Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жень, чему тут удивляться...)
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Так и знал, что придет лыжник и начнет исполнять героические прыжки в сторону.

    Разговор шел не о Гренаде, а о нашем парламенте, который за пять минут дал карт-бланш президенту на ведение войны. И при этом их дети не только что не служили, но и живут за границей, в массе своей.

    О храбрости не трудитесь. В любой стране есть смелые люди и не очень. Более чем уверен, что и среди американцев, и даже среди фашистов был примерно одинаковый процент геройского поведения. Если под героизмом понимать выполнение воинского долга -- без этической составляющей. Я об этом писал подробно, жаль только, что до вас не дошло. Или у вас есть примеры обратного?

    Однако вы совершенно верно заметили, что я в армии не служил. Ибо в Советском Союзе с уважением относились к врачам, и не полагали необходимым забивать гвозди микроскопом. А вот пример обратного. При вступительном конкурсе 20 человек была квота для отслуживших в армии. Не помню точно, но по этой квоте в мой год приняли человек двадцать. Троих выгнали уже через месяц за пьянку с тяжелыми последствиями. И дальше по наклонной. До 4-го курса не дошел НИКТО, ибо на третьем курсе была гистология и биохимия. Если не верите мне ( как водится) -- поинтересуйтесь у выпускников МФТИ, Бауманки или мехмата МГУ о тамошней учебе после двух лет в армии. Двух лет -- не двадцати. Поэтому и наезжаете на меня по любому поводу. Но это характеризует не меня -- а вас. Равно, как и ваше оправдание Васильевой, типа все по закону :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вечно ты норовишь вбок отъехать... И смешать всё подряд. Ну не служил ты, так хотя бы не гордись этим. Микроскоп ты наш, расфокусированный.)
    Во всех странах элита почитала за честь служить в армии, а не "косить" от нее в ВУЗах/под юбками...) Россия - не исключение.
     
  4. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Михайлов, тебе, счастливому, наверное и бальзу в ДОСААФе на шару давали? Да и плотности её больше единицы. А я покупал это дерево. И Супранар подаренный пропаивал. И ни какое НИИ не принимало участия в подъёме моего Авиа-Клуба. Ушёл я в СА, и по другому на жизнь взглянул. Там стреляли... Не до авиаспорта было в 90х. По этому ты СЧАСТЛИВЫЙ, что до сих пор можешь уделять силы, средства, время авиации... Тебе же не приходилось оторваться от бытия и окунуться в реальность. Ты (правда), счастливый. В цветных очках.
    Кто, если не мы с тобой от пиндоских замашек Россию защитит? Если не ты, то кому ещё на Пять баллов безпилотниками рулить? Или ты пацифист?
    ...Не.. я в игноре, кажись..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #345 Отто, 22 сен 2015
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
    .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Царскую Россию вспомнил, или Великобританию , иль ещё какие дома?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Михайлов, ну ты даешь. Т.е. по твоему, кто служил после учебы - забивал гвозди микроскопом?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Если без обид, то -- ДА. Потому что обучение в ВУЗе стоит немалых денег и должно отбиваться. Причем чем выше уровень ВУЗа -- тем выше цена и тем быстрее устаревают полученные знания. В медицине если ты два года не работал по специальности -- то ты на уровне сельского фельдшера (фигурально). Потому что ты два года не читал периодику, не общался с коллегами, не поддерживал собственную врачебную форму. Если же говорить про математику или теоретическую физику, то считается, что через два года армейской службы вернуться в фундаментальную науку НЕВОЗМОЖНО.

    В общем, все, как в спорте. Ты выиграл чемпионат, а потом тебя на два года призвали в библиотечные войска. Никакой физической активности -- только чтение книжек с утра до вечера. А за попытку подтянуться люлей от старшего библиотекаря. И что будет с твоим функционалом и гормональным фоном через два года?

    А теперь задумайтесь, что когнитивные способности человека уходят гораздо быстрее, чем функциональные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Т.е. уровень военно-полевой хирургии (а именно там ты мог бы послужить по твоей ВУС) тебя не устраивает?
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Гораздо шире - вся Европа, Ближний Восток, Япония...
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Закон чем хорош? Тем, что можно в любой момент его изменить в угоду текущему моменту. Конечно, в нашей стране и с Конституцией подобное прокатит :laugh:, но всё же Конституция стоит выше закона. А в ней про недра для народа ничего не сказано )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Ро Ман, ты думаешь, коверкая имя собеседника, ты повышаешь интерес к собственной персоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Изначально разговор шел про 2 года срочной службы -- не меняйте фокус. К тому же мне непонятно, какая ВУС и физика-теоретика или математика.

    Да и в медицине... У нас было очень просто -- если человеку грозило отчисление на старших курсах, то ему предлагали перевестись в Кировскую ВМА. Многие соглашались. Обратных переводов не помню. Поэтому сомнительно, что два года по ВУС я бы провел с пользой. Тем более, что военно-полевая хирургия есть вещь, более связанная с организацией и сортировкой, а не квалифицированной медицинской помощью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, ты и насмешил:lol: Михайлов защитит:lol: Да ещё и от пиндосов.:laugh:
    Шутка удалась.:thumbup:
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    А кто защитит? Вкладчики в иностранные банки и облигации? :lol: Так и вижу, как они ринутся на врага...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А вот ты, кстати, пожалуй, и защитишь:nod: Я как-то уже думала об этом. И даже не исключаю, что, сам того не желая/не ожидая, можешь совершить подвиг. Почему-то как-то представились твои действия, если бы случилось тебе воевать в ВОВ.

    На самом деле не так важно, где и сколько денег у человека. Важно, что у него внутри.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.876
    Любишь ты по поводу и без сгущать краски.. Меня забрали после второго курса (благо дали сдать сессию) МИФИ по небезызвестной мобилизации 86-87 гг. Горбачёва-Язова. Отслужил, вернулся на 3-ий курс и благополучно закончил, как и все мои отслужившие однокурсники.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.876
    На срочной службе студент меда, как и учащийся мед. училища был бы фельдшером. Самое большее, что ему бы доверили - это брать мазки на гонорею.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Спасибо, конечно, за комплимент, но, надеюсь, все мы умрем от старости в своих собственных постелях. Очень не хочется проверять ваше предположение в реальной жизни. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это если студент... А Михайлов пишет про микроскоп и гвозди, что предполагает уже готового врача-хирурга. Или он уже студентом был на все руки?