Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот истинное лицо недоевропейца проявилось во всей красе. Желая заработать себе репутацию русофоба и надеясь на вожделенное гражданство, Кеша лихо предаёт всех нас. И я этому не удивляюсь... Иуда, он и в Чехии иуда, чем бы ни прикрывал свою сущность.
     
  2. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Как же свет выносит таких людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.860
    "Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность будут уничтожаться», — подчеркнул Рудской. Представитель Генштаба также сообщил, что «контакты с Турцией по военной линии будут прекращены."

    Ждём падения целей, представляющих опосность.. ;)
     
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вот оно как

    Турецкий лидер также заявил, что Анкара, вместе со своими союзниками в ближайшее время создаст «гуманитарную зону безопасности на севере Сирии"

    То есть война все таки будет? Или как тогда?

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал позицию Турции по ситуации со сбитым самолетом СУ-24, пишет Reuters. «Наши оценки совпадают с информацией от Турции», — сказал Столтенберг, отвечая на вопрос, мог ли самолет быть сбит на территории Сирии. Он уточнил, что «мы солидарны с Турцией и поддерживаем территориальный суверенитет нашего союзника по НАТО».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надо помочь курдам получить своё государство, поставить им оружие, помочь советниками...
     
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Курдам помочь можно, это дестабилизирует саму Турцию. Остальных проблем это никак не решает, а они посерьезнее будут. Но помочь конечно надо, было б чем, не так уж Россия и богата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Только что Жириновский сказал об этом в гостях у Соловьева. Так же он предложил помочь армянам и киприотам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Для курдов достаточно официального признания от РФ. Типа мы признаем народ и его право на самоопределение и территорию. Это уже 80%. Остальное уже мелочь будет. Ибо у курдов не только кочевники по шарику есть. Но и весьма денежные и щедрые господа.

    Когда Принцип вальнул принца - сколько прошло времени до начала полноценных военных действий? Я тут у дипломированного дипломата спросил - мол что по учебнику дальше. Говорит - что по учебнику 100% война. Без исключений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Похоже, курды сами подскажут:cool:
    http://cont.ws/post/152801
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не уверен, что психоз лидера Турции являлся причиной. У них интересы идут в разрез с интересами РФ. Я не вспомню, когда совпадали интересы, вроде только в период после революции 17-года. Как то наивно от них ждать терпения и смирения. Но одно уверен, подобные решения принимаются не в Турции и не Эрдоганом. Смотрим кому это выгодно.

    У них с курдами контртеррористическая операция давно уже идет. Или нет :shock: Но так или иначе, турки при всех разборках в этом регионе присутствуют и имеют свой гешефт. Мне не понятна формулировка, "по просьбе сирийского правительства". Америка с Францией там по чьей просьбе, я не в курсе. Если я правильно понимаю, они типа с "мировым терроризмом" борются. То же отмазка ещё та. Напридумывали сказок электорату и воротят там разные делишки, а нам пургу через СМИ с попутным разжиганием ненависти, а в регионе только кол-во трупов увеличивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну а куда деваться? У меня сейчас полное впечатление, что нас в очередной раз наи...али. Дали приплыть туда ДеГоллю, с америкосами там чего то разграничили, тут турки сбивают самолет, а НАТО заявляет, что поддерживает Турцию, которая будет создавать безопасную зону на севере Сирии. Другими словами, убирайтесь нахрен. Ну надо бить первым, чего ждать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да помочь курдам это здорово, но эта маленькая пакость, а не решение проблемы. С другой стороны терять нечего уже, санкции есть, НАТО за Турцию, по сути все понятно. Страна член НАТО сбила наш самолет, извинений не будет, они считают, что сделали это правильно. Экономическая война закончилась, начинается настоящая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.860
    Все нужные заявления уже сделаны.
    Мяч на стороне РФ. Уверен, что в той или иной плоскости ответ будет. От банального сбития одного-двух турецких Ф-16 (случайно пересёкших сирийскую границу) до прямого уничтожения турецкого интереса в Сирии.
    Ну и лето 2016 в Турции обещает быть провальным.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Россиянам он не предложил помочь?
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    "Потенциальную" пропустил. Думаю, что с сегодняшнего дня потенциальную опасность для ВКС будут представлять любые механизмы, не определенные в полетном задании как дружественные.
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А нам нужна помощь? Русский мужик всегда сам решает свои проблемы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    В чем? В противостоянии с турками?
    Тебе нужна помощь в этом?
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.912
    мало букоффффффффф
    "Мы, гусские, должны помогать дгуг дгугу"? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Помоги вертеру:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.912
    мало букоффффффффф
    Пусть оформит в письменном виде. Рассмотрю. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...