Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Нет, это не так.
    Достаточно зайти в военкомат.
    Про выбор, да есть такое, особенно если с рабочими местами туго.
    Но опять таки хочу повториться, что если ты идешь в армию служить, то будь готов к тому, что придется стрелять и получать в ответ пули.
    Аналогично например у полиционеров, им же не просто так выдают боевое оружие ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    Служил? ;)

    В армии нет такого - вот на это я подписываюсь, а на это - фиг вам.

    Поступил приказ - вперёд исполнять. Не согласен с приказом - выполни, а потом обжалуй. Невыполнение приказа - суд и ли трибунал в военное время. На этом и строится вертикаль власти в армии. Что будет, если каждый начнёт с чем-то соглашаться, а с чем-то нет?! Что угодно, но не армия.
     
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    вот тут я полностью соглашусь....а у нас служба по контракту это зачастую возможность для мужчин призывного возраста из глубинки тупо заработать денег...типа все заводы закрылись- ну что ;-тогда пойду в армию "на заработки"....отбора в принципе нет никакого - военкоматам надо план выполнять....видел это лично на примере моего племянника которого и кнутом и пряником заставляли после срочной службы еще послужить
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    И это правильно. Как может быть иначе?
     
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Про прессу, вообще моветон ссылаться.
    Достаточно вспомнить полную дискредитацию армии в конце 80-х начале 90-х .... фильмы, статьи, книги унижающие офицерский состав ... как итог развал и коррупция (начиная с последнего прапора в роте и заканчивая министром обороны)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #266 POCC, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    угу....служил...2 года как положено...в Афган не попал, но за забором нашей частии была учебка, где я видел как бойцов готовили к интернациональному долгу....и какие у них настроения были помню отлично....перед выпуском наверно треть роты по домам разбежалась....ездили собирали офицеры
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    Требовали письменный приказ? ;)
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    з/п контрактника рядового - 30 тыс. руб, сержанта - 40 тыс. + положенные армией льготы и премии. При этом, военнослужащий во время службы на всём готовом - обмундирование, жильё, питание и страхование жизни (при гибели военнослужащего семье выплачивается 3 млн. руб.)

    Вполне возможно, что идут именно зарабатывать, не видя для себя другой перспективы.
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я из интереса посмотрел выплаты в чешской армии, мало что понял ибо очень много информации и терминов, которые я просто не знаю, но там все досконально разложено. Есть стандартная таблица, с увеличением денежного довольствия от выслуги, умения, звания и куча бонусов. Платят за каждого члена семьи, частично оплачивают кварплату семьи и ещё много чего, лень изучать. За участие в боевых действиях, более реальные доплаты. База от 12000 крон новичку, до 33000 ветерану. (мин. зарплата 7500 крон, средняя по стране 15000, в Праге 22000). При чем отправка на реальную войну, зависит от уровня солдата. То есть новичков (а тут все контрактники), не посылают пока солдат не достигнет какой то конкретной ступени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    Так в РФ в контрактники тоже новичков не берут. Или уже отслужившие, или прослужившие 1 год или 6 месяцев (не помню).
    Льготы по частичному возмещению стоимости съёмного жилья, проезд на городском транспорте, бесплатный проезд к месту службы, в отпуск/из отпуска и прочие "плюшки" есть и в российской армии.
    Не то, чтобы это было целью всей жизни, но, думаю, что для многих неплохой вариант подзаработать.
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #271 АндрейР, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    Для начала пойдут "сверхсрочники"....а им сам Бог велел, с какой радости я к примеру должен оплачивать, содержание какого-то здоровенного мужика?....пусть идёт и работает(отрабатывает)не хочет в Сирию...пила-лес-Сибирь.
    P.S.. Да и не будет там полномасштабной войсковой операции...(у Путина "кукушка" не съехала вроде)максимум военная база с высокооплачиваемеый, добровольным персоналом численностью тысячи 2-3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тут давно нет призыва, поэтому вообще любой контрактник - новичок.
    Но сейчас ситуация такая, что МО требуется около 8000 солдат, а желающих нет. Говорят в Германии такая же ситуёвина. Вот и думай, а имеет ли это какое то отношение, к так называемым "беженцам". Ведь они аккурат под требования МО попадают.:shock: Сам посуди еврос особо на Ближний Восток воевать не рвется, зато там полно желающих, схема вырисовывается идеальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А они разве не должны быть гражданами страны?
    Иначе это уже не контракт а наем ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А мне что-то кажется фиг-два их можно забрить в солдаты и в родные места с автоматом отправить, но уже как честных бундесверовцев.
    (если конечно я вас правильно понял).
    Они же за дармовыми харчами рискуя жизнью бегут, а оказаться в своем дворе с автоматом они и так могли.

    Другое дело если их сейчас попридержать саккомулировать, подлечить прикормить и на нас отправить. Тут идеология чуть другая и посему мне кажется более реальная:
    1) Россия виновата в том что сломали их дом
    2) Россия богатая надо только заставить
    3) В России а) много ваших братьев мусульман б) их обижают/притесняют

    В моем воспаленном мозгу рисуется такая картина.

    С воплями и скандалами распихают беженцев по странам, отмоют, продезинфицируют, посчитают и дадут гражданство.
    Поставят на воинский учет, дадут пожить годик два.
    Эти два года новые граждане будут портить кровь местным, гноится и вонять будет постоянно.
    А потом вдруг(!) команда по евросоюзу: всем членам выделить контингент и драг нах остен!
    Члены, заранее законодательно че-нить подправив, радостно забривают арабчат в когорты при полной поддержке и содействии белого населения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #275 Аудиоман, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    Боюсь, Вы не совсем в курсе, как происходит служба по контракту. Пока контракт действует - ты обязан ездить куда скажут. Не нравится: разрывай контракт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В том то и дело, что все к этому идет. Я вчера общался с женщиной из Краматорска. Она уже 8 лет здесь, а вот дочь с семьёй приехала только недавно. Вся семья получила статус беженца, они с украинской стороны. На все про все оформление, ушло полтора месяца. Я чуть не подавился услышав это, вспоминая свою беготню, при оформлении ПМЖ. При том, что я как специалист шел "по ускоренному" варианту. А сейчас ещё ввели экзамены по языку и культуре страны, для получения статуса ПМЖ. Статус беженца же, фактически временный паспорт гражданина Чехии. Без экзаменов, налогов и прочего гиммора. И вот как раз паспорт беженца, дает возможность служить по контракту. Не знаю как в фатерлянде, но вроде именно эти законы в ЕС одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф

    Т.е. НАТО объявит войну РФ? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ни-ни-ни .... сейчас это по другому называется ... типа бесполетные зоны, борьба с терроризмом, помощь оппозиции для смены режима и т.д.
    суть не меняется.
    А столкновение с натой будет обязательно, вопрос только во времени ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Иннокентий, твоим знакомым очень повезло. Емнип - с начала 90-х статус беженцев получило пара сотен украинцев...

    И, вот например новость:

    Несмотря на то, что Чехия заявляет о готовности принять беженцев из Украины, на деле ситуация обстоит немного иначе. МВД страны заявляет, что по состоянию на март 2015 года на рассмотрении находятся 250 заявлений о предоставлении статуса беженца. Из них половина – это вторичные прошения. Таким образом видно, что Чехия не готова выдавать статусы беженца для украинцев и крымчан в 2015 году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Интересно посмотреть потом на статистику по предоставлению статуса беженца сирийцам, ливийцам и др. за период с 01.08.15 ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...