Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.222
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    С 1971 года у Нас база в Сирии....пора её "поднимать", да и хлам сплавлять в виде С-300 и старых сушек нужно куда-то,в "хохляндию" неудобно, а тут всё законно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Можно и спецами помочь и разведкой, лишь бы не мясом. Железа не жалко, к тому же отличная возможность обкатать и проверить на что оно способно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.222
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Там и так насколько я знаю,одно "железо" и десяток спецов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Вообще-то "спецов" там с каждым днем все больше. И им почему-то не объяснили, что не надо постить фоточки в фейсбук и вконтакте.

    Чуть выше говорилось об отказе ряда контрактников от "командировки" в Сирию без письменного приказа. А письменный приказ не дают то ли из соображений секретности, то ли чтобы потом сказать "а мы вас не посылали".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Естественно Ты останешься в сторонке. Ты же Умный!
    А пацаны 19-21 летние, жизни не видевшие, будут подставлять свои лбы против влияния сшп
    Умник, всё верно пишешь. Но не патриотично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Пожар на складе -- надежный способ скрыть хищения. А война позволяет отвлечь людей от вопросов "где наши пенсии?", "где наша медицина?" и "не пора ли передать власть более компетентным и менее коррумпированным?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Пришло время платить по счетам. Они (военные) - профессиональные убийцы. Их (офицеров) пять лет в учебках не крестиком вышивать учили.
    А те, что контрактники, так они Контрактники!
    Отказался - вали из войск на завод трудиться.
    Им пенсии повышают и возраст снижают, да и платят не копейки. За что такие ништяки? Отсидеться и на пенсию?
    Это их профессия, Михайлов. Слышал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.222
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это хорошие источники:thumbup:....я из подобных источников могу узнать, что вся Армия РФ полегла на Украине,и "до кучи"ещё воюет в Канаде.(или штурмует Вашингтон)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Был уже один, даже не один компетентный. Страну просрал. Менеджеры, блин..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Тема слишком больная, чтобы сраться и переходить на личности.

    "Подставлять свои лбы против влияния СШП" в далекой Сирии есть удел контрактников, т.е профессионалов. А профессионалам свойственно задаваться вопросом -- а что будет, если... Поэтому я прекрасно понимаю, почему часть контрактников отказывается лететь в Сирию без письменного приказа.

    А что за модель у вас на фото -- класс А2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Не понимаю. То "пацаны 18-летние" (когда нужно надавить на жалость) -- то "профессиональные убийцы" :shock:

    Я написал лишь то, что часть контрактников отказалась ехать без письменного приказа и объяснил -- почему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    А о чём нам с тобой спорить?
    США ввели войска в Афганистан и Ирак под придуманными предлогами и там угрохали порядка 10 тыс. своих военносжащих. Это факт? Факт.. В Афганистане и Ираке какие-либо цели достигнуты, кроме свержения Хусейна? Нет.. Просидев 10 лет в Ираке, США пытается заставить Ирак запретить пролёт авиации РФ через их территорию и.. в ответ "нет".
    Нам не о чем спорить по этому вопросу, если только ты не планируешь разводить флудильню про "фантики ФРС".
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    Кстати, в армии нет такого понятия "письменный приказ".
    Есть прямое и непосредственное начальство, чьи устные приказы выполняются, а потом обжалуются в уст. порядке.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #234 Eltimes, 20 сен 2015
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    почему не задача? задача! родина этого не отрицает! все упирается в исполнение на местах, где работают алчные, жадные и "своя рубаха ближе" люди!
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а поджигатель кто?
     
  16. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Дело в том, что "собрать организовать и послать" алчные и жадные на местах не мешают, а как обеспечить потом человеческое существование - сразу появляются какие-то проблемы на местах... Ничего странного в этом не находишь? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    несправедливость нахожу. странность - нет.
     
  18. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    В Сирию едут профи, а не срочники. Выше я про них говорил. А после, за пацанов зелёных. Не дай Бог Война, то их по первому призыву отправят. В их молодых головах не сформировалась ещё "любовь к нажитому".
    Моё вИдение - отношусь к "хатаскраю", как к врагу. В любой момент такой человек может стать врагом. Он выберет полезную для себя сторону.
    ...
    Класс F-1-A. По СССРовской квалификации А2. Так и есть. 5 туров по 3мин было лёгким делом. Но после обеда летело, как правило, плохо. Только КМС, и в СА забрили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Читаем Устав внутренней службы ВС РФ:

    Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения

    39. Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.

    Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом (нормативным актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    1. Ходим по кругу. Профи -- это тот, кто делает что-либо профессионально, т.е. за деньги. И для профи вполне резонно настаивать на выполнении контракта всеми сторонами.

    2. Посылать "пацанов зеленых" в Сирию -- это означает мобилизацию и полномасштабную войну. Не дай бог и я не понял, зачем вы мне это объясняете?

    3. Я никак не отношусь к "хатаскраю" по вашей классификации. Убираю даже чужой мусор, не пропускаю обочечников, хожу на выборы (последнее время даже членом УИКа), хожу на разрешенные властью митинги (сегодня вот снова иду). Но я не готов отвлекаться на ложные цели, типа детей в Африке. Потому что пока мы напряженно вглядывались в линию фронта, начальство снова что-то украло в тылу.

    4. Значит, не ошибся. А я до сих балуюсь, в том числе F3J. Хотя больше летаю сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...