Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Я вот как считаю.

    Если вдруг амеры начнут чрезмерно педалировать что мы бомбим умеренных, то нашим политикам, для того чтоб этот зонитк не раскрывался достанет мужества заявить примерно следующее:

    Мы поддерживаем Ассада как легитимного Президента.
    Любое вооруженное формирование, пытающееся сменить власть силовыми методами автоматически считается ИГ и будет уничтожатся как с воздуха, нашими ВКС, так и наземными силами сирийской армии.
    Мы не против оппозиции, мы за демократические принципы. Оппозиция есть в любой демократической стране и мы целиком за то, чтобы она была в Сирии.
    Посмотрите на государства где есть оппозиция. У нее есть оружие? Какое из демократических европейских государств разрешает вооруженную оппозицию?
    Т.о. мы не вмешиваемся в действия сирийской оппозиции если они связаны с политической борьбой в рамках правового поля регулируемого действующими законами Сирии.

    Во :) Считай Путину речь заготовил :)

    Если это донесут до умеренных, я думаю часть перейдет к Ассаду и частично разбегутся и смешаются с мирными. Собственно пока этого достаточно. Потом пусть Ассад сам их выковыривает средствами местного ФСБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :thumbup:
    особенно про местное ФСБ :D
     
  3. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    На фоне сообщений о широкомасштабном наземном наступлении правительственных войск сирийского лидера Башара Асада при поддержке с воздуха российской авиации в базирующемся в Лондоне Сирийском совете по надзору за правами человека (SOHR) заявили о военных успехах боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".

    По данным SOHR, силы ИГ благодаря результативным боям вплотную приблизились к городу Алеппо на севере страны, указывается в сообщении на сайте организации. По данным совета, экстремисты, после ожесточенных боев к утру пятницы, 9 октября, вытеснили повстанцев из нескольких поселений в окрестностях Алеппо и теперь находятся всего в 20 километрах от промышленного квартала, контролируемого силами Асада.

    Это кто- повстанцы? Что то там совсем все смешалось..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Я думаю, что изначально писали про армию Ассада, потом получили команду исправить на успех ИГ, но пропустили слово "повстанцы". :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ЛОНДОН, 9 окт — РИА Новости, Денис Ворошилов. США располагали информацией о том, что российские крылатые ракеты сработали некорректно, заявил глава Пентагона Эштон Картер, отметив, что не готов сообщать подробности.
    «Что касается Ирана и российских ракет, то у нас были соответствующие данные…, что ракеты имели неисправности. Я не могу рассказать больше о той информации, которой мы располагаем», — сказал Картер после встречи в Лондоне с главой Минобороны Британии.

    В четверг телеканал CNN и агентства Рейтер, Блумберг и Франс Пресс сообщили со ссылкой на неназванные источники, что, по мнению США, четыре российских крылатых ракеты, выпущенных с Каспийского моря в направлении Сирии, разорвались на территории Ирана.
    Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил в четверг вечером, комментируя эти сообщения СМИ, что запущенные с кораблей Каспийской флотилии ракеты нашли свои цели в Сирии, а также указал, что Минобороны не рассказывает со ссылкой на анонимные источники, а показывает пуски ракет и пораженные ими цели.
    В Минобороны Ирана также опровергли утверждения западных СМИ. Бригадный генерал ВС Ирана Мусса Камали назвал их ложью и частью психологической войны.


    чем-то Эштон Виталика напоминает :D
     
  6. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.

    да у них факты заменены фразами "есть мненеие" и "неназванные источники"... мляяяя у кого мнеие, какие источники??? писец!!!

    надо им ответить: есть мнение с сылкой на неназванные источники послать вас всех нах!!!
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вашингтон прекращает программу тренировки и вооружения бойцов так называемой умеренной сирийской оппозиции, сообщает американская газета New York Times со ссылкой на свои источники.

    Высокопоставленный сотрудник Министерства обороны США, имя которого не называется, так как он не уполномочен делать публичные заявления, сообщил газете, что бойцы сил оппозиции более не будут отправляться в тренировочные лагеря в Иордании, Катаре, Саудовской Аравии и ОАЭ. Вместо этого ключевые члены оппозиционных групп будут направлены в маленькие лагеря на территории Турции, где их будут учить оперативным навыкам.
    Напомним, в Соединённых Штатах уже назвали программу подготовки сирийских повстанцев полным провалом. Генерал Ллойд Остин 16 сентября в сенате США признал, что результатом программы с бюджетом в $500 млн, целью которой была подготовка 5,4 тыс. бойцов для борьбы с «Исламским государством», стали всего четыре-пять человек, которые участвуют в боевых действиях.

    Также СМИ сообщали, что экстремисты из группировки «Фронт ан-Нусра» заявили, что на их сторону перешли сирийские повстанцы, которых в Турции тренировали американские военные. Отмечалось, что бойцы формирования «Тринадцатая дивизия» сделали это сразу после перехода границы, отдав представителям ячейки «Аль-Каиды» всё своё вооружение.

    все смешалось в доме Облонских... (с) :rollingeyes:
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    ИГ серьезного чела завалили из КСИР. Не всё там так шоколадно для Асада, у нас пишут ИГ атакуэ! Бои под Алеппо идут. А это минуточку 200 км. до Латакии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ссылка: usafuck@.ru
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    я так понимаю-у вас за ИГ болеют ?
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2872 Фиеста, 9 окт 2015
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Так вот откуда денежки у беженцев на переселение в Европу.
    Кстати, разумное прагматичное решение - раз тренируют бойцов, значит будет война. А зачем нам война? - Нам война ни к чему. Лучше мы на эти денежки уедем от войны.
     
  12. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    а никто и не говорил что будет легко!!!
    но, по сравнению что было неделю назад и сегодня для Асада, это небо и земля!! думаю ему оставалось не более месяцев трех-четырех...!!!
     
  13. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    я так понимаю у них это самая умеренная информация, а так скорей всего поют про сотни сбитых самолетов, про горы трупов от бомбежек ВКС РФ, что Путин вот-вот застрелится и т.д. и т.п..!!!
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI

    БЕЙРУТ, 9 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Иранский военный советник, генерал Хосейн Хамдани погиб во время операции правительственных сил в городе Алеппо (360 км от Дамаска).
    Об этом сообщил телеканал "Аль-Маядин". К северу от Алеппо сирийская армия и отряды народного ополчения в среду и четверг провели серию контратак на позиции бандформирований в Анадане, Башкуе и Харейтане.
    О переходе к наступлению официально объявил ранее начальник генерального штаба сирийской армии Али Абдалла Айюб, который находится в Латакии. По словам генерала, "удары российской авиации подорвали боеспособность ДАИШ (арабская аббревиатура "Исламского государства") и других террористических группировок".
    "Сирийские вооруженные силы сохранили в своих руках военную инициативу и начали теперь широкое наступление с целью разгрома террористических формирований и освобождения городов и районов, пострадавших от террористов и их преступлений", - сказал он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Посмотрел видео от боевиков - странная тактика у сирийской армии. Наверное, хотят все танки в распил пустить. Пехоты либо нет, либо ей не очень то охота под пули лезть. Как бы не пришлось нашу пехоту туда посылать. Иначе смысл в бомбардировках теряется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI

    Смотрю, всем несогласным так и хочется, чтобы ВС РФ начали наземную операцию... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не в курсе, что там и как. СМИ врут, Россия показывает одну картинку, США другую. Патриоты, что там, что здесь писаются от счастья, все как обычно. Но я после новости про генерала посмотрел карту Сирии, глянул на "завоевания" ИГ двух-трех месячной давности. Возник вопрос, если Алеппо возьмут, кто базу охранять будет? Ведь не спроста бородатые активизировались на этом направлении и у них там в руководстве, далеко не идиоты, как некоторые тут думают. Кто знает, может это почти готовое обоснование для ввода войск, если головоотрезатели приблизятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Х.з. я не великий тактик... но то что можно проиграть битву но выиграть войну наслышан!! в АТО это было наглядно показано!!! при чем без пехоты РФ!!