Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Без обид - бред полный, от слова абсолютный. Хотя, точнее говоря, во времена СССР может такое и было. Сейчас выпускников вузов не засовывают в строевые войска, учить солдатиков гулять по плацу. Много примеров того, что выпускники поступают на службу туда, где они могут применить свои знания в полной мере, без потери квалификации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Я без персоналий.. В те смутные времена срочник = студент.
    В врачи в госпитале резали аппендициты у срочников и геморрой у среднего и старшего оф. состава. Вот же ж практика! )
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Слабо верится, если честно..

    Я служил в 12-ом главке. Вот там работало много выпускников МИФИ по специальности (в погонах). Но это была именно работа, а не служба.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так там абы кого нельзя ставить, оттого и отбор был соответствующий.
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #365 Фиеста, 23 сен 2015
    Последнее редактирование: 23 сен 2015

    Да-да, когда писала, еле удержалась, чтобы не процитировать: "Меня может быть даже наградят. Посмертно". :D

    Но в Вашем случае мне представилось, как Вы, живой и здоровый, немного ошеломленный, в шапке ушанке и ватнике:D рассказываете (ли) своим боевым товарищам о том, что: "Я действовал машинально, это получилось само собой." Так что с Вами в любом случае все будет хорошо. :nod: (какой именно подвиг вы совершили/могли совершить не видела, но что-то со спасением жизней этих товарищей) Серьёзно мне все это вдруг представилось. Еще несколько дней назад.


    [CUT]ЗЫ
    :) А так ли здорово умирать от старости в своей постели? Вот уж не хотела бы.

    "Лет до ста расти вам без старости." (с)[/CUT]
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наградят непременно - медалью к ордену "Сутулого" с деревянной закруткой на спине...)
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Т.е. они работали без контракта, без уд-ния офицера и т.п.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Я не об этом. Они добровольно шли на эту службу, как специалисты, окончившие институт, а не по призыву.
     
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так, мы говорим, как раз, о тех случаях, когда по призыву специалистов после универа забирали. Как меня, например: поступал в аспирантуру, сдал все экзамены, поехал в военкомат за справкой, а мне: добро пожаловать в армию, сынок. Приказ был оформлен за месяц до моего окончания универа, с отсрочкой до даты получения диплома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Служил по специальности? Офицером или рядовым?
     
  11. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    А что с аспирантурой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Во накатали-то) а про Сирию забыли. Зато Шура - опять всех задел за живое и стал самым цитируемым. Уже дайте человеку медаль. Он её чесно заслужил. Хотя бы за то, что он с 7 лет уже был заслуженным хирургом)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Офицером. Военную кафедру прошел.

    Ну, как по специальности... Специальность, после военной кафедры у меня была рвсн. А служил немного по другой специализации. :)

    На Полежаевской. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А, что с ней? С Сирией, имхо, все будет хорошо. Сейчас там, если верить фотоснимкам, три десятка штурмовиков Су. Плюс три десятка вертолетов (по-моему 17 и 24 Ми).

    И Керри, вон, выступил уже со спокойными комментами:

    ВАШИНГТОН, 22 сентября. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Правительство США полагает, что силы и средства России, находящиеся в Сирии, предназначены для выполнения функций охраны, а не проведения каких-то наступательных операций. Об этом сообщил на пресс-конференции по завершении раунда американо-индийского стратегического и торгового диалога госсекретарь США Джон Керри.
    "Что касается Сирии и российских летательных аппаратов. Да, они увеличили число летательных аппаратов, и там находятся определенные виды летательных аппаратов, которые, в зависимости от того, каким является долгосрочное решение России относительно этого присутствия, может вызвать вопросы", - утверждал глава внешнеполитического ведомства США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    С аспирантурой не сложилось. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Вот и какая польза от такой службы? ))

    В моём же рассказе про выпускников-МИФИстов, они добровольно шли по специальности служить в армию. Конечно, армия эта для них была очень условной - ни строевой, ни физической, ни какой-либо прочей армейской подготовки, а чисто работа в погонах, работа по обслуживанию ЯО, но за погоны тоже какую-то копеечку получали + все положенные льготы.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Много пользы. Если интересно - могу в личку рассказать. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Я про пользу армии.. Какая может быть польза от офицера одногодки?

    ПС: Расскажи послушаю.. )
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это было в 80-90? А ещё несколько лет назад у родственников почти так же забирали в армию после школы - на сцене вручали аттестат, а при сходе со сцены встречал военком. Это когда образование 11 лет сделали, и мальчишки стали заканчивать школу в 18 лет. Мы тогда своего через класс перевели, чтобы заканчивал в 17. Потом уже внеси изменения в законодательство.
     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    2003 год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...