Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Один крейсер сам как мишень. Начнет ракетами кидаться, потопят на хрен. Тогда точна до тополей дойдет.

    То, что не предотвратили вины моряков нет. Кто в здравом уме мог такого ожидать от вчерашнего экономического партнера и ты ды.

    А теперь отступать некуда. Но крейсеру нужна поддержка. Может французы прикроют, типа союзники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ключевое уже сказали .... не дай бог, хоть одна турецкая тварь пересечет границу, она автоматически становится целью.
    А крейсер в т.ч. тоже не одинок .... да и не беспомощен однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.731
    а6с6
    Сегодня не только турки сбросили маску, было много неожиданных мнений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну в данном контексте это положительное мнение
     
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #446 slon, 24 ноя 2015
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Пропаганда крепчает, судя по комментам. Но, даже читая российскую прессу делаю выводы. Похоже Россия чисто по меркантильным интересам, впряглась за одну из сторон, при чем дело одним ИГИЛ не ограничилось. А это уже затрагивает интересы других сил, там присутствующих. Те давно предупреждали, что не надо мочить в сортире всех подряд. Прилетели воевать под предлогом борьбы с ИГИЛ, пожалуйста мочите их. Но у россиян, скорее всего совсем другие (нежели только помощь законному правительству) интересы и ИГИЛ это предлог. Теперь очень похоже на ответ. Засим возможно ни чего не будет, ВКС России пересмотрят ряд направлений и перестанут туда летать, местные продолжат свои разборки. Но я там не был есличё, всей полноты картины естественно не знаю, да и мало кто знает.
    Зы: Всем написавшим, что незачем сбивать когда можно посадить. Идёт война. Боевые самолеты, регулярно нарушают воздушную границу сопредельного гос-ва. Типа мы бомбим цели на своей территории, но заходим на вашей. Или ещё чего ни будь. Приведенные примеры инцидентов с ВВС НАТО не канают. Тогда ни кто ни чего не бомбил. И в мирных условиях, сбитый самолет - провокация. О какой провокации может идти речь в военных условиях? Переверните ситуацию. Идет военный конфликт в стране граничащей с Россией. Вражеские самолеты бомбят силы, которых условно поддерживает Россия. Ессно меняя расклад сил. И регулярно при этом, залетают на территорию РФ. Да тут же собьют и вы все радостно будете хлопать в ладоши, а гарант строго скажет: Ибо нефиг!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да я чет не могу найти сейчас. По ящику в новостях их показали. А в сети с телефона не нахожу((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ну это в том случае, если Россия будет симпатизировать тому кого бомбят.
    Так за кого турки? Сегодня стало ясно. Ну в смысле открыто стало:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ждем реакции мирового сообщества на условную поддержку игил турцией. россия так-то не говорит, что поддерживает борьбу с новороссией (к примеру). те фактически турция сказала "мы поддерживаем игил" судя по твоему посту. ждем хороших мин при плохой игре
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :nod:
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    из твоей же ссылки:
    РИА Новости http://ria.ru/world/20151124/1327776282.html#ixzz3sRNpUaLG
     
  13. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Понятно, что турки подогревают гражданское противостояние в Сирии и даже почти напрямую дружат с ИГ против Асада и тех же курдов. Но самолет сбил Эрдоган не подумав. Не было в этом смысла. Не вижу, какой профит он от этого получит. Лично мне ближе версия, что психанул, видя, как рушится такой хороший годный бизнес. И НАТО за него не впишется, учитывая, какие непростые отношения с Обамой. Сам будет разгребать. Европа ему еще беженцев вспомнит :)
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Так Де Голля этого сопровождал же, будь он не ладен((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Карданов просто привык к такому стилю - ржать по любому поводу, не включая разум. Вот ты и не заметил...
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.910
    мало букоффффффффф
    Ну, некоторые умные рожи корчат, не включая разум, мне то что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Сильно) Захват заложников это всегда терроризм, ну я так считаю. Если честно, я только прочитал пару строчек на ввс, потом нашел ссыль на русском, ее не читал. Виноват, каюсь. Но формально это терроризм, правильнее будет не связано с масульманским терроризмом, ИГИЛом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.858
    Турция в состоянии войны с кем-либо?
    Думаю, что после сегодняшней ситуации РФ будет намного больше летать именно там и Боже упаси хоть один турецкий Ф-16 пересечёт границу с Сирией - по просьбе сирийского правительства все турецкие самолёты будут незамедлительно сбиваться, а катапультировавшиеся лётчики, вероятно, будут расстреливаться в воздухе. Обоснование будет простое - Сирия имеет право защищаться. И не подкопаешься.
     
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Спс, уже мне написали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Так у вас выходной или как? Пиво раздают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...