Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну все, спалил, михайло не придет! :)
     
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ой ты важный шакал загинул! :laugh:

    В результате удара, который нанесли российские воздушно-космические силы по позициям боевиков в Сирии, уничтожен главарь террористической группировки «Ахрар аш-Шам», уроженец Чечни Абу Бакр Аш-Шишани. Об этом РИА Новости сообщил сирийский военный источник.
     
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Омский завод транспортного машиностроения отказался от увольнения почти 400 работников. Причиной отмены массового сокращения штата стало увеличение заказов оборонной продукции. Отметим, что на базе «Омсктрансмаша» были разработаны и производятся тяжелые огнеметные системы «Буратино» и «Солнцепек».

    — Сейчас у нас все нормально, есть заказы как от нашей оборонки, так и от других государств. Мы плотно работаем с Рособоронэкспортом по этому вопросу, — рассказал генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов.

    Сокращение штата на предприятии планировалось еще с июня 2015 года, однако после начала военной операции российских ВКС в Сирии, на заводе образовалась нехватка кадров. Тех сотрудников, которые попадали под сокращение, отправили на специальные курсы повышения квалификации и подготовки, чтобы они смогли работать на новом оборудовании.

    — Нам нужен более длительный срок подготовки, а дают всего два месяца. Новые станки поступают, надо работать, – пояснила директор центра профессиональной переподготовки Леонида Марланг.

    На самом заводе «Омсктрансмаш» об увеличении военных заказах говорят уклончиво, предпочитая акцентировать внимание на своих разработках. Тем не менее видео и фото омских ТОСов, которые воюют с ИГИЛ*, регулярно и с гордостью выкладывают во Всемирную сеть сами иракцы и сирийцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вылеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М с авиабазы Хмеймим

    http://youtu.be/1orWhjc3MjA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Да, я считаю обсуждение родственников оппонентов как бы не совсем мужским занятием -- особенно, когда иных аргументов нет. И что? Или вы всем даете леща, кто не разделяет ваши взгляды? Ну так подойдите к Президент-отелю, подискутируйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    1. Поржать -- дело святое. Но тупо трескать подсунутую дезу -- это как раз место планктона в пищевой цепочке. Пока вы тут весело постили про Сирию -- правительство объявило о заморозке пенсий на 2016. Ни один из сидельцев даже голову не повернул. В этом и есть задача пропаганды -- дать плебсу образ врага, чтобы не мешал творить в тылу.

    2. Я помню, какие интересные дискуссии и какие интересные собеседники здесь встречались. Да и вы тогда имели несколько иные взгляды.

    3. Да, уходил, потому что достали прикормленные администрацией персонажи, типа Колчака. Вы тоже считали его не совсем адекватным, насколько помню. За три года я начал новый проект, появилось время, вернулся в клуб. И что, в чем упрек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    К слову, многие т.н. террористы едут туда воевать как против асада, так и против игил. Там нету единого фронта, их даже и не 2-3. Там много сторон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Фэйк. Сами придумали -- сами посмеялись. Вам бы еще бабу резиновую подвезти. Сами надуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Не мониторил специально, но наверняка есть темы, в которых обсуждаются и внутренние проблемы России.
    Правильно ли я понял, что если в теме про Украину не обсуждают пенсионную систему РФ - это есть результат промывки мозгов?
    Не был запутинцем? Да я и сейчас не состою в Единой России.
    А что тебя удивляет? Взгляды с течением времени не меняются у камеры наружного наблюдения с фиксированным ракурсом.
    Пропаганда опять же, киселёвщина, соловьёвщина, дурные компании (представляешь, этим летом ко мне в гости заезжал Варяг - мог он меня чему-нибудь хорошему научить?). Так шта...
    Нет никакого упрёка - бог с тобой! Праздное любопытство - не более.
    Про Колчака шо-то не совсем так. Он, по-моему, до сих пор у меня в друзьях числится. Надо бы в профиль глянуть.
    П.С. Ответов на свои вопросы я так и не получил. Предлагаю на этом и закончить.
    П.П.С. Михайлов, ты уж или на ты обращайся, или на Вы.
    Безграмотным тебя назвать трудно, значит можно предположить пренебрежение элементарными правилами общения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Всем доброго вечера.
    Может было здесь, пардоньте, не слежу за темой, но пондравилося, вот:

    Познеру задали вопрос:

    Тема номер один сегодня — военная операция в Сирии. Чего ради мы кинулись бомбить повстанцев в сирийской пустыне — не выйдет ли нам это боком?


    Об этом, наверное, лучше говорить с Путиным. Но, к сожалению, он пока не идет ко мне в программу. Для себя я так пытаюсь ответить на этот вопрос. Является ли ИГИЛ угрозой для России? Да! И в гораздо большей степени, чем для Америки. Во-первых, все это ближе к нам. Во-вторых, у нас большое мусульманское население. И, наконец, ИГИЛ — это реальный терроризм, который навязывает иную веру силой. Надо этому сопротивляться? Полагаю, что надо. Уже понятно, что разговаривать с ними бессмысленно. Какой остается вариант? Силовой.
    С другой стороны, Запад проявляет нерешительность, и совершенно понятно, что никакого плана у этого Запада нет. Ничего не происходит. Россия здесь может показать, что она действует и у нее есть конкретная позиция. Оставьте пока Асада, давайте сейчас решать вопрос с террористами. Это возврат того влияния, которое было потеряно с развалом Советского Союза. Так что геополитические мотивы тут есть несомненно. Но Путин очень жестко сказал, что наземной операции там не будет. Могут ли туда поехать добровольцы? Наверное, могут. Вполне это допускаю. Но я думаю, что никакого второго Афганистана не будет, потому что мы не полезем туда со своими войсками.
    http://m.lenta.ru/articles/2015/10/15/pozner/Подкупает меня чем-то и этот евгей и это опять явно не маца:shock:
    [CUT]:laugh:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.731
    а6с6
    Мне конечно обидно, что тебя не предупредили, значит нет нужды. Если интересно посмотри постановление департамента региональной безопасности Москвы. А с резиновыми бабами как нить сам дальше тренируйся, за сколько надуваешь? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Вы неправы. Употребление местоимения "вы" вместо "ты" при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста. Это что касается современного русского языка. Я не говорю про официальные бумаги -- там действуют правила не русского языка, а делового этикета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Об этом и речь -- о фэйке на странице Русвесны. На сайте департамента об этом -- ни слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Да уж!
     
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    И правильно! Потому как чушь написана.

    То есть имеется в виду что англоязычные пользователи говорят "ты". Это не так. You это как раз и есть "Вы".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    На днях писали, что при налете иракских ВВС на колонну ИГ ранили аль-Багдади и убили 3-х его замов, в том числе этого Шишани ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.425
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну да, у пархатого евгея спросили как он относится к арабам? :D
    Ильюша, дитятко, то шо казал Поознер, об том давно вещают Соловьев и Сатановский, как на радио так и на ТВ.

    Так шо ты пробоянил жостко. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Где ты этому научился? В ФИДО было всегда принято обращаться на ты.
     
  20. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #3360 Tima, 15 окт 2015
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    "шишани" арабы называют чеченцев, т.е. "образцовые". это название еще с древних времен.. собственно отсюда и название "чеченцы"
    ты неплохо ориентируешься в тамошних событиях;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...