Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я тебя понимаю. Но где логика? Уехать от войны чтобы поехать на войну? Не понимаю. Ни изнутри ни снаружи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я пока то же. Переселенцам поют сладкие песни, сам слушал, но в натуре, все не так просто, как на самом деле. Если бы шло просто переселение, я бы понял сакральный смысл сего процесса, но тут шоу! При чем СМИ разных стран, очень активно насилуют эту тему. Действия групп беженцев, заснятых и растиражированных, просто вызов устоявшимся устоям европейцев. Зачем. Есть ещё более фантастический вариант, с пробуждением националистических мотивов, не знаю, не уверен. Поживем увидим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Кеш, так всё просто: is fecit qui prodest :)
    ничего за многие веа не изменилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Немного поправлю. В нынешней Конституции давно нет указания, что "недра принадлежат народу" -- убрали. Хотя коллективное бессознательное в это верит, как и всему, что им говорят по телевизору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Женя, ну и кто этот незнакомец?
    Ура, наконец то я, хоть в чем то, прислонился к коллективному бессознательному. Буду теперь всем непримиримым оппонентом, этим фактом рты затыкать! А если серьезно, то правда убрали? Когда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Самое смешное, что не ты один. Даже Путин об этом не знает (или делает вид):

    «Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации. Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства».

    А вот что написано в действующей Конституции РФ:

    Статья 9

    1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.​

    Поэтому, когда мне говорят о 86% поддержки нынешней власти, мне всегда хочется ответить, что умные люди в любом обществе никогда не составляли большинства. И если коллективное бессознательное по-прежнему верит, что "недра принадлежат народу" и "если не Путин -- то кто" -- тем яростнее они будут рвать "либерастов", которых обязательно объявят виновными в нынешних бедах. Мне бы хотелось этого избежать, поэтому и хожу на выборы в надежде на мирную смену власти :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Чесслово не знал. Мда-с. То есть один из ключевых параграфов просто, легким движением руки ликвидирован и всем по фиг. А, чего ещё переписали или дополнили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Ладно, что переписали. Так если бы еще не нарушали хоть -- изданием ведомственных инструкций, идущих вразрез с Конституцией.

    Ой, набегут щас упоротые -- а "ты нам докажи". Если серьезно, то с Путиным у меня эстетические противоречия, ибо он пытается опираться на малообразованные слои, при этом еще больше оглупляя и маргинализируя их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #329 Skid, 22 сен 2015
    Последнее редактирование: 22 сен 2015

    Так вот он я :hi:

    Покажи ведомственную инструкцию и с каким пунктом Конституции входит в противоречие. Заодно приказ которым она введена в действие.

    Или опять как с частотами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я не вижу каких либо препятствий драть три шкуры за использование "иных природных ресурсов". Поэтому, налоговое бремя и отчисления всегда будут корректироваться исходя из интересов государства. Вроде и своё, а будь любезен заплатить НДПИ по полной программе и Путин абсолютно тут прав. Понятие "частное" практически полностью нивелируется, когда выплаты в бюджет составят бОльшую часть от стоимости. Тогда и задумаешься, а чьё же всё-таки ты продаёшь ...
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ты не прав или специально вводишь в заблуждение всех.
    Вот собственно сборник по всем изменениям ныне действующей Конституции:
    http://konstitucija1993.ru/

    А теперь вопрос:
    Ты сказал, что
    Когда убрали из нынешней Конституции про "недра принадлежат народу" ?

    Может надо быть более точным и сказать, что в нынешней Конституции вообще про это не писали.?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    плохо быть недоюристом, но михайлову не срам, видать

    удивительное рядом и заметь, не мелким шрифтом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да-да. В Гренаду, например или в Панаму. Там не ответят. Храбрые парни, что и говорить.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А это и делается - открыто, на основании двусторонних договоренностей.
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сразу видно "откосивших"... Михайлов - правошланговый.)
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут всё не так, приказ в армии выполняют, иначе это не армия, а дискуссионный клуб.
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up: Люди не служившие живут в плену иллюзий.)
     
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Конституция СССР. Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
    В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.

    Конституция РФ. Статья 9
    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
    А теперь идите и сами разбирайтесь, на каком году произошли изменения -- если без этого вы не можете осмыслить мой предыдущий пост "в нынешней конституции нет фразы о том, что недра принадлежат народу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Миха Илов, я в игноре?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Грубая манипуляция путем подмены понятий.
    Привел твое предыдущее сообщение еще раз (перечитай и подумай (если умеешь), какую очередную глупость сморозил)

    Вывод - провокатор и пи балабол. ЧТД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...