Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вот такие же рассудительные проипали 14 республик и варшавский договор. Что мешало пойти по китайскому пути? А самое хреновое в нынешней ситуации что мы все дальше и дальше скатываемся в ослабление государства на мировой арене. Такими темпами Сомали скоро начнёт топить наши корабли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Гибель нашего самолёта это и есть объявление нам войны. Но мы проглотили это и утерлись. Ждём более масштабной провокации? Утопят наш авианосец к примеру. Тоже будем червяков в помидорах искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я ж тебе предложил, возьми танк и отмсти за сбитый Чехам, им привычно, им ото всех прилетает. Я только за. Но когда происходит провокация, а это была именно она, поддавшись на провокацию, стопудово попадешь в непонятное. Не надо рвать тельняшку. Республики эти все на подсосе сейчас, пусть их Меркель кормит. Или ты самый богатый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Воооооот... Мы и пришли к сути вопроса. Не было у нас никаких планов на случай провокации. Как нет и планов дальнейших действий. А это все следствие того что нет у нас внятной национальной идеи и планов развития далее чем на срок пары лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну наступали на грабли, можно подумать в первый раз)) А идея, да нах она нужна, просто живем, вроде не скучно. Опять же подстраиваться приходиться, играть вторым номером, ну никак Россия не СССР сейчас, ни по экономике, ни по количеству населения. Тут извини пробиваться наверх надо, с почти самого низа. Через три ступеньки прыгать, а ты предлагаешь на каждой останавливаться, и "разборки" устраивать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наш "авианосец" утопить совсем непросто: группа сопровождения не даст. В неё не только надводные корабли входят. Хотя и их достаточно.
    Но ты прав в одном - ждём более масштабной провокации. Именно ждём, то есть готовы к ней, а значит её вероятность снижается "предупреждён, значит вооружён".
     
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А говоришь нервный.. :thumbup:
     
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да откуда я знаю? Я вообще могу против всех, за слоновник) Мне авианосец доверять нельзя, я чиста из любопытства могу по кому нибудь, посмотреть как работатет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    "две ракеты- две цели!":thumbup: (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А мне можно. Дайте мне авианосец! Я м'ля всех ща в округе закидаю тротилом с напалмом :D
     
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #2451 slon, 6 дек 2015
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    чет паже нот фоунд
    ко.юкей, нашел че постить..
     
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    лучше на ком.уа доменах читай, там более интересные новости
     
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не мазохист:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Дружище, может лучше енералы решают, есть у нас планы или нет? У них головы как у лошадей, здоровые, мозга в них много помещается.
    А то все это похоже на бурчание бойца в окопе: командиры-тридварасы, эх, мне бы звезд на погоны поболе, я бы ух!!!
    Как считаешь, не будь сбитой сушки, когда бы там четырехсотый развернули? И была ли бы для этого причина?
    Да, и еще. Я, в свое время долго прослужил на 300, и могу тебе по секрету сказать, за один день ты даже дивизион, не то что полк или бригаду с техникой на такое расстояние хрен перекинешь /как нам в новостях пропели/.
    Вот и подумай, сколько он там уже находился, и почему до сушки не был развернут, а только после нее появился повод.
    А то планов нет, планов нет.
    Ото пусть ваенные там планируют, и работают по поставленным задачам.
    Нам то что зря волну с пеной гнать..
     
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. Я тоже Ры-ычал аналогишно... Пока спец.кора не побачил по зомбоящеку.
    Ведь реально кто там воюэ и побеждает бородатых козлойпов на земле . цэ курды...
    А их оказываеца с воздуха утюжили турки...
    И вот после события... наши расчехлили 400.
    Турки не летають боле .
    Вои и думай таперича, вариантов инцендента несколько. Толи спецом... Правда с пилотами накладка вышла...
    А судя по смишным санкцыям на то похоже.
    Вот ты как збройный в децтве кажи, шо наши до ввода тудой летаков не знали кто там нефть пыстыт? А тут сразу всему миру объявили.... Были в доле а тут.... Нож в спину от партнёра:shuffle: почаму к примеру казахи там не с нами и другие с кем мы помутили по совместной оборонке?
    Вона фашики своих посылают хлопцев, правда в ирак, а ежель в сирию попруца и мы их как турецкий гумканвой расхххярим?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Посему он кричал: "за Сирию"? В понятии игиловцев нет такой страны. Провокация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #2459 sergun, 6 дек 2015
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    Ответить на агрессию, это одно. Нанести превентивный удар, даже объявив войну это совсем другое.

    два примера:

    22 июня 1941 года началось вторжение Германии в СССР[46]. В 4:00 имперский министр иностранных дел Риббентроп вручил советскому послу в Берлине Деканозову ноту об объявлении войны и три приложения к ней: «Доклад министра внутренних дел Германии, рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Германскому правительству о диверсионной работе СССР, направленной против Германии и национал-социализма», «Доклад министерства иностранных дел Германии о пропаганде и политической агитации советского правительства», «Доклад Верховного командования германской армии Германскому правительству о сосредоточении советских войск против Германии».

    Летом 1941 года было положено начало созданию антигитлеровской коалиции.


    26 ноября 1939 года правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершён с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была полностью возложена на Финляндию. Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии (со вторым по величине городом Выборгом). 430 тысяч финских жителей были принудительно переселены Финляндией из прифронтовых районов вглубь страны и лишились своего имущества.

    По мнению ряда историков, эта наступательная операция СССР против Финляндии относится ко Второй мировой войне[10]. Начало военных действий привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как агрессор был исключён из Лиги Наций


    ну и третий пример:

    Бои на Халхин-Голе (монг. Халхын голын байлдаан либо монг. Халхын голын дайн, яп. ノモンハン事件 Номон-хан дзикэн) — необъявленный локальный вооружённый конфликт, продолжавшийся с весны по осень 1939 года у реки Халхин-Гол на территории Монголии недалеко от границы с Маньчжоу-го между СССР, МНР с одной стороны и Японской империей и Маньчжоу-го с другой. Заключительное сражение произошло в последних числах августа и завершилось полным разгромом 6-й отдельной армии Японии. Перемирие между СССР и Японией было заключено 16 сентября 1939 года.

    Вооружённый конфликт в Южной Осетии (груз. რუსეთ–საქართველოს ომი, осет. Хуссар Ирыстоны хæст) — вооружённый конфликт, произошедший в августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и Южной Осетией и Абхазией, а также Россией, с другой.
    Боевые действия продолжались до 12 августа включительно. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. Так, 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Затормозился процесс вступления Грузии в НАТО.
     
  20. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Вот что плохо

    Исламисты взяли под свой контроль территории на востоке Афганистана, действуя по сирийскому и иракскому сценарию, сообщает The Times. Афганские власти отмечают, что террористы получают хорошее финансирование и вскоре могут стать серьезной угрозой.