Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ради интереса:wink: - сколько очков выбиваешь из 5 (ПМ)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ух! Зверюга! Обложили тебя модераторы!:lol:
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    1. Всё верно. И чтобы меньше зависеть от маркетинговых понятий типа стэлс, используется значение ЭПР (эффективная площадь рассеяния). ЭПР сушки больше 10 кв.м. Луч с углом раскрытия 1.7 градуса на расстоянии 1000 метров имеет площадь примерно 700 кв.м. Таким образом, сушка на расстоянии 1000 метров будет рассеивать 10/700==1/70 мощности луча. Мощность луча радара AEGIS 70 кВт -- поэтому сушка отражает ровно 1 кВт (70*1/70). Другими словами, подсвеченная сушка будет работать, как излучатель мощностью 1 кВт. Для сравнения, мощность Хибин на выходе 200 Вт, т.е. в пять раз меньше.

    Дальше мы вступаем в сферу непознанного. С одной стороны, мы не знаем характеристики антенны Хибин. С другой -- селективность принимающего тракта AEGIS. Но при прочих равных условиях на столь малом расстоянии сушка замаскироваться не сможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Вы спросили источник -- я указал. Ваше право держать голову в песке и кричать, что не верите. Книга от 1938 года -- при чем здесь либералы и ЭХО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Дискутировать с вами -- это как решать задачки с дошколятами. "Предположим, что у тебя два яблока. Одно яблоко ты отдал Пете. А-а-а-а (плач), Петя у меня машинку отобрал, а теперь еще и яблоко отдавать.. А-а-а-а".

    Видите ли, мне несложно дискутировать с указанием граничных условий и применимости суждений. Вы сможете? А Варяг? То-то же...

    Имелось в виду, что чем меньше расстояние до наблюдателя, тем хуже работает камуфляж. Подойдите к наблюдателю на 25 метров на открытой местности и спросите: "Меня видно? Странно, а такие деньги угрохали на разработку."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Блин ... :cry: повторение банальностей не делает из тебя специалиста или разбирающегося. Дискуссия бессмысленна кмк.

    Я не знаю что именно есть в хибинах, но в любом случае жечь никто ничего бы не стал - это агрессия, которая никому не нужна.

    Ходят шлюхи про свч пушки, про графитовые бг помнится пиндосы сказки рассказывали в период войны в югославии, электромагнитные заряды на основе взрывомагнитных генераторов стоят на вооружении насколько я знаю (это только то что реально может воздействовать на свч излучатели (радары и т.п.) фатально.

    Ослепить возможно может - перечитай что я писал в предыдущих постах. Помехе не обязательно быть мощнее - там зависимость существенно сложнее (формулу я чес гря уже не помню), все зависит от задачи и от применяемого метода воздействия.

    Но конкретные характеристики и возможности РЭП на сегодня охраняются больше чем ядреное оружие. Поэтому мы можем только гадать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Все твои "дискуссии" уровня первых двух запросов в гугле сквозят подменой понятий, а "стройная" логика имеет в основе массу неизвестных. И откровенно приврать не гнушаешься. Все это обильно залито ЧСВ, но надо отдать должное - читать забавно. :laugh:
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Вот. Абсолютный консенсус. Я пытался спорить с утверждениями, что Хибины вывели из строя AEGIS. Для меня это звучало нонсенсом и из-за физики процесса, и из-за того, что никто не будет применять новую секретную разработку. Как по секретности, так и по возможным последствиям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    С ПМа даже не вспомню... Я его последний раз в руках держал лет 25 назад... С глока в том году с правой 30 из 50 а с левой и в мишень не попал=)))) Из СВД на 250 м из 3-х выстрелов разброс менее 5 см. Интерес удовлетворил?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Дискутировать можно о том в чем реально разбираешься хотя бы на уровне базовых понятий. А когда видишь что базовые понятия оппоненту абсолютно неведомы то о чем говорить? Хорошо, разберём пример с "расстояние выстрела"...

    Так может сказать только человек абсолютно не понимающий о чем он говорит. Тоесть вы начали дискуссию не имея базовых знаний. Хорошо я задал наводящие вопросы. В ответ вижу историю про Петю отобравшего яблоко. И дальнейшая ваша попытка уточнить условия эксперимента тоже говорит о вашей несостоятельности в этом вопросе. Я к вам подойду со спины на 1 метр и вы меня увидите не оборачиваясь? Ещё раз рекомендую ну не обсуждайте военно-технические темы. Я ж не лезу к вам с обсуждением медицинских тем в которых ничего не понимаю... Хотя при необходимости заштопаю различной тяжести раны))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Годен к нестроевой. А у Порошенко - и в строевой взяли-бы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    А, ну это история про Сима и квадратные колеса. Проходили. Неинтересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.861
    Итак, Сирия..
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :nod::beer: Успокоился, что не один я так уево из пистолета стреляю:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.425
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Лёшк, а Лёшк, а шо тебе мешает как симу пану залэзть на какой нить мед. сайт и так же капирастить....? Ведь в реалиях он не смагёть повторить всех тех даже цыфирь шо он сюдой стыбзил оттель(авиациённый сайт).
    Щаз кто нить загнёть про ПЛ, он пороеца... и выдасть в градусях погружения и всплытия той при температурах воды як в тихом акеяне таки и в азовском морях. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #3497 Georg V8, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Зачем?
    Прямо в день сего знаменательного события мы тут посмеялись над свежим анекдотом. Про списавшихся на берег американских моряков. А ты через полтора года вытащил эту историю из шкафа и разоблачил!
    Самое смешное, что исторически американцы завышают характеристики своего оружия, чтобы удачно впаривать либо его, либо миф о своём могуществе, а мы занижаем, чтобы не рассекретить и иметь сюрприз для супостата. К примеру, F-22 неожиданно оказался дорогущим дерьмом, а созданный ему на подмену дешёвый F-35 вообще никак не соответствует требованиям, предъявляемым к пятому поколению боевой авиации. Гигантская мистификация! И распил бабла. Что мы узнаем об Иджисе, поставив его в реальные условия боевого применения- страшно представить. Но, злые языки говорят, что там тоже не всё однозначно. И если с обнаружением ещё более менее, то с сопровождением уже хуже, а с наведением противоракет вообще беда. Ну то есть одиночную Сушку, не оборудованную РЭБ, он может и завалит, но одну её никто и не пошлёт. Даже хулиганы из МО РФ послали две. И уж точно не с целью сломать или вывести из строя, Боже упаси! Так, шуганули, он и убежал. И чёрт с ним. Что ты пристал-то к нему, к этому Даку Куку?

    ЗЫ Да, забыл. Пожалуйста, не сбивай больше наши самолёты СВЧ лучом из ФАР. Это для них очень обидно. Всё таки эсминец УРО мечущий во все стороны "лучи смерти" это ненаучная фантастика.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Мешают пробка которая закончилась на мичуринском и бригаденфюрер со своей Сирией))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.425
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В ответ на это Михайлов негромко ответил: "Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятияна сайте , как chief physician (si vous me parlerez une autre fois de cette facon, il n'y aura plus une telle chose comme le chief physician a partir d'aujourd'hui...)
    [CUT]:laugh:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это произвол!!!! Панду геть! Сорри! Антиоффтопа ради: Аллаявбар!

    [CUT]:lol:[/CUT]