Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Уже обсудили. Догадайтесь, что меня снова объявили пятой колонной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Вообще, такое впечатление, что по плате епнули молотком, прямо в середину (когда она уже была прикручена к стойкам), потом или до того колупнули отверткой микрухи и засунули в корпус. Как такая конструкция могла пройти испытания на падение, я хз, если эти повреждения были действительно получены без постороннего вмешательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Тоже обсудили. Да хрен с ней, с платой. Меня во всей этой истории гложет другое: если они работают так бездарно даже на камеру, зная, что все будут разглядывать в лупу... То как работают они в привычном режиме "вам знать не положено"? И это касается не только военных, но и всей нынешней власти, которая максимально закрылась от своих граждан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Что у меня вызвало вопрос, так это то, что снизу был очевидный проникающий до плат удар неустановленным предметом. При том, что очень подробно показали верхнюю часть ЧЯ, нижнюю часть с отверстием не показали ни разу, как и не показали выход отверстия внутри ЧЯ, через которое и были повреждены платы. Вполне возможно, что этого отверстия было достаточно, чтобы если и не производить разрушение плат в "лабораторных условиях", то хотя бы через световодный эндоскоп посмотреть, что там внутри, убедиться, что все повреждено и после этого произвести данное мероприятие с неустановленным результатом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    В принципе там по одному только - "как может повредиться плата, если внутренний корпус уцелел" уже понятно, что имеем дело с дебилом уровня ПТУ. Возможно, кому то и весело рисовать на платах следы от удара отверткой, рога единорога и тд, но я думаю надо все же исходить из фактов. У любого устройства есть назначение и расчетный предел. Идеального нет ничего.
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    И все-таки повреждения очень странные. (правда, смотрел на перемотке и отверстие в корпусе пропустил). Но тогда должна быть дыра до платы, ее вроде нет. Конструкция вызывает большие вопросы. ПТУшники каки-то делали. А может очередное "достижение" Сердюкова, "поднявшего с колен" ВС РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Заканчиваем флудить.
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Извините барин, не все могут так содержательно беседовать, как Бамбр и Варяг. Еще раз нижайше прошу извинить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Тут вроде как по Сирии что-то было! Куда всё делось то? :shock:
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    По Сушке.
    Сотрудники информагентства Anna News одними из первых побывали на месте крушения российского Су-24М и выяснили новые обстоятельства происшествия. По их данным, во время атаки на бомбардировщик было осуществлено два удара. После первого ракетного удара ракетой с истребителя F-16 турецких ВВС российский самолет еще пытался набрать высоту. А разбился бомбардировщик лишь после того, как Турция ударила в хвост военного воздушного судна России с земли зенитной ракетой.] Именно в момент второго удара пилоты, управлявшие российским самолетом, катапультировались.
    Стоит напомнить, что, согласно первоначальному заявлению Минобороны РФ, российский бомбардировщик был уничтожен, предположительно, с земли зенитно-ракетным вооружением. И лишь позже, после того, как сами турки признались в содеянном, версия об уничтожении ракетой "воздух-воздух" стала приоритетной.

    В сети есть и ролик Анна-ньюс.
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Интуиция?
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Наши сразу говорили, что сбили с земли. Потом турки с повинной явились.
     
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Фсе равно михайлофф вам не верит. Хоть в доску расшибитесь
     
  15. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Вань, а нахрена вообще ч.я. показывать, если хотят скрыть ответы на вопросы телезрителей?

    Так для засыпки - характер повреждений может быть каким угодно и микрухи могут развалиться как угодно это зависит от миллиона факторов начиная от компаунда корпуса и заканчивая векторами повреждающих сил.
    А тут пальчиком нажимают..........х.з.что....улёт маразма. И ышшо - попробуйте подсунуть хотя бы лезвие по smd чип, я над вас поржу:lol:
    Очевидно только одно: ч.я.на сушках - говно и не более.

    А как раз теорию заговора ты и выделил, хитрец:hospital::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Не бомбите их, онижедети!!!

    Прекращение огня ВКС поможет в борьбе против радикализации и терроризма, считает cпециальный представитель Национальной коалиции сирийской оппозиции в США (о как!) Наджиб Гадбан.
    .....

    http://ria.ru/syria/20151219/1345055208.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Нуууу, во-первых, неплохо бы было сначала посмотреть на техзадание на этот ЧЯ. А во-вторых может они и так уже....того....сибиряки.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    А клей для SMD монтажа и лак для защиты от внешних воздействий или "про...ли" или какой нить умник при написании ТЗ произнес "да что им будет то в третьем то контуре защиты"
    Думаю что те умники уже сушат сухари.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    В любом случае такой ЧЯ открывать перед всем миром :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Или так.