Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Я поэтому и разобрал ролик. Вижу военную технику, вижу ополченцев в камуфляже с автоматами до начала обстрела. Стрельбы по гражданскому населению -- не вижу. Ну или покажите пальцем, куда смотреть.

    В этом и заключается наша общая беда -- мы подменяем правосудие внутренней убежденностью. Вам сказали по ТВ "наводчица стреляла по мирным жителям" -- и вы уже готовы рвать зубами любого, кто просит доказать это утверждение. А из материалов дела следует, что остальные погибшие в этом эпизоде были ополченцами, т.е. артиллерия накрыла боевиков.

    В общем, меньше лозунгов за советскую власть и больше аргументов, основанных на фактах.

    Да и с погибшими журналистами не все так просто. Ни один серьезный канал не пошлет съемочную группу снять репортаж на линии огня. Потому что прекрасно понимает возможные последствия. Съемками в зоне боевых действий занимаются независимые стрингеры, которые действуют на свой страх и риск. Это не значит, что в них нужно стрелять, но если они оказываются в замесе, то это осознанный и добровольный риск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    ОМГ, "вижу гражданских, вижу стрельбу, но стрельбы по гражданским не вижу", не, честно, такое извращенное восприятие за деньги не возможно. Эти люди - энтузиасты. Моральные извращенцы, как добровольцы в охранке в концлагерях, в СС. Садисты и тд. Зуб даю, случай не простой.
     
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Мне не очень удобно делать с телефона покадровку, но если присмотреться, то можно увидеть, что военная техника- это просто транспортеры поставленные поперек дороги. Слева идет группа гражданских, к которым навстречу пошел один из ополченцев, и потом всю эту группу накрывают минами.
    Смотрите внимательней !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ты серьезно? Он "не видит", не значит, что он действительно не видит. Это - моральное уродство, а не физический порок.
     
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Кто то обстреливал толпу женщин с котомками?
    Кто то обстреливал мирное население, в данном случае?
    Стрельба по городу? Можно вспомнить Грозный. Много, что можно
    вспомнить по теме массового убийства мирных гражданских лиц, для достижения цели.
    Разговор не об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Да да мне это напомнило один анекдот.

    Привозит папа сына-дебила на море, привел его на пляж и объясняет:
    П: Вот видишь, сынок, это море..
    С: (тупо) Где?
    П: Ну вот это плещется-это море...
    С: (по прежнему тупо)Где?
    П:(распаляясь)Ну вот мы сидим на таком желтом-это песок, а вон то
    синее-это море..
    С:...Где?
    П:(в бешенстве)Что ты идиот не понимаешь, вот это сухое, желтое-это
    песок, а вон то синее, плещется, мокрое-ЭТО МОРЕ!!!
    С:(тупо)Где?
    Папины нервы не выдерживают, он в крайней ярости хватает сына,
    и макает его головой в воду с криком "Вот море!!! Вот оно!!! Вот
    это море!! Вот!" Сын захлебывается, кое-как вырывается и с трудом
    дыша спрашивает
    -Папа, что это было?
    -Море, %*"!!!
    -ГДЕ?

    Тогда поясни очем ты ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Разговор о - поймать тётку и сделать из этого грязную игру, попутно засрав мозги публике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Знаешь в чем разница? Отличие людей от моральных уродов? Намек понял? :cool:
    Нормальные люди - это не оправдывают, а считают большой ошибкой.
     
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А теперь, можно смоделировать ситуацию -
    Захват Калужской губернии хорошо вооруженными формированиями и
    провозглашением республики. Войска туда с ножами полезут, что бы никого "лишнего не зацепило"?? Разнесут всё, можно даже не сомневаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Какие войска, дурик, там местное население этим тварям глотки перегрызет. :laugh:
    Как на Донбассе, и прикопает всех свидомых чмошников.
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Если не понимаешь, о чём речь - не лезь.
    Тем более, с оскорблениями к совершенно незнакомому человеку.
    Незнакомцы - они ж разные бывают. Это я так - без личностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Это меньшее, что я могу для тебя сделать, я бы, поверь, получил большее удовольствие, как там тема наша? - "макнув тебя мордой в дерьмо". :cool:
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    "грязная игра" с теткой-возня в песочнице в сравнении с тем,что в т.н. Украине сейчас творится нынешними властями повсеместно.
    Да и в белых одеждах в большой политике делать нечего.
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Я вас не тороплю. Вчера я даже сделал краткое описание эпизодов по секундам. Если вы видите неточности -- укажите конкретно тайм-код и с чем вы несогласны.

    Теперь по поводу вашего поста:
    Вы говорите группе гражданских. Да, мы видим их в течение 3-х секунд, когда оператор берет их дальним фокусом. Но то, что они видны в мощную оптику, не означает их физическое присутствие рядом с блок-постом.

    Я не вижу ничего подтвержающего ваши слова "потом всю эту группу накрывают минами". Возможно, я невнимателен. Просто укажите тайм-код, где в одном кадре видны и гражданские люди, и разрывы мин.

    Нельзя замещать факты энтузиазмом -- для этого есть суд :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Макни, кто ж тебе не велит то...
    Аль только п-дь могём?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Бывают люди заблуждающиеся а бывают идейные враги. Вот вы к примеру враг. Если б вам платили за адвокатство то вопросов не возникало. Но вы защищаете ублюдка одевшего военную форму, взявшего в руки оружие и пришедшего убивать на Донбасс. И мне например сугубо фиолетово есть там доказательства конкретного участия в преступлении или нет. Факт участия в АТО уже преступление против человечности. Хоть будь ты поваром в добровольческом батальоне: ты преступник. А вы настолько прогнили в мозгах что добровольно защищаете врага. Но судя по вашим поступкам это вам привычно. Быть моральным уродом. Не отвечать за слова. Я был о вас лучшего мнения. Ошибся, жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не могЁм, а мОгем, отчего ж нет. Все, ты успокоился? Ну аптекай молча. :D
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Спасибо за одолжение.
    По поводу последней фразы это пять.
    Пока здесь только вы заменяете суд своим энтузиазмом ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Послушайте, этот анекдот из ваших уст звучит крайне убедительно. Я вас прошу придерживаться того, что мы видим по кадрам. И даже не тороплю -- доберетесь до компьютера и ответите предметно. Но только не надо занимать позицию "дебилы бл&, а я знаю, но не скажу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Так тут ты волновался то. Мне то с чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...