Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Хорошо, спрошу еще раз. НАТО объявит "беспилотную зону" над РФ? И беженцы из Сирии станут "оппозицией" в России? Вернее в РФ их направит ЕС? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Нереально. Не нужно натягивать сову на глобус. Обычная прагматичная политика европы - завоз рабов за их счет. С учетом демографической ситуации в европе лет через 5-10 не останется тех, кто будут работать. Не говоря уже об армии и полиции. А надо будет содержать кучу пенсионеров. Поэтому либо выводить производство в другие регионы (что происходит), либо завозить рабов (что мы сейчас тоже видим.). Не даром многие лагеря беженцев спонсируются крупными корпорациями - не удивлюсь что все это их затея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Первый раз соглашусь с Ваняшей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 99rus

    99rus Новичок

    23 май 2015
    81
    Audi
    #284 99rus, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    Им нужна не Сирия, а Иран. В Сирии мало нефти, мало газа. В Иране все замечательно с этим. С Ирака они зайти не могут, поэтому взялись за Сирию. Потом миллионы беженцев побегут (не арабов) через Азербайджан и Грузию на Кавказ. Путин все понимает и не допустит этого. Если америкосы подомнут Сирию, то они начнут бомбить точечно Иранские предприятия, на которых может быть создан мирный или не мирный атом. А потом посеят там хаос. И ни с каким Игил никто не собирается воевать. Всем плевать на ИГИЛ. ИГИЛ им нефть за копье поставляет. Иран - вот их главная цель.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Фантастика!
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    :facepalm::laughter:

    Троллям жалованье выдали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 99rus

    99rus Новичок

    23 май 2015
    81
    Audi
    Судя по кол-ву сообщений у вас тут, тролль - это вы как раз. а может просто бездельник.
    что касается фантастики, то никакой фантастики тут нет. это геополитика. если вы в ней ничего не понимаете - лучше общайтесь в темах про печенье и молоко.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    #288 иван карданов, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    :laughter:-2.

    "Давайдосвиданья!" Геополитик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Вы оба зря недооцениваете нату ....
    Я не знаю как, я не знаю когда, но знаю точно, что данный ВОЕННО-политический союз жив до сих пор не просто так.
    Угадайте, кто сейчас у них фигурирует как основной противник .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Не, давай не растекаться мыслью по дереву. То что когда-то возможно они на нас нападут, если захотят ) - никто не отрицает. Только беженцы тут - даже сбоку не притулились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Конечно не понимаю, я же не Лавров. Вы бы тогда и его подучили маленько.
     
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: а я о чем ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Если вы "поднимите архивы", то увидите, что я отвечал на пост Skidа, который утверждал, что НАТО нападет на РФ руками беженцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    а еще чуть глубже, то видно, что он отвечал Инокентию по поводу принятия "беженцев" в ряды военно служащих Германии и др.

    Я честно удивлен, что со статусом беженца можно попасть на контрактную службу в ЕС ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Задач у наты много. Одна из основных обеспечить рынок сбыта для своих компаний и контроль за чужими впк. Для этого и обеспечиваются стандарты. Дополнительно - контроль одного из геополитических соперников - европу. Именно поэтому он и жив. Как военная сила - без пиндостана это 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Ну и что? Нападать то будет НАТО, а не беженцы. Что меняет вероисповедание или цвет кожи военнослужащего НАТО? Типа белые бюргеры в русских стрелять не будут, а "сирийцы" и "ливийцы" - тока автомат дай? Решение в любом случае будет принимать ВПР стран НАТО и бомбить будем пуканы столицы ЕС, а не "Ливии".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я уточню, на всякий случай. Все таки всех нюансов не знаю, но мне говорили, что ограничения имеются только по избирательному праву. Ни где в законах, не встречал запрета на службу в армии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Если "беженцы" станут военнослужащими в тех странах, где они осядут (а это НАТО), то правда расклад меняется?

    Как повлияло на ход различных войн против России вероисповедание или цвет кожи ???
    Вспомним 1812 год, когда в составе Наполеоновских войск были и итальянцы (которых за десяток лет до этого освобождал от французов Суворов) и австрияки (недавние союзники против французов под Аустерлицем) ....
    Вспомним 1914 год .... австрияки, венгры, турки, болгары ....
    Вспомним 1941 год .... румыны, болгары, поляки, чехи ....

    Для создания пушечного мяса как нельзя лучше подходят (в этом я согласен с AUNом. Но вот, что будут именно эти беженцы использованы - тут я конечно сомневаюсь .... хотя .... вот рядом с нами яркий пример - украина (еще вчера хоть и не союзник, но и не враг, то сейчас враг, как минимум половина населения ....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Беженцы идут в Европу, чтобы воевать с Россией!? Так что ли? Такая мысль только в воспалённом мозгу Тампекса может появиться.
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Мне кажется, у вас реальная диссоциация. Вы уж извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...