Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Хорошо. Что мы сделали? Может я чего-то не понимаю((( но сегодня из Сирии, как я понимаю выехали все послы всех стран. Значит будут бомбить. Мы будем со своим вето что делать? Тихо молчать в тряпочку? Я вот прошу нормально раскрыть тему - зачем было вступаться за человека - изгоя в международном сообществе. Уверен что Китаю ничего не угрожает, а вот нам - сначала Казахстан, потом Белоруссия и потом мы((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Дорогой мой Юрий. Я уважаю всех собеседников и оттого очень тщательно читаю их посты. Проявите и вы хотя бы толику уважения -- не задавайте "каверзных" вопросов, а посмотрите пост, на который я отвечал.

    И еще, чтобы два раза не писать. Спросите "свою соседку про кровати" -- она по-прежнему "не слышала" о настоятельных предложениях сходить на про-путинский митинг 4 февраля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Прошу прощения, что не вставил в свой пост об отношении выборов в теме про Сирию мнения всех участников дискуссии, но вопрос был не только к Вам. Неувязочка.

    "Соседка по кровати" 4 февраля работала, у нее по графику рабочий день был. Те, у кого был выходной, на митинг по принуждению не ходили, потому как принуждения не было. Почему так уверенно заявляю? Потому как начальник её, мой друг, 4 числа был у меня в гостях. И этот вопрос, в числе других, мы тоже обсуждали)))
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Ваша ирония не принимается -- это неумение отвечать за написанное. К тому же смотрите был пост №6.

    В 1-м мединституте и МОЭСК людей принуждали. Вашей "соседке по кровати" просто повезло, что работала. Но я спрошу по-другому -- ее коллеги на Поклонную ходили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Иронии не было.

    Может ходили, а может и ходили, но только в качестве свободного решения. Ии я не знаю куда, на Болотную, на Поклонную, на Пушкинскую, или на Сахарова.

    Как вы считаете, руководитель подразделения одного из департаментов Правительства Москвы, с количеством подчиненных около 100 человек мог бы проигнорировать распоряжение вышестоящего, будь оно дано? И вместо контроля за подчиненными 4 февраля целый день пить вискарь в приятной компании?))
     
  6. twix

    twix Участник форума

    9 авг 2006
    172
    A4 AVANT 1.9 tdi
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Кого-то принуждали,а кому денег обещали за поездку на служебном автобусе туда-обратно,а потом и выдали энную сумму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    #47 aleksios, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Что сделали - известно.
    А чтобы понимать, нужно хотя бы попытаться вникнуть в ситуацию.
    Я уже писал, что целью любых действий в подобной ситуации должно быть примерение сторон.
    Предложенная резолюция этого не предлагает, является односторонней, поддерживающей воинствующее, бандитское меньшинстов и привела бы исключительно к усилению противостояния, причем длительного и которое остановить было бы значительно сложнее.
    Для начала я бы посоветовал все-таки прочитать интерьвью по ссылке AUNа:
    http://www.echo.msk.ru/programs/magazine/853044-echo/

    А здесь отношение народа Сирии к происходящим событиям:

    http://inotv.rt.com/2012-02-07/Rossijskuyu-delegaciyu-vstretili-v-Sirii

    PS: бомбить не будут, по крайней мере, в ближайшее время и без нашего согласия
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Если он уверен в том, что распоряжение будет выполнено и что для этого все сделано - назначены ответственные и т.д., то легко ... еще ему не хватало самому со списком метаться на поклонной, чтобы пересчитать явившихся ;)
    а мог и просто забить - тоже вариант ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    ХМ. Ты говорил, что я ни разу не угадал про Явлинского)))) так что мой прогноз первой бомбардировки - 20 февраля, как за кончатся холода в Европе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Кремль был крайне заинтересован в регистрации Явлинского и ему был дан карт-бланш с предоставлением режима наибольшего благоприятствования, но он в очередной раз подтвердил, что из него организатор НИКАКОЙ.

    А по Сирии обстановка прояснится только по окончании визита Лаврова, но в любом случае в феврале никаких бомбардировок не будет
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    мутим голосовалку? :)
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #52 igor33, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Явлинский просто не успел собрать нужное кол-во нормальных подписей вот и всё, не так-то это и просто.
    Тут не Явлинского нужно винить, а закон о выборах, точнее о невыборах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    говоря проще - по действующему законодательству это физически невозможно (для самовыдвиженцев или представителей "малых" партий)

    то, что у кого-то (вспомним кандидата Богданова) подписи принимали означает, не что кандидат "успел" их собрать, а что ЦИК посмотрел на них сквозь бороду Чурова :wink: - вопрос "принять" или "отклонить" чисто политический
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Что там голосовать, у Асада шансов нет - писец подкрался не заметно.
    Полностью соглашусь с Вадимом.
    Вето применили только для поднятия "авторитета" Пу перед выборами, они ещё погонят волну патриотизма ближе к 4-ому марта по этому "вопросу".
    ИМХО Если у нас нечего сказать в случае нарушения нашего вето, лучше просто жевать на заседании ООН... Спасибо путяре и его команде МИД-а!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #55 Eltimes, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5579043&highlight=%E2%E5%F2%EE#post5579043

    почитайте пост 563. это уже отголосок. много там про вето говорили, и про то как плохо, что мы его по ливии не наложили. и как замечательно бы сейчас там жил каддафи, если б мы его поддержали.
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    вот такое оно, это вето.
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    и когда я говорил о том

    почему-то ни вадим ни кто-то еще не поспешил меня поддержать. все только и ныли про слив каддафи. ведь это было так антипутински. сейчас антипутински смеяться над его вето. (не его конечно, но все равно он виноват!)
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #58 igor33, 8 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Вот эти слова мне понятны, остальное вода, муть.
    Сам-то ты веришь в это или чисто для поднятия моего духа дал почитать?
    Спасибо, но не поднял ни разу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Дома у себя надо порядок наводить а не лезть ,,затычкой во все дырки''. СССР тоже лез витоги десятки миллиардов народных денег на помощь братским народам вылетели в трубу. Пора Понять что благосостояние своеего народа в миллион раз важнее всяких сирийцев, ливийцев, иранцев и прочих бедуинов. Благодарности от них никакой не будет только расходы и проблемы.
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #60 Eltimes, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    ну если бы ты прошел по ссылке, то увидел бы что это не мои слова. а это мне так браво ПАН отвечал!

    а вот это как раз мои стова и были :nod: