Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Не истребитель, но он в группе истребительной авиации, т.е. сути это не меняет. В случае боевых действий ящик не нужен, в случае нештатной аварии - ящик в хвосте.
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Не упорствуйте. Покайтесь, что сморозоли -- и вам скидка выйдет.

    JFYI. Синегрудых там не было, что им делать при отсутствии у противника авиации...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    #2943 Brigadier, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015

    Да я и не упорствую, мне это ни к чему. Просто ты пишешь глупость и делаешь из неё же выводы (не менее глупые).

    Су-24 - по своей форме и траектории неуправляемого падения 1 в 1 с истребителем - камнем носом вниз, поэтому нет смысла конкретизировать.

    Суть была в определении места для ЧЯ.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Я написал про видимые конструктивные недочеты, не позволяющие устройству даже и близко выдержать заявленные 3400 жэ и 1100 градусов. Можете возразить -- с интересом послушаю.

    Вы стали втуливать про истребители, хвосты и носы и камни. Мне это неинтересно, о чем я сразу и предупредил. Хотите общаться на таком уровне -- к вашим услугам 86% тутошнего контингента. А меня увольте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #2945 sergun, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Увольняю! Дата, подпись. Обходной у Бригадира получишь. Пшел вон.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    А с чего ты взял, что твои умозаключения "про видимые конструктивные недочеты" кому-либо здесь могут быть интересны, учитывая, что ты к авиации никаким боком?
     
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Специально обошел весь сайт по кругу. Увидел по старой памяти "превосходство дружеского общения". Но таблички "только для дебилов" не увидел. Поэтому остаюсь в своем праве дружески общаться.

    Как грицца, не интересно -- не читайте. У вас тут куча интеллектуально близких товарищей, которые на все согласны, но не заслуживают даже ласкового взгляда за преданность. Однако вы кинулись оппонировать якобы неинтересному собеседнику. "Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (с) Обыкновенное чудо.

    Я сказал исключительно про теплопроводящий медный шунт через все барьеры. Теплопроводность меди в авиации такова же, как и на гражданке. Даже в условиях военного времени. Возразить можете? Так я и думал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Не верить можно, но без результатов испытания это всё ерунда. Не думаю, что такие устройства принимались "на глаз". Да и температура воздействия могла быть и выше.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Так ты это в первую очередь себе скажи и повторяй перед каждым заходом сюда. Ты ничуть не более интеллектуален, в обсуждаемых здесь вопросах, чем эти 86%, как бы тв не хотел думать о себе обратное.


    Я и не пытался тебе оппонировать. Я просто сказал в чём причина повреждение ЧЯ - попадание ракеты и, будучи в теме, объяснил причину расположения ЧЯ в хвосте подобных самолётов. Но ты был так увлечён своим нарциссизмом, что не увидел ничего в моих словах, продолжая гнуть свою линию, основной идеей которой, как и обычно, была неспособность власти, Путин, дочери Путина и прочие бла, бла, бла..

    Мы говорим про теплопроводность меди или про причины разрушение ЧЯ? Снова охота окунуться в излюбленную демагогию с подменой понятий?
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Об этом и речь. Беда наступает, когда военные принимают сами у себя, прокурор говорит, что Чайка белый -- и вместе хором: "во всем виноваты американцы".

    Я помню, что у вас есть технический бэкграунд. Давайте посчитаем. Плата с микрухами даже без проводов весит грамм 20. Это 72 (!) килограмма. Понятно, что текстолит, закрепленный только по 2-м кромкам, согнулся далеко за пределы возможностей упругой деформации корпусов микросхем -- микросхемы лопнули. И что собирались эти странные люди установить с помощью рентгеновского контроля -- если флэш-память рентгеном стирается?

    Вы можете не соглашаться с моей точкой зрения только из нелюбви к моей персоне. Но неужели вы сами не видите, что этот кружок-умелые-руки имеет мало общего с реальностью? Кроме того факта, что деньги на покупку вилл на южном берегу Франции берутся из нашего, российского, бюджета?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    amikhailov, хватит флудить на свою излюбленную тему во всех темах подряд по поводу и без.
    Предупреждение.
     
  12. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это да. Сразу бросилась в глаза низкая резонансная частота платы. Она хотя бы в центре, но должна быть закреплена. Но не ясно от чего её так вспучило, то ли от вибрации, то ли от температуры. В любом случае воздействие было сильнее, чем закладывалось в конструкцию. Будет урок на будущее. Это не плохо.
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    А я не спрашивал, почему регистратор стоит в хвосте -- это Конашенков давно объяснил всей телевизионной аудитории. Вы зря пытаетесь меня спровоцировать, чтобы потом гордо забанить. Любому внимательному читателю давно понятно, кто есть ху в данной теме.

    Повторю еще раз -- я сказал о наличии теплового шунта в термозащите, что в конструкции недопустимо. И более подробно ответил Мегавольту касательно упругой деформации, который хотя бы отличает саморез от болта. Вы же пытаетесь утащить меня на свой привычный уровень. Но мне скушно. Так что, возможно, я дальше и побрезгую погружаться в эту реку дерьма с открытым ртом -- если вы не напишете чего-нибудь неожиданно умного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    В конструкцию ЧЯ закладывается падение самолёта и даже пожар, но не попадание в ЧЯ ракеты.
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    О, как быстро слетает маска при отсутствии аргументов. Скажите, уважаемый, а тема точно про Сирию? Ведь там война, а война обычно возникает там, где есть финансовые интересы и есть возможность их перенаправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Теперь будет закладываться и попадание ракетой, я надеюсь.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Не начинай манерно заламывать руки.

    Так ты для начала хоть что-то по делу напиши, да ещё и без привязки к Путину, может мне и не придётся тебя носом тыкать в прописные истины, которые тебе не то, чтобы не дано понять, но они тебе банально не нужны, т.к. задача обсуждения ЧЯ, да и всего чего угодно, у тебя здесь одна - свести всё к Путин, виллам на Лазурке и тыпы..
    Ну надоело же уже.., да и примитивно донельзя.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    В боевых действиях суть ЧЯ практически сведена к нулю. Причина падения самолёта после попадания ракеты и так всем очевидна.
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Объясняю еще раз -- в конструкцию бортового самописца закладывается соответствие техническим условиям: выдержать перегрузку 3400жэ и температуру 1100 градусов в течение 60 минут. Что является причиной неблагоприятного воздействия: пожар, падение, ракета в сопло или пьяный механик, -- значения не имеет.

    Продемонстрированное изделие даже и близко заявленным параметрам отвечать не могло. Меня, как гражданина РФ, исправно платящего налоги и верящего в российский ВПК -- это изрядно огорчило. А еще больше огорчила мысль: если так бездарно они действуют даже на камеру, как же действуют они в кулуарах, когда все свои?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вот. Тогда возвращаемся к моему самому первому вопросу -- что хотели показать публике и для чего согнали экспертов и журналистов? И что папа поручил шойгу показать всему миру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...