Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Вообще-то, москвичи и просто грамотные люди говорят "на последних секундах", а говорить "на крайних секундах", это удел провинциалов.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2982 skier usov, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Давай дождёмся итогов парламентских выборов в Турции. После 1 ноября многое станет понятнее. Эрдоган заигрался и вполне может их проиграть. Вчерашний теракт - тому подтверждение, КМК.
    Поскольку Турция вместе с Катаром и Саддовской Аравией - главные выгодоприобретатели от победы над Асадом, то я не думаю, что Штаты допустят поражение Эрдогана на выборах. Скорее они вместе с курдами возьмут столицу ИГ Ракку и поставят под контроль выгодный нефтяной бизнес Эрдогана и Ко. Тогда они смогут влиять на Эрдогана. Кстати - личные отношения Эрдогана и Обамы совсем плохие, поэтому я не верю в упомянутый выше звонок. Но это то, что на поверхности, а так Х.З.
     
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А я безхраматный масквач, ну и шо? Чудовый ты как пагляжу, Сабякин как ты грамотно вещает, только суть по жизни не как рот лингвистично раскрывать, а как и что делать, результат.
    Да и заметь. в теме не только одни москвичи, их много, провинцыалов, и все масквачей хатять переплюнуть, вот и тебя какахами закидають шоб шипка дюже не вумничал.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вов, привет! Всем одноклубникам - доброго утра!
    Подчеркивать сегодня свою "исконность" москвича просто смешно - все когда-то в Москву "понаехали" и если когда-то давно (лет 50 назад) это был бренд, то сейчас всеобщая маргинализация его обесценила. Я с рождения живу в Москве, но не считаю это моим достижением - так сложилось. Это не делает меня умнее или лучше, просто давало некоторые стартовые преимущества. А уж подчеркивать это в пику другим одноклубникам считаю неприличным.
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ну дык. Это же тупо стеб. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Доброго утра. Мало того, с барышнями из "не Москвы" общаться легче и приятней.:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И, видимо, дешевле?)))
     
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Пожалуй, но не в деньгах счастье. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    ТЕГЕРАН, 10 октября. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. В ходе столкновений с террористами на северо-западе Сирии погиб один из высокопоставленных командиров ливанской шиитской организации "Хезболлах". Об этом сообщило иранское агентство Фарс.
    "В ходе столкновений с террористами в провинции Идлиб на северо-западе Сирии погиб один из командующих ливанской шиитской организации "Хезболлах" Хасан Хусейн аль- Хадж, известный также под именем Абу Мухаммед аль-Иклим, - говорится в сообщении агентства. - Его подразделение участвовало в бою за город Мансурех совместно с сирийской армией".
    Как отмечает агентство, наступление было предпринято вслед за нанесением российской военной авиацией точечных ударов по позициям террористов и их штабу в Идлибе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Вообще-то, сообщение было про особенности использования русского языка в различных регионах России и про грамотное использование русского языка.

    Про подчеркивание "исконности" москвича - это Ваше домыслие, не имеющее отношения к использованию слова "крайний" вместо принятого в русском языке слова "последний" в отношении слова "секунда".
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну раз речь зашла о нормах русского языка, то поправлю Вас. Правильно будет "домысливание". Образовано от глагола "домысливать". Без обид):beer:
     
  12. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Проходя мимо: Один из крупнейших в мире конкурсов чтецов Корана пройдет сегодня в Москве.
    Наверное коренные москвичи участвуют :cool:
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вообще, употреблять "крайний" вместо последний это не региональная фишка, а профессиональная. Начиналось с лётчиков, емнип. Они люди суеверные и говорить "последний вылет" у них язык не поворачивался. Как и у моряков, к которым относится наш Варяг. "Последний поход" тоже как-то однозначно апокалиптично звучит. Потом это переняли все в военной среде. Штатскому этого не понять. К уровню образования или региону проживания отношения не имеет.
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    КорАнные же, ну!
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вот ты его Дима палкой от лыж.... как наш збройный летак по игилу.:laugh:
    Но он прав, ты повернул в свою сторону трошки, я имел ввиду иное, родаков и место рождения не выбирают, посыл в другом быв.
    Всегда любил и люблю сбежать с города в провинцыю, послухать их говор, наречье,а то от брутальных масквачей порою тошнит.:) а у селюков па простОму, херак в сапогах грязных с огорода по ковру в спальне:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #2996 Georg V8, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Глубочайшая аналитика! Точнейший инсайд! Кот мамы чешского лётчика, побывавшего в Афгане!
    Теперь ты всё знаешь о Сирии!!! Мяу-уууу-ыыыыы!

    ЗЫ Ах да! Инфа из первых ЛАП, простите!!!!
    Раз уж разговор о выделанных яйцах зашёл. Это тоже сленг? Ветеринарный?
     
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вчора с жинкай апхохоталися побачив репортаж про беженцев в гейропе. Моджахет жалица, мол у него большой проблем со здоровьем, мошонка распухла, ляпила усоветовал секас, а у него на то грошей немаэ. шоб там бабу для того купить.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    И хрен об занавеску вытирают. Да! У нас в дярёвне так!
     
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Не, не переплюнуть.
    А плюнуть. Раз двадцатьшэсть. С Каспия:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это ему к нашему ветеринару, он ему выделает яйца. Проблема кардинально решится. Чик и всё.:D