Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вспомнил почему-то фразу Лаврова. Это не к вам, простите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Тогда зачем нам ЧЯ на борту? Ты хочешь сказать, что его не надо дорабатывать? И так сойдёт? Думаю, выводы конструкторами сделаны и не стоит обсуждать очевидные вещи, как и значимость ЧЯ.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Лишнее напоминание миру о проблеме сбитого Турцией самолёта. Политика и больше ничего. ЧЯ в данной ситуации не может показать чего-либо больше, чем уже известно - самолёт сбит ракетой турецкого самолёта.
    Возможно, была какая-то надежда на воспроизведение радиообмена пилотов.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    99,999% времени военные самолёты летают в мирное время и в случае любой аварии ЧЯ подскажет её причину для дальнейшей доработки конструкции самолёта. Ракета - это внешнее воздействие. Сильно сомневаюсь, что на и без того мега устаревшие Су-24 будут ставить усовершенствованные ЧЯ.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Стесняюсь спросить -- а кого вы можете "тыкнуть носом", кроме собственного спаниеля или виртуального персонажа, зашедшего в поисках "превосходства дружеского общения"?

    Я вот месяц отдыхал вдали от УГ, потом запускал новое оборудование. Сейчас все отладилось, объемы производства растут, клиенты довольны. А что хорошего у вас -- при таком падении рекламного рынка? Хотя мне жаль всех, канеш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880

    Мне абсолютно безразлично что ты там и где запускал и запускал ли.. ;)

    К рекламе отношения не имею, чувствую себя хорошо, "клиенты довольны"..

    Чем ещё хочешь померяться? Михайлов, ты же уже довольно пожилой человек, а ведёшь себя, как прыщавый тинейджер.. Не стыдно?
     
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Ага-ага, я тут вспомнил анек:

    Вокзальная площадь, куча народу. Из такси выскакивает пассажир и скрывается в толпе. После этого вылезает таксист и начинает громно кричать: "Это кто пи-рас? Это я пи-рас?" Толпа на площади затихает и начинает пристально вгдядываться в таксиста.​


    Вывод: иногда лучше жевать, чем говорить. И не напоминать без нужды, особенно если реально ничего сделать не можешь.

    Турки предупреждали? Предупреждали. Турки сбили беспилотник? Сбили. Мы продолжали летать? Продолжали. Нашего консула вызывали и ноту вручали? Вызывали и вручали. Кто виноват, что не дошло?

    Эрдоган такой же четкий пацан, только из стамбульской подворотни. И электорат у него такой же. Я думаю, что ауди-клуб путинский электорат тоже был бы недоволен, если бы натовские бомберы регулярно летали через кольский полуостров -- особенно после неоднократных предупреждений.


    Радиообмен пилотов пишется в отдельный речевой самописец КМК. В данное изделие пишется только телеметрия (хотя могу ошибаться). Крен, перегрузка, режим работы двигателей, положение рулевых поверхностей, и типа "бомбы отделились".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Такие прецеденты в дальнейшем формируют новые технические задания при разработке ЧЯ на других военных самолётах. Не замеченным это не пройдёт.
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Тогда кого (кроме спаниеля) вы можете ткнуть носом -- мне интересно?

    Мне еще почему нравится Европа -- там полтинник считается прекрасным возрастом. И даже после выхода на пенсию люди продолжают жить, а не вступают в "возраст доживания".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Ну почему "не можешь"? Высока вероятность, что на Турцию будут наложены международные санкции. На саму ли Турцию или на какие-либо турецкие предприятия и организации неизвестно, но проект санкций разрабатывается совместной группой США/РФ.

    Надо ли было Турции показывать свою упёртость - им решать, но плюсов от этой своей необдуманной выходки они точно не получили.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Да вот хотя бы тебя, как бы ты нарочито не ершился..

    Доживу до полтинника, узнаю..
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Да нормальный ящик, просто его надо бы крепить к креслу, с котором пилот катапультируется, а не в хвосте.
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Это комплекс такой, называется комплекс швейцара. "ты чо нос воротишь, чистеньким себя думаешь, понаехали тут, вас много, а я одна". Ну и т.д. по классическому списку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Ну это было предсказуемо в твоём случае.. Понадувать щёчки, показать собственную значимость и важность.., которые никому, кроме тебя самого не сдались.

    Слабенько, Михайлов, крайне слабенько.. "Не то, Марта.."
     
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    +72 кг к этому креслу даст существенные изменения в катапультирующее устройство. В нашем случае, у кого в руках оказался бы ЧЯ?
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Политика -- это искусство возможного. Эрдоган -- это тот же Путин, только загорелый. И вот представьте, что НАТО регулярно летает через Кольский полуостров -- что скажут Ночные волки? Или Антимайдан? Или совет ветеранов Афганистана? Или ХЗ кто еще из нынешней гопоты, взращенной телевидением.

    В результате принятого решения Эрдоган получил несказанную электоральную поддержку и рост патриотизма. А что получил турецкий народ -- who cares... Короче, полная аналогия с Крымом и прочими викториями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    На штатовских F, тем не менее, ящик в кресле, хотя и не 72 кг.
     
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    У меня нет щечек, дядя. А насчет вас не уверен -- зря, что ли, вы за чужой автаркой ховаетесь и клубням не показываетесь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880

    Но самолёт не летел над территорией Турции и даже по турецкой версии он был несколько секунд над их территорией, не говоря о том, что понятие "южная турецкая граница" вообще размытое донельзя.
    Опять же, Турция прекратила какие-либо полёты в той местности, совершенно точно понимая, что последует в случае ещё одной попытки демонстрации своего суверенитета.

    А самолёты других стран, в том числе и стран НАТО время от времени залетают на территорию РФ и не на несколько секунд, как и наши самолёты в воздушное пространство стран НАТО. И ведь ничего, не сбиваем друг друга и уже очень много лет не сбиваем.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    #2980 Brigadier, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Думаю, что меня побольше клубней видели, чем тебя.. ;)

    Да и ни к чему бы тебе без пяти 60 думать о чьих то там щёчках.., к тому же, уверен, ты не настолько глуп, чтобы не понять смысл фигурального выражения.