Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Позволю себе согласиться с доктором, дырка сама по себе не является поражающим фактором. Даже если это дырка от молотка в черепе. Дырка и дырка. Чё там от неё мозгам будет? Сплошная польза и вентиляция.
     
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Согласен.
    Совсем не бережёт родимую,а вдруг придётся использовать оную как основной источник дохода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    беспроигрышный вариант. И даже декларации предъявлять не придется. Их вместе с карманом унесло ветром.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Раз идут замечания по форме, по сути возразить нечего. Я не в Политехе лекцию читаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.944
    мало букоффффффффф
    Если бы Михайлова не было, его следовало бы выдумать. Как бабки на лавке )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Поскольку сам позволяешь себе придираться к терминологии, не взыщи за "ответку", будь точнее и академичнее.
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А так и было.
     
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    ну кто то же должен здесь юродствовать? если других нет, дмитро с куива, игорса, паши т34. Это его выбор в конце концов.
     
  9. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #3229 iljap, 21 дек 2015
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    Пондравилося. Очень плюсую. Описал дядя как раз мои очучения один в один от увиденного.
    :hot::help:

    З.ы. и чого это они падуют и в косьмос лытеть не хочут, а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Т34,он же Танк, он же Руслан.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Если я скажу, что это от того, что в России смертную казнь отменили, не удивишься?
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Неа, он не про него. Клоун был тут ПашаТ34. Типа михайлова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Петросяните? В случае с черепом то же самое -- нарушение целостности свода черепа само по себе поражающим фактором не является. Значение имеет ускорение, которому подвергнутся отдельные участки головного мозга. По этой же причине головной мозг не болтается внутри головы, как плата из Сушки -- а плавает в ликворной жидкости. И самое главное -- основной очаг поражения коры обычно находится с противоположной стороны от точки приложения ударной силы.

    Здесь то же самое. Если осколок не проник внутрь и не размолотил все в труху, то его роль в повреждении платы выражается исключительно в придании ускорения всему черному ящику. Если учесть, что штатно ЧЯ прикручен к силовой конструкции ЛА, то масса такой системы бесконечно велика относительно массы поражающего элемента, т.е. осколок вообще можно не рассматривать.

    Поэтому основным поражающим фактором в данном случае выступила взрывная волна. Мне так кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Я могу каждый раз оговаривать даже критерии применимости своих суждений. Но это как в анекдоте про чукчу и капитана американской подводной лодки: "Yes indeed, а хуле толку..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Серьёзен, как никогда!

    Дырка в металле толщиной несколько миллиметров не могла возникнуть в результате ударной волны.
    Как в случае с молотком, проникшим в мозг. Был поражающий элемент.
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Эта. Сельхозпроизводитель сюда не заглядывал? Маленький такой, в шапочке? Не?
    Мля. Да где же он? Уже третий день, как за темой ушел...)
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Тссс. Тут сейчас популярная физика от ветеринара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вы так торопитесь возразить, что не успеваете осознать написанное оппонентом. Перечитайте еще раз мои два поста. Не поймете, перечитайте еще. И еще. Должно же вам, чёрт возьми, надоесть столь демонстративно тупить. Мы хоть с вами и в антагонистах, но тупым я вас не считаю (в отличие от...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    блин блинский,опять всё проспал.((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    занимательная физика в понимании утконоса.
    Темой не владею,но научиьт могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...