Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Я ранее уже писал что на мой взгляд, а вырос я рядом с радиозаводом, там сильно не хватает клея под SMD корпусами и лака поверх всего изделия.
    В СССР вся серьёзная электроника была либо военная либо двойного назначения. До сих пор в заначках как память валяются платы которым сейчас лет 30 и все в порядке и с внешним видом и с функционалом. Правда даже дефектовка этих изделий была занятием не для слабонервных а уж ремонт это небольшой такой подвиг - был.
     
  2. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Эту страну не победить...:laugh::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В руки террористов из ИГ попали запасы зарина
    Опубликовано: 19 Декабря 2015 15:19
    Как сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу RT на арабском языке Ахмед Аль-Каддафи, двоюродный брат ливийского лидера Муаммара Каддафи, террористы из запрещённой в РФ организации "Исламское государство" теперь владеют боевыми отравляющими веществами.

    "ИГ удалось разыскать в пустыне несколько тайных подземных хранилищ, где все еще находится химическое оружие. К сожалению, склады не охранялись должным образом" — заявил журналистам Ахмед Аль-Каддафи .

    По его словам, боевики переправляют похищенный газ на север Ливии и продают. "Мне известно о двух случаях кражи этого отравляющего вещества, о которых мне рассказали мои источники в Триполи. В первом случае речь идет о семи емкостях с зарином, во втором — о пяти", — рассказал Ахмед Аль-Каддафи.

    Ахмед Аль-Каддафи заявил, что террористы ИГ уже не раз пытались использовать зарин в Ливии, один из последних случаев — недавние столкновения в районе мечети Аль-Кудс в Триполи, когда силы безопасности обнаружили автомобиль, буквально нашпигованный ёмкостями с зарином.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Эрдоган с вами несогласен. Я же не зря привел пример с бомбежками Крыма с заходом через Воронеж -- что бы сказала Россия в этом случае? А туркоманы являются третьей по численности народностью Турции. Поэтому не читайте советских газет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Ты готов оспорить ???
    Аргументы в студию.

    Про "вырос" это я к тому что с детства игрался подобными изделиями.
    Про ремонт тоже не по наслышке.

    В моём городе и сейчас делают изрядную часть авионики в том числе и для СУ и для КА. Это предприятие самое стабильное в городе. На нем очень приличные оклады.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Справедливости ради, туркменов в Турции 500 тыс. человек из 77+ млн.
    Т.е. далеко не "третья по величине народность".
     
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #3167 КАВ, 21 дек 2015
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    Справедливости ради, нет в Сирии никаких туркоманов и в Турции нет никаких туркменов. Все туркмены живут в Туркменистане, так президент сказал, а это "истина в последней инстанции" - "Про так называемых туркоманов я слыхом не слыхивал. Знаю, что туркмены наши родные живут в Туркменистане, а здесь понятия... Нам никто ничего не говорил".
     
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    вот ты сейчас обломал нравственное поучение нашей ущербности .... стыдно должно быть ... стыдно товарищ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    Про " 1100гр/60мин." = там их не было.
    А 3400жэ/6 мс ... Это про перегрузку массы при ускорении? Я примерно представляю массу этой коробки. 2кг, не более. Так? Что с ней будет, если её ускорить на 6 милисек и остановить
    1. об бетонный пол.
    2. на металлическом штыре
    Но видно же дырку.
    Право, в догадках.
    Предположу, что в коробке есть некое, отрицательное (защитное) давление (как в лампе накаливания), которое через жгут проводов выстрелило внутрь (всосало) атмосферу и загнуло платы.
    начинка Могёт быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А на взрыв ракеты рядом рассчитан ящик? О чем трете вообще..
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну поехали. Логичней избыточное давление иметь внутри.
     
  12. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    Согласен. Внутри инертный газ. Он стрельнул через манжету проводов или дыру внутренней коробки. Платы схлопнулись.
    Фантастика!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Две ракеты. Воздух-воздух+земля-воздух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так и сам тогда глупостей не пиши. Даже по турецким сведениям, Су якобы находился в воздушном пространстве Турции 17 сек. Крым от Воронежа в часе полёта. Дальше сам сообразишь?
     
  15. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Кстати, да. В случае двух ракет информация с ЧЯ будет очень ценной и показательной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    уже вряд ли будет .... сказали, что считать информацию не представляется возможным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Сказали отдадим умным дядькам, которые умеют читать прямо с кристаллов памяти. Российским.
     
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Обама объявил ИГИЛ как мировую угрозу №1,а русских как угрозу№2.
    Русские расстроились,уж больно не любят они вторые роли.Сели выпили с медведями водки и решили разнести игил к едрёной матери,чтоб никто не сомневался,что русские всегда и везде первые во всём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Господа либералы, есть понимание наличия русского мира в Новороссии, и абсолютно насрать на туркоманский мир в Сирии. И это не двойная мораль.
    Имеем полное право бомбить любого, кто угрожает русскому миру. Не будет мира русского- значит не будет никакого. Аминь!

    Погибший пилот получил Героя РФ. Это значит, что выполнял задание с риском для жизни в боевой обстановке. Своей смертью вскрыл позицию противника. Вечная ему память. Туркоманов по итогам разогнали так, что никто уже о них и не вспоминает. А поначалу целое дело было, как бы им обеспечить безопасность? Обеспечили. Мёртвые не потеют.

    Вот и вы отстаньте от этой сушки. Понятно, что поныть больше не о чем. И это огромное счастье на самом деле. Это не минус восемь за пять дней в Грузии.
     
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А чё эта гнида нас провоцирует? (с) почти.