Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я тоже так подумал. Надо быть совершенно конченым идиотом, чтобы с соцсетях в группе договариваться))) Учитывая нынешние технические средства:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Утра) Устойчивое словосочетание oh, fuck - известно каждому:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Фразу: эти ***** на своих ****** ****** опять ****** на нашем ******. Вряд ли нормально переведут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тогда в чем минус данного мероприятия? Ты же, вроде, с негативом об этом отзывался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Минус один - хоть все и законно, но не совсем честно.:wink: Хотя ни для кого не секрет, что все выборы - вопрос ресурса, материального и властного. Мне предлагали начать с малого, с гордумы или с какого-нибудь поселения, спонсоры есть, но как представил потом, что придется совестью торговать - не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Это понятийно, поэтому переводу не подлежит ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.426
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А сейчас ты её просто в аренду сдаешь? :cool:
    Товагисч, вам броневичок не подогнать....? :laugh:


    Я знавал одного депутатишку одного из провинцыальных городишек, так вота, он не совестью торговал, люди идущие тудой зачастую этого качества в себе лишены напрочь. Так вот, тот епстесна шо то к себе в карман ужимал, но... и ведь дела благостные делал, ремонт и спонсорство дет.дома, школ, и т.п. А с тех с кого откаты (возможно) брал за лоббирование того или иное, требовал качества и держал на контроле. Ведь быть депутатом, это не только способствовать кидку мешкованцев валютных дольщиков в угоду "спонсоров".
    У мну на районе ноне строять развязку дорожную, и мну похренасики скильки на том себе на карман отслюнявят, главное шоб процэсс не заморозился, все було в срок и качественно. Конечно эт и не правильно какбэ, но, оставим тему откатов...., и зададимся вопросом, кто мешает посля депутату кинуть своих нечистоплотных спонсоров? Наверное все же дело не в совести бьюдущего или состоявшегося депутата, а в банальной трусости , боязни взять на себя ответственность и других "качествах" самой людины. Так шо разговор за типа совесть, тут неуместен :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.316
    Москва
    A8L
    Эх, ватнички....

    Вот вам баян 100-летней давности:

    Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе…
    07.03.2011
    Эту короткую историю мы искали целенаправленно и обнаружили полностью на русскоязычном сайте, который называется «Союз», в разделе «Жизненные казусы и курьёзы». В подобных рубриках часто присутствуют выдумки. Однако в нашем конкретном случае история похожа на реальность. Автор, например, правильно переводит с русского на русский слово «макака». Так наши военные называли американскую торпеду Mark-48, которая, по данным частного французского расследования, потопила атомный подводный ракетоносец «Курск» в Баренцевом море.

    - Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше, чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел, служа в радиоразведке на Тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС, и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя я вел журнал. Казённую часть сдавал в архив, а свою – себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР, в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно, когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов. Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

    - Где бревно?
    - … говорят, на спутнике макаку чешет.
    Перевод:
    - Где капитан Деревянко?
    - … говорят что работает по закрытому каналу связи и
    отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48,
    тогда еще перспективная наша разработка)

    ***
    - Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
    Перевод:
    - Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая
    радиомолчание.

    ***
    - Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
    Перевод:
    - Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет-заправщик выпустил топливный шланг.

    ***
    От себя хотим добавить, что боеголовка тяжёлой торпеды Mark-48 содержит больше полутонны взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте. Торпеда рассчитана на максимальный эффект при взрыве под килем корабля. Тогда относительно небольшие корабли ломаются пополам, а крупные гарантированно выводятся из строя или затопляются.

    На снимках ниже – взрыв торпеды модификации MK-48 ADCAP, предназначенной специально для ВМС США, под килем сторожевого корабля «Торренс». Пуск торпеды был произведён в ходе испытаний австралийской субмариной HMAS Farncomb («Фарнкомб»).

    Первые четыре буквы перед названием подлодки – это аббревиатура от Her Majesty’s Australian Ship, что в переводе означает Австралийский Корабль Её Королевского Величества. Главой Австралийского Союза или Австралии является, как известно, 12-я Королева Великобритании Елизавета II.

    Высота столба воды и обломков на второй фотографии – 150 метров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.316
    Москва
    A8L
    Вова, ты что? Какой "кинуть"?!?! Двое вон кинули, завтра хоронить будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    [​IMG]

    Мне не принципиально!:D
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Капля итальянского ура-патриотизма:

    Русские слишком сильны ("Il Giornale", Италия)
    Америка в шоке.


    Соединенные Штаты в шоке от того, что увидели непредвиденную ими военную мощь русских в Сирии. Речь идет не только о новейших и очень точных вооружениях, но и о стиле, о скорости военной операции и даже о кремлевском медийном сопровождении, открыто бросающим вызов американцам как при определении целей бомбардировок, так и целей, которых необходимо сохранить от поражения.

    Вашингтон был отстранен от операции, и, похоже, получил ответ: мы над этим работаем, сообщим вам о результате. Так это или нет, но этот обмен репликами произвел необходимый эффект. Деталь, чтобы прояснить ситуацию: русские привезли в Сирию сборные казармы для тысяч солдат и устраивали вечерние представления с участием танцоров, комиков и варьете, показывали театральные постановки.

    15-го числа New York Times напечатала очень хорошо документированный текст о том травматическом эффекте, который производит в Америке война Путина в Сирии. Всем была нанесена травма, и сравнить это можно лишь с одним событием: запуском первого искусственного спутника земли 4 октября 1957 года. Тогда Америка обнаружила, что ошибалась во всем: в школьном образовании, в военной подготовке, университетских курсах, капиталовложениях... Она подвергла себя настоящему аутодафе, что впоследствии дало результаты и позволило осуществить высадку первого человека на Луну.

    Теперь речь не идет о полете на Луну, но о принятии решений, как дипломатических, так и разведывательных, которые были бы на уровне нового неизвестного явления, и это не металлический шар диаметром в 58 сантиметров на земной орбите, а военная машина, никогда прежде не виданная в действии со всеми ее новыми вооружениями, которую Владимир Путин сумел осторожно запустить даже в период разрушительного кризиса падения нефтяных цен.

    Воинская и оперативная команда в Белом доме и Пентагоне пережила сложные часы, итогом которых стала следующая новость: Обама кардинально поменял курс и объявил, что о выводе войск из Афганистана даже не думает. Солдаты звездно-полосатых останутся в регионе, чтобы уравновешивать российские силы на театре военных действий.

    Войска Москвы существовали в американском и европейском восприятии до сей поры под знаком советского клише: миллионы солдат в поношенной униформе и миллионы тонн железа маршируют в сопровождении грохота и запаха оружейной смазки. Ныне, после вмешательства в Сирии, мы оказались перед лицом России, которая вышла за границы старой империи, чего не происходило со времен Афганистана.

    Сюрприз с развертыванием и неожиданно быстрым планированием привел лидеров и аналитиков к заключению, что военная операция в Сирии подготавливалась месяцами.

    В действительности российские вооруженные силы не впервые проводят неожиданные и впечатляющие акции: когда в 1945 Сталин на фоне практически оконченной войны решил изгнать из Маньчжурии японскую армию, чтобы уравновесить эффект от американской атомной бомбардировки, он опирался на отличные войска, которые ранее бились в Европе, и промышленное производство вооружений, развернутое в тот период на максимум. Огромные транспортные самолеты доставляли дивизии и оружие на поля сражений в рамках операции на земле и в воздухе невиданного масштаба. От восьмисоттысячной японской армии не осталось ни следа. Сегодня ситуация, конечно, иная. Однако американские аналитики отмечают явный прогресс по сравнению с российским вмешательством в Грузии в 2008, не говоря уже о тайной войне на Украине. В Грузии не все прошло гладко: Путин потерял несколько самолетов, пехота тоже не была на высоте. С тех пор прошло семь лет и за этот период представление о российской армии радикально изменилось: ты видишь этих солдат по ТВ, и они выглядят как американцы. Они показывают съемки своих бомбардировок и обращаются с американцами, как с кретинами («У них в голове тараканы», сказал Путин). Униформа, корабли — торпедоносцы, командные пункты, все выглядит, словно на выставке, и воюет соответствующим образом.

    Что будет, когда американцы оправятся от травмы? Пентагон обвиняют в том, что он прохлопал данные о переменах. Достается, естественно, и ЦРУ, хотя американская разведка уже давно била тревогу, особенно в Центральной Европе. Опыт истории говорит, что США способны откорректировать свою перезагрузку, что делалось всякий раз, когда нужно было противостоять численно превосходящим державам на полях сражений (как когда-то Германии и Японии). Но сегодня речь не идет, слава Богу, о военном столкновении сверхдержав, а лишь о том, чтобы понять, что происходит — и не допустить ошибки.
    http://inosmi.ru/asia/20151020/230910750.html
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    На конец то перестали сортировать, о чём я и мечтал.
     
  16. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Ну ясно ведь - Пушков писал, Песков редактировал :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да это сразу было. Сортировку оставили Аллаху, ему виднее.
     
  18. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Что то вспомнилось...:shock:

    У нас ведь еще действует договор Россия-Персия (Иран), который в свое время Грибоедов заключал?
    Там вроде как у России есть право беспрепятственно вводить войска в Иран, особо не спрашивая разрешения. :cool:

    ХЗ к чему припомнилось... На перспективу наверное...:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хлопцы, пупок развяжется. Мы не СССР, у нас ресурсов нет столько, везде воевать. Давайте step by step, а?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а откуда у СССР было больше ресурсов ?