Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    действия рф в сирии может и при чем, но пост не о том был, а наоборот про то, что ограничение полетов другими странами никак не нивелирует версию терракта, а как раз косвенно подтверждает.
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вот как раз в контексте операции РФ в Сирии и была двинута версия теракта,типа,ответка прилетела.
    я не отрицаю версию теракта,я отрицаю то,что это именно ответка.
    Беспорядки в Египте все помнят ? Было то же самое-и эвакуации и пр.
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А если даже и ответка, зачем стесняться признавать это?

    Мы ввязались в войну и надо быть готовым к подобному.

    А по самолету нам надо найти виновных и публично наказать, чтобы другим не повадно было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а кто стесняется ? Просто зачем писать какие-то инсинуации,не дождавшись конца расследования ?

    Полностью согласен.
    Правда,сейчас тебе (да и мне) скажут,что нех было туда лезть и вообще моя хата с краю. Тут 20 % таких.

    Однозначно . Я почему-то в этом не сомневаюсь,зная,как к таким вещам относится наш Президент.
     
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Это очевидно, если это теракт и это сделали в ответ на бомбежки ИГ, то у запада появятся основания говорить, что в результате боевых действий России в Сирии стали гибнуть мирные граждане России.
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    кмк,ИГ вполне могли просто спекульнуть на этом,хотя и не имели к этому ни малейшего отношения.
    но это всё из области домыслов...

    подождём результатов,какими бы они ни были.
     
  7. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    я честно говоря не совсем понимаю, что значит публично наказать. Если это теракт, в чем многие не сомневаются, и произведен он одной из группировок ислама - надо им объявить войну? уничтожить базы? выразить публичное недовольствие? что сделать должна Россия, если она и так уже в войне?

    Это по сути и есть война, она не ограничивается не территориальными признаками, не способами ответных мер.
     
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    А что даст официальное заявление о расследовании? Версию для публики? Боюсь, что результаты уже известны участникам расследования! Сейчас идет торг об официальной версии которая может мотнуть общий фон в любую сторону, и последствия будут не предсказуемые для нас!
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вполне возможно,что это могла быть пакость самому Египту,т.к. его бюджет напрямую зависит от турбизнеса,и по закону подлости в качестве жертвы оказался российский самолет,тем более, замести следы раз плюнуть,т.к. в свете последних событий все подумают ясно на кого...
    в общем тут можно долго гадать .
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Это значит найти исполнителей и заказчиков и показательно ликвидировать. Не огульно ИГ, а конкретно причастных. Что бы не было иллюзий, что им удасться затеряться в толпе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Почему непредсказуемые ?
    Россия-пострадавшая сторона и следствие ведет тоже она,поэтому какие-то манипуляции с нами извне весьма затруднительны,как в случае с Боингом вна Украине. Имею ввиду,которые будут нам во вред.
     
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Исполнителей найти?))) Тут заказчиков искать надо, а их уже сейчас, хоть отбавляй! И что толку от них, найдут и на обследование направят, на гусеницы намотают, залпом с Каспия накажут? Это же все звенья одной цепи. Разматывается война. Медленно но уверенно она движется к открытому противостоянию!
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    по моему,ты излишне драматизируешь.
    Вот смотри,Штаты сначала взбрыкнули,но потом,худо-бедно,начали взаимодействовать,да и Лавров с Керри пообнимались чуток.
    Намедни непреклонный сэр Кэмерон соизволил позвонить...
    Понятно,что фиги в карманах держат,но тем не менее.
     
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Слушай, но зачем эти перлы с расследованием. Это не уголовное дело на территории России с пострадавшим колхозником! Это политика, где каждый шаг имеет смысл в нескольких областях. И уверяю тебя, ни одна из заинтересованных сторон не примет выводы оппонента. А раскрасит так на весь мир, что и на этом форуме найдется не одна сотня сомневающихся и доказывающих обратное.... последствия и сам знаешь, "братьев хохлов" мы уже кроме как "свидомыми" не воспринимаем. Торговый баланс катится к нулю.... А это разве не есть отголоски в т.ч. и нашего участия
     
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Потом нагнутся попросят и с боку "вертушку" крутанут))). "Ты как первый раз за мужем" (с).
    Спокойная Сирия - это выход к средиземному морю, где мы будем союзниками победителей и накроем медным тазом отживавшую гегомонию НАТО. А ты про какие-то поцелуи власть имущих...
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Правильно.
    Но в данном конкретном случае,мы банкуем.
    А кого,в этом случае, ты считаешь оппонентом ?
    И кого - заинтересованной стороной ?
    За исключением нас,конечно.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    честно говоря,не понял нифига...:shock:
     
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    В данном случае, с самолетом, мы огребаем. Банкуем пока в Сирии, где нет еще наземной операции но идет скрытая подготовка к ней (имхо). Оппонены те же - англосаксы, иное, преображение их форм.
     
  19. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    )))) забей. Хоть и не пьян, но мысли далеки от стройных)))
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    По Сирии было ЧО?