Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну посмотрим сейчас, что они запоют после терактов в Париже. Думаю, есть теперь повод для кооперации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А я думаю, что ничего не поменяется. Тон задают Штаты, ЕС покорно выполняет. Тех, кто ерепенится лишают сладкого и ставят в угол. Должны пройти выборы, чтобы пришли другие вожди, и то, видно будет... Перед выборами они все обещают.)
     
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.418
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дим, если ты про нас, то у нас "комплекс мер - КТО", давно и на постоянной основе.

    Вот тут все чотко :thumbup:


    - Многие в самой Франции говорят, что этот теракт - не нечто новое, а, по сути, продолжение давно объявленной войны...
    - Согласен абсолютно. Для Франции она началась тогда, когда она, встроившись в политику США, стала участвовать в свержении власти в Ливии, в Египте, в Сирии, пытаясь свергнуть Асада. И благодаря во многом Парижу, были снесены режимы, которые всю эту массу исламизма держали в жестких руках. И эта вся ответная волна устремилась в Европу. Вот причина и начало этой войны.

    - Шесть терактов одновременно в Париже - это провал спецслужб?- Да конечно. Если террористы сильны, они так делают всегда. Смотрите - первый теракт – все спецслужбы устремляются туда. И тут же - в другой точке города теракт! И спецслужбы, которые не готовы действовать в таком жестком режиме, просто теряют нить событий. Не успевают перекрыть все точки. Получается, что террористы наводнили весь Париж. И деморализовали, дезориентировали французские спецслужбы.

    - А наши спецслужбы справятся, если, не дай бог, такое произойдет?- Думаю, у нас этого уже не произойдет по определению. Потому что многие годы наши спецслужбы работают на упреждение. В данном случае, спецназ постоянно на боевом дежурстве на Северном Кавказе. Вспомните Олимпиаду. Были прогнозы на Западе, что террористы, исламисты сорвут Олимпиаду в Сочи, да. Но этого не произошло. Потому что спецназ заранее поработал на упреждение, в том числе, неся потери. Террористов находили и уничтожали там, где они находятся. Не допуская, чтобы они расползлись по остальной России.

    - Многие считают, что это уже религиозная война...- Давайте не смешивать религии и отдельных радикалов. Радикальный исламизм появляется не просто так. Его привносят извне. Вспомните Афганскую войну. Тогда в пробирках иностранных спецслужб выкормили Бен Ладена. Мы же прекрасно понимаем, что это креатура ЦРУ. На тот момент исламизм был призван ударить по СССР. Сегодня взамен Аль-Каиды уже взрастили ИГИЛ. То есть, идет искусственная взгонка исламизма.

    - А что будет сейчас?
    - Что касается Франции, то мы можем получить в ходе следующих выборов новое правительство. Потому что, конечно, Олланду, который и так не пользуется доверием большинства французов, этого теракта не простят. Поэтому усилится и Ле Пен, и Саркози, то есть, правые и правоцентристские силы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.418
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Что и требовалось доказать... :hi:

    Конечно же нужно, и в первую очередь омерикашкам, чтобы забрать под себя нефтеносный север Сирии, не дать русским полный там контроль. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Вот чего не хочу, так это нашего наземного присутствия там....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4586 POCC, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    только напалм и ковровые бомбардировки иного увы не дано...можно разбавить объемными взрывами для разнообразия.......зверье есть зверье и понимает только силу....на месте олланда завтра уже бы гул бомбардировщиков и штурмовиков не смолкал над игиловцами ни днем ни ночью....тупо расчертить карту на квадратики и стирать с лица земли по очереди квадрат за квадратом....как сотрут -иностранный легион для окончательно зачистки....пленных не брать....патронов не жалеть (с)
     
  7. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Вот за что я уважаю евреев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Моралисты, они такие моралисты. Не надо драмы, а то прямо тельняху разодрал, тебя пробудили теракты во Франции? Что именно - наглость террористов, кол-во погибших? Любишь Париж? Будет показуха, не более. Но есть более глобальные цели, чтобы понять это.. хотя, наверное, поэтому ты и не на месте Франсуа.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сразу видно - специалист...)) Подразделения ИГ давно перешли на новую тактику - прячутся в обитаемых населённых пунктах. Мирных тоже под нож пустишь, умник?
    Понаберут по объявлению...
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.418
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дим, на войне без потерь средь мирного населения не бывает к сожаленью, да и моджахеды игыла прячась в жил. секторе при наступлении на них палюбас будут жмурить мирняков. Эти фанатики считают смерть почетной во имя акбара.... так шо как крути не верти.... даже при отступлении будут мочить, т.к. в их рядах есть те, кому на всё пох...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #4591 skier usov, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    Вов, но нефтяник предлагает ковровое бомбометание и напалм. Я только об этом его предложении. Как действовать при занятии населенного пункта мне хорошо известно. Есть решения для каждой задачи, но то, что предлагает этот военспец - это беспредел. Интересно, он сам в армии служил?
    Я уж не говорю о том, что второжение в чужое воздушное пространство без приглашения законной власти называется актом агрессии. Но либерасты - они такие либеральные...)
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.418
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Шо нефть сырую пиёть? :shock::D


    Вот смотри, очень занимательное кено :rock::thumbup:

    https://youtu.be/L5QflPjCA5w
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #4594 RуслаN, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    Там же на коммерсанте.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2854993

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2854983

    .
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2854987
     
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Сирийский репортер Ахмед Абу, работавший на исламистских террористов, погиб под артиллерийским обстрелом в Сирии, сообщает The Daily Caller.

    В описании к видеоролику говорится, что Абу вел прямое новостное включение с места столкновений в районе высоты Телль-Сукайк в провинции Хама. Его репортаж оборвался после фразы: «Революционеры взяли под контроль это важное место!».


    По месту расположения боевиков, предположительно, нанесли артиллерийский удар расчеты сирийской правительственной армии.

    Осколок снаряда попал террористу в голову. Оператор также погиб. После взрыва на записи слышатся женские крики.

    Ахмед Абу являлся помощником полевого командира Абу Сахи, недавно уничтоженного авиаударом под Лахайей в Сирии.

    Уничтоженный террорист получил славу «главного пиарщика» группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Он пытал пленников, задавая им вопросы перед расправой. Боевик присутствует на кадрах сожжения заживо курдов и христиан в Ираке.

    http://www.youtube.com/watch?v=ZNI3PvQYIFc
     
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР


    Как понятно что женские?:shock:
     
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да кто его знает. Здесь вот про Иру какую то написано, тоже не понимаю.

    [​IMG]
     
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Тут как раз всё понятно
    "Ира - лесной бутер
    (лес террористов)
    ....танцует в лесу чойтэ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    [​IMG]
    не своим делом занимался:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4600 POCC, 16 ноя 2015
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    лыжник не отвечай на мои сообщения я их все равно не вижу ты у меня уже давно в игноре причем навечно ...ты для меня абсолютно неинтересен ни как собеседник ни как человек....с такими людьми как ты я не хочу иметь ничего общего.... даже виртуального разговора...