Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Сказано - сделано.

    http://youtu.be/WgYbiCGYy2c

    http://youtu.be/3EIwy2RoQo4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.730
    а6с6
    А почему так быстро у уфологов высохло, и горит с копотью?:shock: может сьели чё не то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Собственно об этом я и писал... А уж как сделать, чтобы банкам валютные операции стали невыгодны, это не мне советовать. Я не спец.
     
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Два пути:
    1- запретить накуй валюту. Боюсь, вариант не понравится не только лишь всем, мало кому понравится.
    2. - не рушить свою валюту в два раза при первом же шухере. Потому как уверенность в собственной валюте можно воспитывать годами, а потом проиметь за один день. И теперь, хочешь рассказывай, что рубль стронг, хочешь нет, можешь сплясать вариации на тему, хрен кто поверит.

    И да, надо по-настоящему рефинансировать банки. Т.е. если коммерческий банк кредитует производство, то должен иметь возможность перекредитоваться в ЦБ. Потому что деньги нужны длинные и дешёвые. Этого пока нет и я что-то даже подвижек в эту сторону не вижу. А вот что бы деньги, выделенные ЦБ комбанку на кредитование производства не ушли на валютный рынок, ничего невероятного делать не нужно. Достаточно проверять целевое использование. Введите нормативы, проверяйте. Никаких сложностей.
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ребята, почему вы все до сих пор не в думе? )
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну не знаю... Появится ещё одно звено, взявшее у банка крупный производственный кредит. И выйдет с ним на валютный рынок.
     
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Есть одна маленькая сложность, это неотделимые от власти Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк и др. Им это не нужно и даже вредно.

    А вообще-то, это то, о чем постоянно говорит Глазьев.
     
  8. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    В думе другие, с другими целями))).
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    О России думают? (с) :D
     
  10. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Да, всё о народе, всё о народе, не щадят живота своего)).
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дим, у нас есть такие ракеты! Но мы вам о них не расскажем!
    Если коротко, то ещё при Советах умели проверять целевое использование средств. А наказать за нецелевое - легко, от штрафов, до отлучения от программ кредитования. Как кредитующего банка, так и его хитрозадого клиента. Это не сложно. При желании.
    Выйдешь на валютный рынок, по дороге заезжай на рынок пиломатериалов, прицениться по чём сможешь продавать свою будущую продукцию.:D
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Нет, надо, надо тебе дать коленом под зад в президенты :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #4793 Georg V8, 19 ноя 2015
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    Ты знаешь, при желании экономического роста, наличие этих госбанков можно обратить в плюс. Они имеют широкую филиальную сеть и могут донести программы кредитования до мелких городов и клиентов.
    Если банк зарабатывает на другом- пусть окучивает бабушек, но кредитные потоки пройдут мимо. Это я про ненавидимый мною сбер сейчас.
    В своё время был Промстройбанк. Как раз с теми функциями, что я предлагаю. Он, по странному стечению обстоятельств скончался, а был тоже монстром, представленным по всей стране. Но у государства и ЦБ не нашлось денег на кредитование убиваемой промышленности. И на поддержку ПСБ тоже. Земля ему пухом.
    Кредитовать промышленность, это конечно не ойфоны голодранцам впаривать под 36-50% годовых, но на хлебушко заработать можно, правда заработать, это значит наличие нормальной экспертизы проектов, либо партнёров-экспертов, нормальная работа кредитных комитетов, отчётность по выданным кредитам, процентам невозвратов и проч.проч.проч. На самом деле очень интересная работа с офигенным эффектом. Заодно можно занять делом теруправления ЦБ, казначейства, налоговой- для контроля. Нефиг предпринимателей кошмарить, пусть делом займутся. Самое интересное, что всё реально и нужно только сказать фас.
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Мне нельзя в Бельдяшки!(с)
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Потом бы началось терант, диктатор, душитель всяких свобод! :D
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Ну не без этого ). А кому щаз лехко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    )) таксовать надо ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В таксисты мне тоже нельзя! У меня топонимический кретинизм! Географического нет, дорогу запоминаю с первого раза, но названия улиц и нумерация домов в одно ухо влетают из другого вылетают, не запоминаются, хоть тресни. Буду как шахид на шахе:" Дарогу пакажешь, э?!"
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Конечно, покажу. Москва, Кремль. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...