... Тоесть в принципе не осмелились дать ответку за провокацию. А если разбирать конкретно за сбитую 24-ку то да могли бы избежать этого. А вот дальше будет ещё интереснее... Одна провокация прокатила значит ждём ещё? Интересно если "Адмирала Кузнецова" утопят тоже в бой отправим Роспотребнадзор???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Какую ответку ты желаешь увидеть?

    убит туркоманский генерал,рашид багдаш,координатор действий турков

    http://www.youtube.com/watch?v=XdZuFeaBtTk
    http://demotivation.me/mkthu66oakpbpic.html

    кучу бензовозов пожгли, говорят около 500 чел турки потеряли, Турчинские ВВС летать перестали. Или по твоему их нужно было ракетным ударом накрыть с ядерными боеголовками?
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    там речь о блогере, а не нашем генштабе была :nod:
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Роспотребнадзор наша основная боевая единица.

    А вот о каком ответе ты говоришь, я не понимэ.. Насрать на туристов?
     
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Это да... Чуть что, сразу же становиться ясно и понятно, что эти ссуки нас уже давным давно потчуют червивыми помидорами и мандаринами. А мы то и раньше и не знали не ведали...
     
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Туристов обменяли бы на турецких бизнесменов и строителей. Их у нас количественно больше чем наших туристов. А вот ответ должен был быть сразу. Стертая с лица земли их авиабаза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ага, а так пока жрите, не время еще.. :nod: Вот за эти формулировочки с уклоном в геноцид, по идее чемодан-вокзал-магадан..
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Считаешь это взвешенным решением? :shock: Давай тогда разложи дальнейшие действия. :nod: как там, плиииз :laugh:
     
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    А дальше все просто. Обмен дипломатическими нотами, ввод миротворцев в Босфор и Гибралтар)) и Чехию плять траками....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А они бы стерли нашу в Сирии, или ты решил силами авиационного полка Стамбул взять? Ну положили б по полку с обоих сторон, и опять бы сели договариваться о помидорах, а люди бы погибли. Я если что, то тоже за "бахнуть", но я понимаю, что это неправильно, просто нервный)) Хорошо, что есть более рассудительные))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Получи у Юрки танк один, он Армату обещал, и езжай в Чехию, они и одному танку сдадутся. А войну с турками рано еще:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если бы решили унитожить авиабазу (а она натовская?), это было бы начало войны с Турцией. Насколько я понял, в наши планы сейчас это не входит. Теперь развернули ПВО. Авиация Турции перестала залетать на территорию Сирии, те силы, что убили летчика, понесли тотальные потери - их территория занята правительственными войсками. Под Хомсом размещают ещё одну авиабазу. Как теперь Турция будет оказывать поддержку ИГ?
    Гибель самолёта мы использовали для усиления своих позиций в Сирии и отстранения активной роли Турции.