Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Никакой нефти... Картошка с грядки и натуральный обмен))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #242 Sarrus, 24 ноя 2015
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    В 2013 году из России было экспортировано 196 млрд м3 трубопроводного природного газа на сумму $67,2 млрд. В страны дальнего зарубежья было направлено 70 % физического объёма экспорта, в страны СНГ — 30 %. Средняя экспортная цена на газ составила $342 за тысячу м3.[2]

    За 2014 и 2015 не нашел еще данных, но учитывая падение стоимости нефти, доходы от газа сейчас перекрывают нефть.

    UPD: В 2014 году «Газпром» реализовал за границу 207,5 млрд куб. м газа.
    http://www.gazpromquestions.ru/foreign-markets/

    Кроме этого, не надо забывать, что строительство одной нитки трубопровода - это около миллиона тонн труб и невероятное количество сопутствующей продукции - НКС, арматура, и прочее. Кроме того, это обеспечение работой большого количества людей и техники. Огромный объем строительных работ. Скажем так, строительство НС-2 - это почти Олимпиада, только там разворовали много, а здесь не получится. Та же ситуация с Турецким потоком (один в один - это Южный поток). Так что я считаю, что экономические факторы остудят горячие головы. А парней тех не вернуть уже, это издержки, земля им пухом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А точнее? С фамилиями? А то я не догоняю твои иносказания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #244 Sarrus, 24 ноя 2015
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    Я тебе кину потом объемы по концу года. Поверь пока на слово)

    Вот пока что есть:
    http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/gas.htm

    по II и III кварталу тоже снижение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Турки многим ранее уже делали заявление, что будут сбивать.
    Почему не ожидали?
    С этим заявлением надо было разбираться, а не молчать в трубочку, как у нас всегда и делается.
    Когда Донецк фосфором жгли, официально это никого в РФ не интересовало.
    Здесь то же самое - прошляпили парней (очень мягко выражаясь):hot:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Достаточно начать приватизацию турецкой собственности в РФ - в принудительно -добровольном порядке - и смена власти в Турции - будет вопросом месяца-двух. А вот с новым главой уже можно будет решать вопросы по газу, Сирии и прочем.....закрыть любые маршруты с Турцией по туризму, с завтра закрыть все транзакции в инвалюте. До окончания приватизации турецкой собственности....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Существуют определенные алгоритмы действий при нарушении границы государства чужим судном. Выдворение нарушителя или принудительная посадка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну так про это и речь, но никаких "жахов" не будет, это очевидно. Экономическая война - гораздо эффективнее наземной)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Я не оправдываю действия Турков. Речь совсем о другом. Речь о том что расслабились наши (не собираясь особо). И гр. полёты надо было не в Египет отменять, а в Турцию и сразу после их заявления, который уже тогда был ударом в спину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А толку то, если они ракету в догон пускать будут, не выходя за свои границы. Как счас например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Согласен с Вами полностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну я думаю, если на Каспие еще осталось чем жахать - вспахать переходы Сирия-Турция - особенно те, по которым можно проехать бочке с нефтью - не помешает....уже сегодня ночью не помешает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    А что делать с осколком от хвоста ракеты, подбившем глаз турецкому пограничнику?
    Не надо торопиться. Нас предупреждали, мы не отреагировали, подставились.
    Отвечать надо, но последовательно и взвешено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    до утра разровняют бульдозерами, толку..

    Стамбул вот можно было немножко разровнять.. а то уж больно холмистый
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А это кровожадность - надо её в себе подавлять...Турки в шоке от действа. По крайней мере молодые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    о как!!!!!

    17:28
    «Би-би-си» передает, что у здания консульства России в Стамбуле проходит акция протеста под лозунгом «Россия-убийца, вон из Сирии!»
     
  17. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Земля ему пухом. Царствия небесного..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А какой глобальный замес был 30-40 лет назад? Я чисто для самообразования......:nod:
     
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну вот, пока все вместе.. эх..