Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi

    боишься пары томов осеннего обострения?))) брось. Может оказаться интересным при взаимосвязи с сирийским противоборством)))
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Просто ниасилю...:(
    :laugh:
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не "экономно", а "экономный" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а тут вангой быть не надо вовсе
    вопрос в другом: кто направляет тех муслимов и зачем?
    или ты думаешь, что их объединяет неведомая сила?
    самому не смешно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня две безумные версии - которые мне нравятся своим нестандартом.
    1. Самолёт взорвали спецслужбы Саудовской Аравии и мы на днях начинаем их бомбить. Мило.

    2. На днях наши СМИ выйдут с заголовками " Вставай страна огромная" - и мы начнем войну со всем мусульманским миром. В отместку за самолет типа. Ну и параллель - Афган, Чечня и финал страны - Сирия. После войны в ней РФ прекратит свое существование.

    Фантастов в мире непризнанных миллион))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    #4366 greka, 8 ноя 2015
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
    угу
    мировое потепление, Вадим :)
    з.ы. а так-то мировое зло и так видно - уши всегда торчат: это хорошо видно по количеству погибшего мирного населения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Их религия направляет, чего муфтий скажет, туда и идут. Прикольная идея создать арабский халифат на всей территории Евразии. Меня вот не удивляет, что националистическая идея "Россия для русских", что "Евразия для масульман", они по своей природе одинаковые и очень популярные. При этом религиозный фанатизм конечно гораздо более сильное чувство, чем национализм и более массовое. Нет разделения на русский, немец и поляк, все масульмане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    По мусульманам ты совсем не в теме. Даже не рядом. Салафиты - секта, для которой все остальные мусульмане живут неправильно. Именно их она в первую очередь трамбует. Именно среди мусульман самые большие жертвы от действий ИГ.
     
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    восток - дело тонкое (с) :ded:
    религиозный или национальный фанатизм - рАзницы нет, поверь: всё построено на людских слабостях
    и манипулириует сиими слабостями тот, кому сие потребно
    и неважно, мусульманин, немец, поляк, православный, русский - цель и средства
    как-то так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    сектанство затронуло ислам, что не ново для старушки ойропы и уж совсем не ново для руси
    Дим, вопрос в другом: кто сие сектанство придумал? а то ваххабиты, салафиты.. а были только шииты и сунниты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я то как раз в теме) И не тешь себя надеждой, что если не дай бог чаво, и будет выбор замочить неверного или масульманина, то замочат масульманина. Ты себе представляешь масштабы ИГИЛ? Я тебе понятный пример приведу, вот если завтра война, ты за хохлов будешь или за масульман? Хохлы хоть и козлы, но как бы свои. Так что эти истории про секты салафитов оставь для российских журналистов.
    Разница есть, нацисты плохо вменяемы, религиозные фанати невменяемы в принципе. Первые дорожат хотя бы жизнью, а вторые стремятся в рай)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    По CNN сейчас крутили видео спутниковой сьемки взрыва самолета в воздухе
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это совсем не так, к сожалению: вспомни гитлерюгенд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Это молодым по ушам проехали) Есть более свежий пример, тот же правый сектор. На самом деле дело в другом, в массовости. Как бы не привлекательна была нацистская идея, ее вкладывают в голову не с рождения. То есть если взять срез общества, то далеко не все поголовно становятся нацистами. С религией по другому, ты с рождения знаешь, что такое хорошо и что такое плохо. Сказали Аллаху угодно, взял под козырек и пошел выполнять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Кристофер Нолан снял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    может таки экономико...)))
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жень, секты внутри любой религии возникают. Это же развивающаяся система - идут ответвления. Реальная практика любой религии вызывает недовольство части верующих, что неудивительно, власть опять таки делят. Конкретно по салафитам - откололись от суннитского ислама с идеей о том, что современная (на тот момент) практика веры не соответствует основам (тому как ислам понимал пророк Мухаммад). А если учесть, что письменных источников первых веков ислама почти нет, то простор для фантазии того же аль Ваххаба был обеспечен. Как-то так...
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не буду с тобой спорить, лишь скажу, что ислам гораздо глубже и гуманистичней, чем принято считать. Это просто отдельная цивилизация.

    Воевать я буду за Россию. Причём тут хохлы, каким боком? Если станут частью России, тогда и за них.
     
  19. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    не обратил внимание, пришел, а по телеку уже крутили ролик
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Осеннее обострение. Причем в ПС оно сегодня имеет резкое обострение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...